• Коминтерна, 14а
  • Профессорская 550 м

Начну издалека.
Купила мужу сертификат Evo Impressions - дайвинг, погружение в подводный мир. В день активации подарка выяснилось, что этим самым подводным миром станет бассейн "Университетский". Ну мы основательно подготовились, взяли фотик - все-таки впечатление дарю, надо это зафиксировать на память. Приехали мы значит в этот подводный мир "Университетский". Прошли инструктаж, все дела. Выходим в бассейны. Тут-то и началось!
Дорогу мне преградила неизвестного вида бабулька с хамским видом и словами: "Я вас не пущу!". Ну ладно, пошла разбираться с совдэпией. Прошу это неизвестно откуда возникшее тело объяснить мне и показать документ, запрещающий совершать фото и видеосъемку. на что очень долго и тупо получала в лоб одну и ту же фразу: "Нельзя! Я вас не пущу!!!".
Через какое-то время эта женщина ушла в подсобку искать документы и очень долго не могла их то ли найти, то ли сочинить... В итоге, выносит мне какой-то непонятный клочок бумаги, на котором написано разрешение на нахождение в бассейне группы дайверов. Про фото и видео - ничего не сказано. Препирания продолжаются.
Через еще какое-то время я прошу чудо упертость сообщить мне ФИО. Она сообщает это, я сообщаю свое. ...
В итоге после часа препираний она мне вынесла должностную инструкцию, в которой написано о запрете на фото и видеосъемку. И да, кстати, когда я затребовала документ, запрещающий съемку, чудо-женщина надела на себя бэйдж со своим фото, ФИО и надписью "службы безопасности".

В общем, к чему я это: господа, если вы пойдете по сертификату Эво Импрешнс "познавать подводный мир с аквалангом", не берите с с собой фото и видеокамеру. Не тратьте нервы.