Улитка

Квест-рум

Дело было вечером, делать было нечего...

Впервые о существовании в нашем городе "Улитки" я узнала вчера, когда листала ленту Флампа.

Мне стало интересно, я зашла в их группу ВК и мне стало ещё интереснее.

Поскольку наши с подругой планы на вечер неожиданно рухнули, мы решили подобрать достойную альтернативу и провести интересный вечер.

Позвонили...

Дело было вечером, делать было нечего...

Мне стало интересно, я зашла в их группу ВК и мне стало ещё интереснее.

Позвонили по указанному телефону и записались на удобное время.

Располагается квест "в Колизее", вход на втором этаже, рядом с кофейней "Панда", но самостоятельно в лабиринт коридоров пути к квесту не пройти - вход только по пропускам. Организаторы встречают вас в холле второго этажа, где на уютном диванчике и происходит знакомство, подбор кодовых имён, вытягивание карт с ролью, а так же вы тянете жребий. Условия в самом начале для игроков немного не равные: кого-то приковывают наручниками, а кому-то дают наплечную кобуру с пистолетом, так что одному из вас повезёт больше)

"Ловушка Тарантино" - квест для двоих. Необычный квест. Помимо основного задания выйти из комнаты вам предлагают сыграть определённую роль (которая предполагает для вас выполнение некоторых внеквестовых заданий), и поиск дополнительных бонусных предметов.

Так же по итогу квеста составляется некоторая бально-рейтинговая система:

"Во время прохождения квеста каждый игрок набирает баллы-квентины, выполняя командные и индивидуальные задания, а также проявляя внимательность и смекалку. Квентины игроков отражаются в общем рейтинге квеста и дают возможность использовать их в будущем."

Как именно их можно использовать мы так и не поняли, но сама идея интересная.

И задания, предлагаемые вашей ролью тоже)

Это невероятно весело, только мало) Можно было бы сделать и побольше таких заданий.

Выполнять их не обязательно, на основную задачу выхода из квеста они никак не повлияют, но их выполнение добавляет дополнительный интерес к игре, ведь вам неизвестно, что в карточке у вашего партнёра и что он сделает в следующий момент. Вполне может случиться, что вам придётся играть друг против друга: хитрить, манипулировать и угрожать оружием, коего в квесте несколько видов)

По самому квесту.

Комнат две, они небольшие, но вдвоём нам было вполне комфортно.

Много поиска и головоломок, а так же задание на ловкость рук.

Большое разнообразие заданий, и некоторые из них нам встречались впервые.

Один из тайников открылся мне просто "как снег на голову", никогда бы не предположила его наличие в таком месте)

Ну и нам понравилась обстановка, особенно в первой комнате. Хороший красочный ремонт, яркие продуманные декорации. Очень понравилась бутылка неплохого виски на столике (мы долго боролись с искушением его продегустировать, благо и стаканы были в наличии)).

Во второй комнате не так интересно, так как всего пара заданий и обстановка более скудная, чем в первой комнате. Но выполнение последних из наших заданий пришлось как раз на эту комнату, так что скучать нам не пришлось)

В общем то все действия понятны. За всю игру мы только раз воспользовались подсказкой, и что нам понравилось, нам не просто выдали код, а подсказали, как именно мы должны его получить.

После игры ребята, внимательно следившие за прохождением, поинтересовались нашими впечатлениями, что понравилось, а что нет, где были заминки и сложности, показали тайнички, которые мы не нашли, дали пояснения по всем недопонятым моментам.

Так же с нами поделились планами по дальнейшим локациям и не только, и для себя мы решили, что обязательно посетим все будущие комнаты и проекты Улитки)

Сейчас надеемся отправить к ним другую часть нашей обычной квестовой команды)

Хочу сказать большое спасибо Олегу, Ольге и Андрею за интересное приключение, яркие эмоции, море позитива и дружелюбную атмосферу.

Желаю вам таки заняться рекламой, развиваться и процветать!)

Дорогая Miss Kate, Улитка благодарит Вас за содержательный и добрый отзыв. Мы очень рады нашему знакомству! Спасибо и до встречи!!!