УГМК-Здоровье

Европейский медицинский центр. Медицинский центр
  • Екатеринбург, Шейнкмана, 113
  • Геологическая 1400 м
frutti91 написала 2 отзыва об этом месте

Кажется, пришло время рассказать о ведении беременности и родах в УГМК.

Кажется, пришло время рассказать о ведении беременности и родах в УГМК.

Ведением беременности я целиком и полностью довольна. Удобно, что можно платить по триместрам. Моим врачом была Лобашкова Юлия Андреевна. Замечательный человек и профессионал своего дела. Всегда находила нужные слова в моменты, когда мне нужна была поддержка. Врач на связи 24/7, в любой момент можно написать и получить ответы на все вопросы. Мне нравилось, что приемы ставили на удобное для меня время. Расписание высылали на почту для согласования. В принципе, специалисты, у которых я проходила обследования были вполне приятны и адекватны.

В конце января в роддоме УГМК у нас родился сын. Роды принимала врач Старкова Елена Александровна и акушерка Толмачева Надежда. Огромная благодарность этим замечательным девушкам. Когда начались потуги, на меня напала какая-то неконтролируемая паника, но они смогли меня успокоить, подсказывали, что нужно делать. В итоге, сын родился за 10 минут, а я отделалась лёгким испугом) Так же, отдельное спасибо неонатологу Амеличевой Дарье Николаевне. Человек- позитив) все объяснит и подбодрит.

После родов помогают переодеться и первый раз сходить в душ. Постоянно заходили и интересовались как дела у меня и малыша. Есть кнопка связи с персоналом. В любое время дня и ночи можно попросить помощи. Поскольку родила я вечером, всю ночь малыш проспал, а на следующий день началась эпопея с налаживанием гв. У меня никак не получалось приложить его к груди. Ситуация осложнилась ещё тем, что в этот день на дежурство вступила мадам Пастухова, которая посчитала возможным отчитывать меня как школьницу за то, что я с лету не научилась кормить ребёнка. Так же, от неё прозвучала фраза- «конечно, мы же школы для родителей не посещаем и книги не читаем». Я считаю, такое обращение оскорбительным. Как раз таки, я и в школе родителей угмк просмотрела все эфиры ( в том, числе и мадам Пастуховой про гв), и ни одну книгу по уходу за младенцами прочитала. Но, человеку же невдомек, что одно дело теория, а другое - практика. Ребёнок у меня первый, и, даже имея теоретические знания, я растерялась и не знала как их применить. Тут бы помощь специалиста, но ей, видимо, приятнее было меня отчитывать, чем провести адекватную консультацию. В итоге, к вечеру этого дня с одной из акушерочек мы выяснили, что у ребенка слабый сосательный рефлекс, поэтому и не получалось приложить его к груди. На минутку, консультант по гв Пастухова этот момент не разглядела. А зачем? Можно просто обвинить во всем меня. Ребёнку сделали несколько сеансов массажей ротовой полости и случилось чудо. Малыш начал брать грудь.

Весь остальной персонал просто душки, искренне пытались помочь и относились с пониманием.

Практически все обследования ребёнку делали в палате, специалисты приходили сами.

В целом, я осталась довольна. Но все же, хотелось бы, чтобы за мои же деньги меня не отчитывали. Если бы я была к этому готова, я пошла бы рожать в обычный роддом.

• Конечно, в РФ мощная пропаганда ГВ , антиреклама молочных смесей , а в будущем их отпуск по рецепту, но консультанта по ГВ мы вам на найдём, сами все знать должны , это ж паприроде

• Нам Елена Владимировна очень нравится. Малыш родился в этом же роддоме. А с Еленой Владимировной Пастуховой мы познакомились уже на приёме в 2 месяца, и наблюдаемся только у неё теперь. Помогла наладить и грудное вскармливание и хоть чуть чуть откормить моего малоежку.

• искренне рада за Вас. У нас вот как-то не сложилось 🤷‍♀️