УГМК-Здоровье

Европейский медицинский центр
  • Шейнкмана, 113
  • Геологическая 1300 м
  • Посадская (ул. Московская) 550 м

УГМК остается в фаворитах у нас, конечно и по сей день, но недавнее посещение невролога меня расстроило... Мой отзыв больше, наверно, направлен, на то, что бы прислушиваться тщательнее к жалобам пациента, чем нагнать негатива на клинику, повторюсь, что клиникой я довольна как взрослой, так и детской.
В январе мне было очень больно ходить и появился набор жалоб на данный факт, с чем я пришла к неврологу. Ранее я обращалась с подобным (в пояснице) к неврологам и все это оказывалось защемлением нерва. Все исправляли без проблем и быстро. Но в этот раз я сама ощущала, что не мыщцы это, не нервы, как уверяла невролог, а боль именно в суставе. Но выписали лечение, направленное на расслабление мышц и прочее, Ну ладно, может быть изначально диагноз поставить очень сложно, но...Я просила направить на снимок? мрт, кт, рентген? Но невролог очень уверенно сказала: "Нет!! ничего серьезного у вас нет в ноге и это точно не сустав". Я отправилась домой, пропила все, что было рекомендовано, но увы, боли не ушли, ходить мне было так же трудно, и я вернулась на прием к неврологу. Повторный прием прошел так же, выписали подобное лечение, так же уверял невролог, что ничего плохого в ноге нет, что даже не переживать, что это просто мыщцы, но после моей просьбы, все таки вписала в заключение рекомендации сделать МРТ, но почему-то не ТБС, а поясницы.... объясняя это тем, что вся проблема в пояснице, в защемлении и прочее.
Поехала - сделала МРТ поясничного отдела. Ничего там особого не было. Через несколько дней у меня был прием невролога в 1 ОКБ (не по этому вопросу) и я ей всю свою ситуацию рассказала. Ее ответ был таким: "у Вас все признаки проблем с ТБС!" дала направление мрт ТБС и направила после к травматологу. Так и сделала. С результатами МРТ я оказалась у травматолога в УГМК. после ее приема сделали мне еще и КТ ТБС, что бы убедиться...
Краткий итог всего этого: в экстренном порядке с приема травматолога я уехала в онкоцентр, поскольку в ТБС у меня была большая опухоль, которая и вызывала эту боль и трудность в ходьбе.
Две недели назад я была прооперирована по удалению данной опухоли и по эндопротезированию ТБС . С теми болями, что я пришла в первый раз, мне уже было нельзя ходить и напрягать сустав, из-за высокого риска перелома шейки бедра (это я к тому, что без снимков мне было рекомендовано "расхаживать" ногу) . Вот как-то так.

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, на почту ugmk.clinic@yandex.ru о том, когда именно Вы посещали клинику и к какому врачу обращались.

Желаем Вам крепкого здоровья!