УГМК-Здоровье

Европейский медицинский центр. Детская поликлиника
  • Шейнкмана, 73
  • Геологическая 1100 м

Обследовала в данном учреждении сестру и сына, за неделю произошла уйма нестыковок. Например, было проблемой записаться на видеоэзофагогастродуоденоскопию, диспетчер долго выяснял, что это вообще такое (запись производится только по телефону), ладно нам, людям без медицинского образования, сложно выговаривать такие термины, но работники мед. учреждения как-то должны разбираться в своих услугах, в итоге девочка-диспетчер не предупредила о том, что нельзя пить и есть в день процедуры, перезванивала спустя время, уточняла, параллельно при разговоре со мной консультировалась со врачом, за сколько часов можно есть и прочее, врач при этом недовольно высказывался, что такие процедуры на вечер вообще не ставятся (вопрос: зачем тогда вообще на это время ставят такие услуги); за свои же деньги столько неудобств...

Далее путаница со временем и записью. Записали не на то число. Хорошо, хоть приняли в тот день, в который мы приехали, но осадочек остался. Как такое вообще может происходить, когда дело касается маленьких детей?

Навязали услугу исследования биопсийного материала. Показаний к этому не было, так, на всякий случай. При том, что врач это сделал практически самостоятельно (во время другой процедуры, так сказать, заодно) и затем отправил в кассу. Я была в шоке от такой наглости.

Затем не отдавали оплаченные анализы. Приехала утром без квитанций (без задней мысли), все отдали, а вот один анализ якобы не проплачен (хотя оплачивала все вместе, сразу после направления врача). Доказательств на руках не было, пришлось оплатить. Поеду снова уже с квитанциями, чтобы делать возврат.

Общее впечатление - разочарование от неоправданных ожиданий. От поликлиники такого статуса ожидала несколько другого. В плане комфорта ничуть не хуже новая поликлиника на Шаманова.

Плюсик за баночки для анализов и буфет. Кстати, детскую комнату не видела. У кабинетов детям не чем себя занять.