УГМК-Здоровье

Европейский медицинский центр
  • Шейнкмана, 113
  • Геологическая 1300 м
  • Посадская (ул. Московская) 650 м

Отзыв пишу спустя 3 недели после посещения.
Стали меня беспокоить вены на ножках. Потратила кучу времени по знакомым и в интернете, дабы узнать какую гимнастику нужно делать для предупреждения варикоза, какой гель помогает при усталости ног, что нужно ходить больше пешком, не перегреваться и поменьше есть соли и тд и тп.
Но таки решила сходить к...

Отзыв пишу спустя 3 недели после посещения.
Но таки решила сходить к врачу,мысленно накрутив себя уже до лазерного удаления вен. Чтобы так сказать перестраховаться
В самой клинике очень удобно, предельно вежливо и кристально чисто. Ну как никак, платная медицина...
Принимала меня врач хирург Черепанова.
Честно говоря сам прием оставил двоякие впечатления.
После осмотра мне повторилось все то, что я уже знала- гимнастика, мази, пешком ходить... Единственное новое- это отказаться от балеток и наоборот носить каблук 5см.
Но вот само назначенное лечение вызвало очень странное ощущение, что меня не лечат, а просто впаривают. Назначили детралекс и компрессионный трикотаж. Что же меня смутило, спросите вы?
Да просто реклама таблеток детралекс расклеена по всему кабинету! Плакаты, календарики....отовсюду синяя пачечка детралекса и описание какие же они замечательные...
Компрессионный трикотаж...Скорее всего по невнимательности, врач на вопрос как же его носить правильно, стала отвечать что надо выйти из поликлиники повернуть и зайти вот в тот то магазинчик.
По итогу вышла я из клиники с явным ощущением, что мне, простите, тупо впривают товары партнеров клиникию.
Решила, что займусь минимальным- гимнастикой, приобрету обувь на невысоком каблучке, буду больше гулять пешком и тд и тп по списку. Если не станет легче, то стану пить таблетки и куплю трикотаж. Может быть действительно меня лечат а во мне проснулась мнительная и склочная тетка.
прошло три недели нехитрых манипуляций- гимнастики и корректированного питания. И вы знаете, ножки как подменили -тяжесть ушла, венки спрятались, гораздо, гораздо лучше.
По итогу делаю вывод, что все-таки первоначальное ощущение, что мне "впаривают" было верное. А потому спасибо, но клиникой я недовольна. Приходишь за помощью, а получаешь какие то рыночные отношения, лишь бы выгоднее было самой клинике. Если достаточно было всего то нехитрые манипуляции проводить, зачем прописывать ненужное лечение? потому что оно от партнеров?
Предугадывая ответ, что с таблетками и трикотажем все стало бы еще лучше... Ребята, лишний раз таблетки глотать и тратиться на не особо дешевое удовольствие, как трикотаж компрессионный.. Перестраховаться?Я вообще не любительница медикаментозных вмешательств в организм. Если нужно, да, без вопросов пропью курс. Но если не нужно зачем глотать химию??? Пользы-то никакой не будет от такого вмешательства.
Вопрос то не в деньгах, а в ненужном впаривании.
одну звезду плюсом за чистоту, вжливость и рекомендацию о ношении каблука

• С вопросом о таблетках я вас крайне поддерживаю. Те же антибиотики - врачи приписывают, не думая, наугад.
    А не подскажете, какую гимнастику делали?

• каждое утро и вечер
    -встаем на цыпочки и на пяточки.
    - приседания
    -круговые движения галеностопом в разные стороны
    - круговые движения в коленном суставе
    - сесть, ножки вытянуть и на себя ступнями и от себя(ну как будто ласты, не знаю понятно ли))
    - велосипед упражнение( на спине лежа)
    Это 10минут занимает. А после длительного стояния/сидения обязательно полежать,ножки вверх задрав на стенку например.
    В течении дня если устают то тоже делаете пару хотя б упражнений гимнастических жтих
    а вообще почитайте, есть что еще к основным тренировкам, раза три четыре в неделю добавить. и фигуру подтянете и вены в тонус приведете

• Фигуру подтягивать - это тема,конечно) Хорошие упражнения,жаль ничего нового - практикую и как-то все так же ноги устают.

• попробуйте троксерутин- аналог троксевазина, но эффект тот же,хотя на порядок дешевле. стоит 40р туба, мазать утром и вечером. Только мазать надо все ноги- от ступни и до попы. Он прям хорошо облегчает.
    Еще рекомендую массаж вечером с гелем лошадиная сила, который зеленый-он очень благотворно влияет, ноги успокаивает. Только его надо прям массажировать, а не нанести как крем, а то гореть будут от мяты.
    ну и ванночки для ног с маслами мяты, эвкалипта, лаванды.

• Спасибо за подробности. А мне вот некий крем "Софья" сильно рекомендуют, не знаете?

• честно гвооря даже не слышала о таком

• Здравствуйте, БлаБлаБла-шка. Благодарим вас за подробный отзыв, и описание ваших впечатлений от центра.
    По поводу прописанного вам медикаментозного лечения, можно отметить, что у препарата детралекс есть аналоги, но их стоимость не сильно отличается от назначенного вам.
    Всё лечение и сопутствующие препараты доктора прописывают только с одной целью- вылечить пациента, потому что ваше здоровье является приоритетной задачей для нас.