• Луганская, 2
  • Ботаническая 900 м

Примчалась срочно в клинику с жалобой на боль в горле, стрелялку в ухе и за ухом и огромный назревающий прыщ на лбу.

Врач посмотрела и сказала, что я не ее пациент, поскольку с ухом все в порядке, в горле фарингит и надо просто продолжить брызгать, а почему болит за ухом, она не знает. Прописала пить найз, а если не пройдет, идти к челюстно-лицевому хирургу и стоматологу.

И самое главное, прыщ на лбу определила как фурункул и сказала делать водочные компрессы.

В итоге постановка диагноза растянулась на 10 лней, походы по всем врачам в 7 тысяч рублей за консультации и закончилась только тогда, когда врач с опытом, наконец-то, поставил диагноз "герпес", который изначально и был на лбу.

Как это возможно, что врач визуально не может отличить фурункул от герпеса, для меня остается загадкой. Тем не менее, в эту клинику я больше не хочу.

• Уважаемая пациентка, сожалею, что посещение нашего медицинского центра оставило у Вас негативное впечатление. Возможно, высыпания на коже лба и боли в около ушной области и глотке были проявлением обострения герпетической инфекции. И врач, консультировавший Вас, не разобралась в ситуации. Однако утверждать об этом можно только имея положительный результат анализа крови на наличие соответствующих антител.

• Согласна. Я бы обязательно сразу же сдала анализ для подтверждения, если бы такой диагноз был хотя бы в списке предположений. Но его не было.

• Пишите Фамилии, предупреждайте людей!!!! я тоже в списке не довольных, мам правда.