Уктус

Спортивный комплекс
  • Екатеринбург, Зимняя, 27
  • Детский сад 850 м
Founder написал 2 отзыва об этом месте

Ни для кого не секрет, что на площадках объявлений можно приобрести услуги квалифицированных инструкторов в три раза ниже, чем на ГЛК УКТУС, но я я решил не заморачиваться и забронировать инструктора непосредственно на горе. "У них же всё чётко отлажено, максимум удобства, пусть и за б0льшие деньги" - так думал я. Забронировал инструктора заранее, за 2 дня с официального сайта. В течение двух дней со мной никто так и не связался и я, конечно, удивился, но в форме бронирования не было указано, что со мной свяжутся или то, что необходимо ещё раз подтверждать свою бронь по телефону. Поэтому в назначенный день я просто взял оборудование в аренду и заказав такси, приехал к назначенному времени. И... Мне сообщили, что инструктора нет, а мою бронь тупо проигнорировали. "Ой, девочки, наверное, забыли занести. Что же не позвонили?" - спросила администратор. Объясняю девушке, что если на сайте было написано "позвонить и забронировать" - я бы позвонил и забронировал, но там было написано "запишитесь для брони", что я, собственно, и сделал. Никаких комментариев, что необходимо бронь подтверждать по телефону, да даже самого телефона в форме брони - не было.

Ладно, говорит, инструктор освободится только через 1,5 часа и будет свободен только час (я бронировал инструктора на 2 часа) - будете брать? Вообще, через 2 часа я уже планировал освободится и на вечер были ещё планы. Ну ладно, пришлось их отменять. Оплатил и стал ждать инструктора. Чтобы не сидеть впустую, решил пойти на гору. Там встретился с инструктором и договорился с ним встретиться в 19:00 часов у подъемника. Он сообщил, что у них идёт накладка в расписании и попросил сдвинуть на 10 минут начало. Окей, без проблем, после полутора часов ожидания - 10 минут капля в море. В 19:09 стою я в лыжи обутый у подъемника и жду. 19:13 жду... в 19:15 жду.. а лыжи, т.е. инструктор - не едет. В 19:20 звонок от администратора, мол, инструктор дико извиняется и уже едет к вам. В общем, занятия началось в 19:30. Как-то, в общем, всё неорганизованно у вас и это меня очень удивило. Ожидал большего. Поставил бы 3 балла, но цены на скипасс - пипец. За три часа катания - потратил 1500 рублей. За 3 часа... Очень удручает отсутствие безлимита. Горки очень маленькие, короткие и деньги за кратчайшие сроки просто улетают в трубу. На ГЛК Белая/Губаха и т.п. стоимость безлимитного скипасса - 1000-1200 рублей. При этом горы там гораздо шикарнее, а на белой ещё подъемник кресельный. Всё это демонстрирует, что высокая цена у ГЛК УКТУС обусловлена не амортизационными нюансами, а тупо потому, что гора находится в черте города. Это удобно, безусловно. Но в выходные проще съездить на Белую - дешевле (даже с учётом дороги) и больше удовольствия.

• уважаемый FOunder, спасибо за ценный отзыв. Я как раз планирую приехать в родной Екатеринбург навестить семью и друзей и покататься на Уктусе с детьми. Выбор пал на Уктус потому, что, как Вы справедливо заметили, он в черте города. Но я как-то тоже скептически отношусь к профилям инструкторов, который выложены у них на сайте. А где бы Вы мне порекомендовали поискать надежного и желательно подешевле уктусских расценок инструктора? Заранее благодарю