Улитка

Квест-рум
  • Ленина проспект, 43 — 5 офис
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 220 м

Дело было вечером, делать было нечего...

Впервые о существовании в нашем городе "Улитки" я узнала вчера, когда листала ленту Флампа.
Мне стало интересно, я зашла в их группу ВК и мне стало ещё интереснее.
Поскольку наши с подругой планы на вечер неожиданно рухнули, мы решили подобрать достойную альтернативу и провести интересный вечер.
Позвонили по указанному телефону и записались на удобное время.

Располагается квест "в Колизее", вход на втором этаже, рядом с кофейней "Панда", но самостоятельно в лабиринт коридоров пути к квесту не пройти - вход только по пропускам. Организаторы встречают вас в холле второго этажа, где на уютном диванчике и происходит знакомство, подбор кодовых имён, вытягивание карт с ролью, а так же вы тянете жребий. Условия в самом начале для игроков немного не равные: кого-то приковывают наручниками, а кому-то дают наплечную кобуру с пистолетом, так что одному из вас повезёт больше)

"Ловушка Тарантино" - квест для двоих. Необычный квест. Помимо основного задания выйти из комнаты вам предлагают сыграть определённую роль (которая предполагает для вас выполнение некоторых внеквестовых заданий), и поиск дополнительных бонусных предметов.

Так же по итогу квеста составляется некоторая бально-рейтинговая система:
"Во время прохождения квеста каждый игрок набирает баллы-квентины, выполняя командные и индивидуальные задания, а также проявляя внимательность и смекалку. Квентины игроков отражаются в общем рейтинге квеста и дают возможность использовать их в будущем."
Как именно их можно использовать мы так и не поняли, но сама идея интересная.
И задания, предлагаемые вашей ролью тоже)
Это невероятно весело, только мало) Можно было бы сделать и побольше таких заданий.
Выполнять их не обязательно, на основную задачу выхода из квеста они никак не повлияют, но их выполнение добавляет дополнительный интерес к игре, ведь вам неизвестно, что в карточке у вашего партнёра и что он сделает в следующий момент. Вполне может случиться, что вам придётся играть друг против друга: хитрить, манипулировать и угрожать оружием, коего в квесте несколько видов)

По самому квесту.
Комнат две, они небольшие, но вдвоём нам было вполне комфортно.
Много поиска и головоломок, а так же задание на ловкость рук.
Большое разнообразие заданий, и некоторые из них нам встречались впервые.
Один из тайников открылся мне просто "как снег на голову", никогда бы не предположила его наличие в таком месте)
Ну и нам понравилась обстановка, особенно в первой комнате. Хороший красочный ремонт, яркие продуманные декорации. Очень понравилась бутылка неплохого виски на столике (мы долго боролись с искушением его продегустировать, благо и стаканы были в наличии)).
Во второй комнате не так интересно, так как всего пара заданий и обстановка более скудная, чем в первой комнате. Но выполнение последних из наших заданий пришлось как раз на эту комнату, так что скучать нам не пришлось)

В общем то все действия понятны. За всю игру мы только раз воспользовались подсказкой, и что нам понравилось, нам не просто выдали код, а подсказали, как именно мы должны его получить.

После игры ребята, внимательно следившие за прохождением, поинтересовались нашими впечатлениями, что понравилось, а что нет, где были заминки и сложности, показали тайнички, которые мы не нашли, дали пояснения по всем недопонятым моментам.
Так же с нами поделились планами по дальнейшим локациям и не только, и для себя мы решили, что обязательно посетим все будущие комнаты и проекты Улитки)
Сейчас надеемся отправить к ним другую часть нашей обычной квестовой команды)

Хочу сказать большое спасибо Олегу, Ольге и Андрею за интересное приключение, яркие эмоции, море позитива и дружелюбную атмосферу.
Желаю вам таки заняться рекламой, развиваться и процветать!)

Дорогая Miss Kate, Улитка благодарит Вас за содержательный и добрый отзыв. Мы очень рады нашему знакомству! Спасибо и до встречи!!!