УГМК-Здоровье

Европейский медицинский центр. Детская поликлиника
  • Екатеринбург, Шейнкмана, 73
  • Геологическая 1100 м

25.09.19 была с ребенком на приеме у педиатра Андреевой И.В. Обратились с жалобами на сыть (держалась около недели, принимали антигистаминные препараты) и температуру 38,5. Врач осмотрела ребенка, пригласила коллегу и они вместе еще раз провели полный осмотр. Оба врача единодушно пришли к выводу что это аллергическая крапивница. Ребенку сразу же были поставлены уколы (преднизалон и супрастин). На следующий день у ребенка поднялась температура 39 и не сбивалась в течение 2-х часов. Был вызван врач из другой частной клиники, который диагностировал вирусную инфекцию. 27.09.19 сдали анализ крови, по которому вир.инфекция подтвердилась, а вот аллергии никакой нет.

Я связалась с Андреевой И.В. из УГМК-здоровье, чтобы получить комментарий по сложившейся ситуации. Врач мне ответила, что с этой вирусной инфекцией в своей практике не встречалась, поэтому не смогла ее диагностировать.

Получается, что в УГМК-здоровье педиатры не стремятся правильно поставить диагноз, а притягивают клиническую картину к более-менее известным/привычным им заболеваниям. В итоге у ребенка два не оправданных укола и не верно назначенное лечение, которое к счастью мы не успели начать.

Здравствуйте!

Мы бы очень хотели разобраться в сложившейся ситуации и проверить медицинскую документацию.

Пожалуйста, напишите ФИО пациента (можно три первые буквы), чтобы мы могли найти данные.

С нетерпением ждем обратную связь.

• Причём уколы серьёзные - один гормональный, второй антигистамин... И необоснованно. Кошмар.

• Здравствуйте!

С нетерпением ждем обратную связь.