УГМК-Здоровье

Европейский медицинский центр
  • Шейнкмана, 113
  • Геологическая 1300 м
  • Посадская (ул. Московская) 650 м

Была 2 года назад на приеме у Черкасской Елены Федоровны, сообщила, что планирую беременность, стали готовить. Сдала анализы, антимюллеров гормон был на низкой границе. Елена Федоровна посмотрела, сказала все нормально: "Идите, пробуйте". В результате у меня ничего не получилось.Так как я еще молодая, я и подумать не могла, что резерв яичников может так рано заканчиваться. Сейчас, когда я пришла в другую клинику уже на ЭКО,, мне сказали: вот те анализы, которые у вас были 2 года назад вы могли еще пойти на ЭКО, ( это был самый последний уровень гормона, когда еще что-то возможно), а сейчас- увы, нет, перспектив нет. Конечно, я сама виновата, что не пошла тогда еще к другим врачам или не проверила все по интернету, НО я пришла в клинику и доверяла врачу! Поэтому, считаю, что вина за моего не родившегося ребенка лежит на таких "специалистах".

• Как это похоже на Елену Федоровну...У меня тоже был негативный опыт, связанный с ней. Ее беда в том, что она недооценивает некоторые проблемы, пусть даже они небольшие. Часто так бывает, что какая-то небольшая проблемка перерастает в большую, и только потому, что ей не было уделено должного внимания. А ведь можно было все предотвратить...
    Как жаль, что в такой клинике можно встретить таких невнимательных и излишне самоуверенных специалистов. Однозначно я бы никому не посоветовала этого врача! И слишком поздно я нашла отзывы в инете о ней девушек и женщин, которые столкнулись с подобным отношением.

• Так-то Елена Федоровна хирург-гинеколог, это отдельная область гинекологии, насколько я знаю. Так вот там ей нет равных, судя по отзывам. А ведение беременных или планирующих беременность, не ее удел. Думаю, в наше время прежде чем идти к врачу, стоит перелопатить интернет, благо наш народ всех врачей уже проверил

• Тогда ей следует сообщать, что по планированию беременности она не компетентна, мы идем к специалисту за квалифицированной информацией, а зачем врачи нужны? можно и по интернету тогда лечиться. Это просто профессиональное выгорание. Видимо много женщин так обожглось, теперь она только операциями занимается. Только многом клиентам клиники это очень дорого обошлось. И никто не за что не отвечает.

• Вот насчет того, чтобы сообщать сферу своей компетенции - это я с Вами соглашусь. Нельзя быть асом во всём. Прошу прощения за непрошеный совет, но я бы по такому серьезному вопросу как планирование беременности, к нескольким врачам бы обратилась, а не длверилась бы мнению одного, пусть и крутого специалиста. А по интернету лучше не лечиться))) а смотреть информацию о врачах, благо ее в сети полно