УГМК-Здоровье

Европейский медицинский центр
  • Шейнкмана, 113
  • Геологическая 1300 м
  • Посадская (ул. Московская) 650 м

Мой отзыв смешанный - по ранним впечатлениям и недавним.

Мой отзыв смешанный - по ранним впечатлениям и недавним.
Пару лет назад у меня была хорошая медстраховка, которая включала и клинику УГМК, чем я не преминула воспользоваться. Первый врач был окулист. Ничего особенного - посмотрела, прописала капельки. Второй ревматолог. Во-первых, ее приема мне пришлось ждать месяц, и вовсе не потому, что я так хотела. Она сгоняла меня на снимок, кровь на что-то сдать, долго выспрашивала подробности моего здоровья и частичного нездоровья. Подозреваю, что она явно ничего не поняла, потому что картина заболевания и вправду странная, но диагноз звучал примерно так - "у вас там что-то БОЛИТ!" ДА ЛАДНО!!!! Вот сюрприз... В общем, с тех пор предпочитаю несколько менее навороченный Парацельс, когда совсем уж прижимает. Но если честно, в некоммерческие методы работы (это к вопросу о "среднем чеке", которым славятся многие клиники) и профессионализм врачей не верю совсем, за всю жизнь ни разу не встретила wow-профи. Но это не совсем по теме.

Ближе с УГМК-здоровье познакомилась недавно, когда другу предстояла серьезная операция и неделя в стационаре. Ну что ж, впечатления у меня самые положительные! Сервис действительно на высшем уровне - регистратура не очень (в Парацельсе, например, более приветливые девочки), но оформление в стационар и все работники в стационаре - отличные! Очень вежливые, расторопные, толковые - за неделю пребывания никаких проблем не возникало. Правда по вечерам несколько раз заставала медсестер за громким обсуждением личных вопросов и нюансов работы на рабочем месте (за стойкой администратора или в подсобке с открытой дверью), это не годится для высокого уровня клиники, но понимаю, что контролировать такое очень сложно. Сами палаты очень чистые, удобные, все предусмотрено, любые нужные мелочи тут же несут. Нет жесткой дисциплины посещений и поведения - понятно, что бегать и орать не следует, но если нужно быть с пациентом хоть среди ночи, никто шваброй не выгонит.
Отдельно хочу отметить хирурга Климова Максима Евгеньевича - все было сделано прекрасно, швы аккуратные, самочувствие пациента после операции меня просто шокирует, в хорошем смысле. Травматолог Овчинников Петр Андреевич просто душка, был в доступе всю неделю, когда понадобится или возникнут вопросы, даже в свой выходной, все процедуры делал аккуратно, молодчина. Анастезиолог Завьялов Игорь Валерьевич наиприятнейший человек. Вообще такое ощущение, что для докторов в клинике фейсконтроль - все такие очаровательные ))) К профессионализму это отношения, конечно, не имеет, но впечатление оставляет очень приятное. Очень вкусная еда - лично я буду скучать по кафетерию ))
В общем и целом - над нюансами стоит поработать, но уровень клиники действительно отличный, и это видно даже в мелочах!
А от меня и особенно моего итальянского друга - низкий поклон! Благо, что после операции на позвоночнике он его может сделать запросто! )))

• Здравствуйте Good cop/­bad cop! Выражаем Вам огромную благодарность за такой большой и интересный отзыв о нашей клинике. Все ваши замечания мы обязательно учтем, а слова благодарности непременно передадим специалистам. Нам очень приятно знать, что наши специалисты помогли вашему другу, и вы остались довольны временем проведенным у нас.
    Желаем Вам крепкого здоровья.