УГМК-Здоровье

Европейский медицинский центр
  • Шейнкмана, 113
  • Геологическая 1300 м
  • Посадская (ул. Московская) 550 м

Чтобы было понятно буду писать по дням.
В четверг утром мне нужно уехать почти на три недели в командировку.накануне в воскресенье обнаруживаю у себя кровь из груди.Я естественно в панике, в понедельник с утра бегу к маммологу, он меня смотрит, берет цитологию и назначает сделать до отъезда дуктографию (ну, чтобы исключить кучу страшных вещей, которые успело уже нарисовать мне мое больное воображение) и велит веруться,когда я приеду,,т.к.цитология все-равно готовится 10 ддней.При этом дает мне координаты трех клиник, где можно сделать дуктографию.Первая отпала сразу, т.к. делают по четвергам, а мне в четверг уезжать. Во второй можно сделать во вторник, т.е. на следующий день, но у меня во вторник работа. Конечно, можно отроситься и сделать,но зачем????? Ведь в третьей клинике УГМК можно деать эту процедуру в среду!!!!Я записываюсь и расслабляюсь! Во вторник днем мне звонит регистратор и напоминает о визите. А ближе к вечеру снова звонят из клиники и говорят, что они не смогут меня принять без заключения цитологии. "Как же так??"- недоумеваю я. Ведь врач четко объяснил мне алгоритм действий. Я все это передаю регистратору и она соединяет меня с доктором,с тем, который, видимо, должен проводить мне процедуру. И я снова все объясняю доктору, очень прошу не отказывать мне в связи со сложившейся ситуацией и моим отъездом, но.....натыкаюсь на глухую стену. В среду утром я консультируюсьс несколькими врачами и ВСЕ!!!! в голос говорят мне что для ддуктографии цитология НЕ НУЖНА!!!Уважаемое руководство европейской клиники УГМК! , научите,пожалуйста, работников ррегистратуры давать верную информацию, а врачей слушать, а главное слышать людей, обращающихся к ним за помощью!!!!
P.S. Моя история закончилась хорошо. Я нашла клинику " Парацельс", где мне сделали дуктографию. Все оказалось неплохо и я, ссчастливая, уехала в четверг в командировку.

• Здравствуйте, Алиса . Мы внимательно прочитали Ваш отзыв и у нас появились некоторые вопросы. Чтобы мы смогли Вам помочь и разобраться в ситуации, пожалуйста, оставьте свои координаты (Фио, дату приема и номер телефона) на почту ugmk.clinic@yandex.ru, и мы обязательно с вами свяжемся.
    Желаем Вам крепкого здоровья.

• А в какой ситуации вы хотите помочь МНЕ разобраться? Для меня все предельно ясно-я обратилась в вашу клинику за помощью и я ее не получила. В итоге вы потеряли определенную сумму денег и хорошее отношение и доверие,как минимум, одного пациента,а это тоже немало. Если Вам нужна информация о времени и дате визита, пожалуйста: я звонила 6-ого.запись была на 8-ое на 12.40,седьмого мне перезванивали. Мой тел заканчивается на 2928, пожелание мне здоровья, в дданной ситуации, звучит, как издевательство.А еще мне кажется,что в вашем ответе не хватает слова ИЗВИНИТЕ.

• Уважаемая, Алиса! Ваша ситуация была разобрана с медицинскими регистраторами, врачом отделения лучевой диагностики и заведующей отделением лучевой диагностики. Процедура ДУКТОГРАФИИ предполагает введение в протоки молочной железы рентгеноконтрастного вещества. Ответственный врач никогда не будет делать эту процедуру без результата цитологии, так как необходимо убедиться, что в протоке нет бактерий или раковых клеток, которые вместе с контрастом могут разнестись по организму и нанести ему непоправимый вред. Чисто механически провести дуктографию можно у любого пациента, но наша основная задача – защитить пациента от осложнений. Ответственность за здоровье пациента является приоритетом клиники. К лицам, допустившим нарушения при записи Вас на исследование, применены меры дисциплинарного характера.

• Уважаемое руководство клиники! Все, что Вы написали выше, было мне сказано еще по телефону в день отказа. НО!!!! Из этого следует, что врачи других медицинских учреждений, а именно Дорожной больницы, 40-ой больницы, онкоцентра и парочки частных клиник совершенно не заботятся о безопасности своих пациентов, т.к. именно к ним я я обращалась за помощью, консультацией и советами до и после общения с Вашими сотрудниками. Какая-то странненькая картинка получается, не находите??? Да, я согласна, что иметь результаты цитологии до проведения дуктографии- это идеальный вариант, но ПОМОЩЬ со стороны врача , наверно, в том и заключается, чтобы войти в положение пациента и взять на себя определенную ответственность, когда это необходимо. И в данной ситуации, "МЕРЫ ДИСЦИПЛИНАРНОГО ХАРАКТЕРА", примененные к сотрудникам регистратуры, о которых Вы пишете, меня интересуют меньше всего. Оставляя отзыв, я не преследовала цели расстрелять всех виновных, мне хотелось донести до Вас необходимость слышать пациента, но после ответов, полученных от Вас, вижу, что не получилось....Кстати, по результатам дуктографии мне назначена операция, одной из клиник, которые мне порекомендовали, является УГМК. Но вряд ли я захочу доверить свое здоровье людям, для которых безопасность ставится выше этого самого здоровья. Удачи Вам и процветания.