УГМК-Здоровье

Европейский медицинский центр
  • Шейнкмана, 113
  • Геологическая 1300 м
  • Посадская (ул. Московская) 650 м

Добрый день. Спустя пол года решила все таки написать свой отзыв, думаю людям с такой же проблемой он будет полезен.
К сожалению, два года назад у меня началась очень сильная аллергия практически на все...не весну, на осень на еду, на солнце и т.д...список очень большой=(
Походив по государственным больницам, поняла что шансов вылечиться нет... и решила пойти в частную клинику. С моей тяжелой стадией решила пойти сразу в хорошую клинику с хорошими рекомендациями. И вот тут начинается все интересное=)
Врач аллерголог-иммунолог Сабадаш Елена Венидиктовна.
Записаться я к ней смогла только через месяц после моего звонка. Думаю, ну хорошо, раз такая очередь, значит хороший врач.
Пришла на прием, отстояла в очереди в регистратуре минут 15, заполнила все документы и наконец то долгожданный прием. Врач встретила не особо приветливо, посадила на стул сказала: слушаю вас. Я ей в течении 15 минут в подробностях и красках рассказала про свою проблему. Она сидела молча слушала. Затем 10 минут что-то печатала на своем компьютере тоже молча. Как оказалось потом, она просто заполняла карточку. Итого больше половины времени приема прошло (прием 45 мин). После своего рассказала я хотела услышать какие то объяснения, например почему так произошло, что могла послужить катализатором, какие вообще бывают причины, как это можно вылечить и т.д. Но в ответ ничего подобного я не услышала...а услышала лишь стук клавиатуры, а потом листок с назначением лекарств, которые я и так уже пила и придерживание диеты ( кэп очевидность).
Я начала задавать вопросы, на каждый мое вопрос мне практически молча была выдана брошюрка, со словами вот тут почитайте, тут все понятно написано. Извините, конечно, но почитать я могу дома и сама это сайты, форумы и брошюрки, мне хотелось услышать мнение врача. НИ ОДНОГО ОТВЕТА Я НЕ ПОЛУЧИЛА!
Затем она занялась назначением анализов...ну думаю, тут то уж должно все получится. В итоге мне назначили анализов практически на 8000 руб., и какого было мое удивление, когда в этом перечне я не увидела ни одного анализа на аллергопробу. Ну ладно, подумала я, может быть так нужно. Когда она мне выдала квиток с анализами, сказала: как сдадите, срочно ко мне на прием и попрощалась со мной. За что я заплатила тогда деньги на приеме, я так и не поняла.
Сдала анализы все которые мне назначили как можно быстрее и с чувством исполненного долга звоню в больницу записаться на прием. Месяц был апрель...мне запись предложили на конец июля! 2 месяца! Причем 2 месяца самых жутких для аллергиков. Сказать, что я была в ужасе, не сказать ничего!Я пыталась администраторам объяснить, что мне сама врач сказала срочно на прием, но им было все равно. Естественно я записала на конец июля, а что мне оставалось еще делать.
Пока ждала прием я начала принимать таблетки по курсу который она назначила. Придя в аптеку мне сказали, что это не название лекарства, а действующее вещество. Лекарств с таким действующим веществом оказалось несколько штук и с разными добавками. Ни у как любой здравомыслящий человек, я решила позвонить в больницу и попросить связаться с врачом, чтобы не играть во врача и не заниматься самолечением. При звонке администратор естественно сказала, что врач занят, что передала всю информацию врачу и она мне перезвонит. Я ждала весь день, второй день, никто так и не перезвонил. Через день я снова набираю, врач конечно же снова занят, но администратор сказала, что попробует ей позвонить и уточнить. Висела я на телефоне не мало, после чего администратор мне выдала: Вы уже звонили и врач Вам уже все передала, что Вы еще хотите? Всмысле передала, кто мне звонил, кому звонил? При вопросе, а как узнать, что мне врач передала, мне сказали гениальную фразу: НИКАК ! На этом мое терпение лопнуло.
И слава богу что все так получилось, потому что потом я нашла волшебного врача с большим опытом и компетенцией в данном вопросе! Все что ни делается, все к лучшему!
После этого я зарекнулась в эту больницу ни ногой!
Хорошо, что я не стала писать этот отзыв сразу, так как он был бы в два раза длиннее и эмоциональней в негативную сторону. Уж больно врезалась мне в память вся эта ситуация! Очень жалею потраченных денег в пустую.

• Здравствуйте, Надежда. Мы внимательно прочитали ваш отзыв, и у нас возникло несколько спорных вопросов. Мы полностью согласны, что нельзя так просто терять деньги и время, и поэтому хотим разрешить эту ситуацию, и полностью в ней разобраться. Пожалуйста, оставьте свои координаты (ФИО, дату первого приема, и телефон) на нашей почте ugmk.clinic@yandex.ru.

• Надежда, добрый день. А можете мне посоветовать координаты врача, которого вы нашли. У меня тоже аллергия, хочется сразу работать со специалистами. Спасибо

• Добрый день! Я сейчас лечусь в клинике Ставко на первомайской, врач Шуварин Сергей Викторович