Улитка

Квест-рум

Пару недель назад посещали квест "Ловушка Тарантино" по акции всего за 490 рублей. Квест для двоих, поэтому такая низкая стоимость особенно радует.
В нашем городе мало квест-комнат именно для двоих, Ранее мы посещали всего один подобный квест (для двоих), поэтому было особенно интересно посетить Улитку и попытать удачу.
Квест находится на втором...

Квест находится на втором этаже Колизея, в настоящем закулисье кинотеатра.
Парковку перед Колизеем найти не так просто, но есть пара платных мест - подземная парковка ТЦ Сила Воли либо парковка напротив входа в Колизей. Ну а мы воспользовались знанием дворов и закоулков центра и без проблем и без денег припарковались в квартале от квеста.
Нас встретил сам владелец квеста Олег. Данному знакомству я была очень рада, так как мы из первых уст услышали всю историю зарождения Улитки и интересные факты о "Ловушке Тарантино".
Сам квест довольно необычен по сравнению с другими квестами. Тут вам придется не просто найти выход из комнаты, а сыграть определенную роль в фильме великого режиссера Тарантино. И ваша игра будет вознаграждена определенным количеством квентинов (очков), которые вы чуть позже сможете потратить на сувениры, либо на скидку на другой квест.
В сценарии квеста обозначены только общие моменты. Вам придется импровизировать. Вы со своим напарником можете стать союзниками, а можете играть друг против друга. И это решаете только вы! Знание фильмов Тарантино здесь может пригодиться, но я и без этого справилась со своей ролью.
Основное время на квест - 60 минут. Но, если вы не открыли последнюю дверь в течение часа, не переживайте, вам дадут доиграть. Хотя, на мой взгляд, опытные игроки уложатся в основное время.
По окончании квеста можно угоститься вкусным чаем с пряниками и продолжить беседу о квесте.
Минусов у Улитки не было обнаружено, одни лишь плюсы:
- очень добрый и теплый прием;
- интересный и необычный квест для двоих. Отличный способ испытать свою пару на прочность;
- угощения в виде чая и пряников;
- заработанные бонусы-квентины;
- знакомство с зарубежным кинематографом;
- возможность сфотографироваться в квесте (все фотографии своевременно появляются в группе в контакте);
- нет прямых подсказок с ответами. Лишь наводящие на разгадку ответы оператора.
Особенностью квеста является довольно жаркая комната, но это только подзадоривает еще сильнее вжиться в роль и импровизировать.
Рекомендую Улитку к посещению парам и всем остальным квестоманам.

Здравствуйте, Юлия! Нам очень приятно получать такие добрые и интересные отзывы! Спасибо Вам))