Улитка

Квест-рум

Когда меня спрашивают, какие квесты оставили самые яркие впечатления, к списку фаворитов присоединилась и "Улитка" в Колизее, а именно квест "Ловушка Тарантино"!
Квест очень необычный и интересный.
Во-первых, он четко на двоих, ни больше, ни меньше.

Квест очень необычный и интересный.
Во-первых, он четко на двоих, ни больше, ни меньше.

Во-вторых, помимо стандартного "выйти из комнаты", игрокам надо будет примерить роли. Тайные, ибо иногда их цели пересекаются.
Роли, конечно, посвящены фильмам Тарантино. Но кто не смотрел все творения мастера (как я) - не беда, обязательно справитесь!
Ролей всего 16, так что ваша удача вам в помощь!

В-третьих, в самом начале игроки опять-таки рандомно выбирают быть либо "копом", либо "закованным".

В-четвертых, в зависимости от ролей, в квесте есть спецзадания, для каждого - свои.

В-пятых, кроме загадок квеста вам надо искать монетки-квентины, их всего 10. Мы не нашли одну, обидно, досадно, но ладно!

Ну и самый баттл обычно наступает в конце, когда друзья становятся врагами, а возлюбленные выбирают каверзные ходы, чтобы обмануть друг друга!
Как нам рассказали, бывают весьма кровавые схватки!

***
Когда мы проходили, удача была на моей стороны. Так что я осталась на свободе, да еще и при оружии.
Сидели мы чуть больше часа, но не расстроились, потому что от игры получали максимальное удовольствие. Роль свою не помню, но мне надо было отобрать все монеты у коллеги, оставить его внутри и найти карту Джокера. Задания пришлись мне по вкусу)))))) И были все выполнены! Однако, там можно договориться, чтобы и волки сыты, и овцы целы так, чтобы задания обеих ролей удалось выполнить.

Квест сделан добротно, нормальная мебель, предметы игровые. Есть клевые решения: вроде простые в выполнении, но фантазия автора сработала! И все получилось! Есть несколько кодовых замочков, да, не без них. И без сейфа тоже не обошлось))
Популярный желтый шкаф порадует любителей Тарантино.
Пригодится и ловкость рук, а не только ума.

***
Также приятно, что здесь не просто рейтинг тех, кто вышел вовремя, но баллы начисляются и за найденные монетки, и за выполненные задания и пр. Так более объективно и честно.
И да, бонусом квеста становятся его расположение (центр города, Колизей) и цена - 1000р с команды.

Так что берите друга, подругу или возлюбленного, проверите заодно и командную работу, и свои чувства - сможете ли после выполнения всех заданий смотреть друг другу в глаза :)

***
Оказывается, компания "Улитка" существует в Екатеринбурге с 2012 года, у них было аж два квеста (до 2013), на 2 и на одного, но, к сожалению, закрылись оба. Так что старожилы рынка квестов возвращаются! Надеюсь, скоро в Колизее появится и вторая локация, планы у ребят есть.

По квестам Екатеринбурга: еще рекомендую "Шахту" от "По ту сторону", "Месть мафии" от "Выхода", "Заложников" от "Локапа", "Перезагрузку" и "Фотографа" от "Клаустрофобии". Вообще надо смотреть, чего хотите получить от квеста, поэтому все субъективно, лучше - спрашивайте лично :)

• "По ту сторону"? Хм, надо проверить, в первый раз слышу такое название :)
    А "Заложники" круты, да)

• Посмотри, у меня в отзывах есть, на Флампе есть, сайт у них и группа в ВК. У ребят два квеста, открылись в ноябре. "Шахта" вообще меня цепанула, душевно очень!

Про Заложников твою эпопею читала, да))

• Добрый день, Монита! Примите нашу искреннюю благодарность за подробный и интересный отзыв и признание Улитки в глубокой симпатии к вашей паре))! Отзыв получился настолько развёрнутым и захватившим всё наше внимание, что Улитка перечитывала его несколько раз)))! И да, мы гордимся такими профессиональными игроками, как Вы!

• Спасибо за такие приятные слова :)
    Надеюсь, еще встретимся))