Университетский

Жилой комплекс
  • Библиотечная, 43 — дом сдан
  • Уралобувь 420 м

на самом деле я тоже получала такую анкету, но не заполнила. Мне ее вопросы не понравились.про транспорт: многие спят и видят хоть какой-нибудь маршрут по ул. Комсомольская. Товарищи, улица узкая, давайте ее еще перегрузим остановками и ДТП с участием общественного транспорта.... Не вариант совершенно. На улице Мира, на мой взгляд, все логично: маршрутки - 034, 057, 60й автобус, 054 маршрутка. Сперва я не оценила их присутствие по праву. Пользуюсь, когда не хочу брать автомобиль. И до общественного транспорта мне больше нравится идти именно по ул. Мира - там сквер с красивыми фонарями и яблоневыми деревьями. Да, по Комсомольской идти в сторону Малышева мне не нравится, грязно, лужи и т.д. поэтому выбираю Мира! Однако, в самом Университетском так же грязно!!! Лужи после дождя, зимой снег и колея на дороге. Лужи - потому что нет ливневок и асфальт, и плитка уложены не по уровню, в таких местах и скапливаются лужи... Зимой снег чистит маленький трактор. разметет дорожки и доволен.А на самом деле что получается - снег свозит на газоны, на которых еле-еле прижились деревца и елочки, часто на них наезжая. Место у дома для парковки авто так же чистит этот трактор. Снимет пенку и готово! А в итоге за зиму образовалась колея. число машин, которое можно поставить во дворе сократилось, все из-за того, что снег настом прирос к асфальту и его нужно чистить вручную. А когда наступает весна, это вообще песня, выходишь из подъезда и - ВОДААА, т.к. снег не чистили и не вывозили. Я такого хамского отношения не видела давно. Жила до этого в пионерке и моя УК снег чистила так, что претензий не возникало. Снег вывозили на камазах, где нужно, чистили вручную и с использованием трактора. Так я плавно перешла от транспорта к другим вещам, которые меня волнуют больше. Видимо, каждый по отдельности видит что-то СВОЕ в Университетском. Но, плюсы есть. они другие - всегда в доме тепло. отопительный сезон всегда вовремя, вода идет отлично, всегда есть ХВС и ГВС, счета за коммуналку очень даже приемлемые! И, ВНИМАНИЕ, моя хотелка))) - нужен торговый центр!!! С магазинами и кинотеатром! Комсомол - не вариант, забудьте люди.... ходить через Синие Камни пешком по ЖД путям - это не комфортно и не близко!!! Да и сами знаете. какие проблемы у этого ТЦ... Нужен ближе чем ГРИНВИЧ и ПАРКХАУС. Я не понимаю, почему застройщик об этом не позаботился..... Я думаю, это надо взять на перспективу.... т. е. кому-то нужна остановка общественного транспорта рядом/напротив магазина ЛЮБИМЫЙ, а кому-то торговый центр. Вот будет торговый центр. тогда и транспорт подтянется, так принято! Как раз. на Комсомольской было бы классно его построить, там и заправка рядом, и автосервис ШТУТБЕРГ и компания РИМЭКС, и будет развлекательный ТЦ. Извините, эмоции навалились))) .... Живу здесь год, и единственное, что захотелось по транспорту - станция метро на площади Кирова, у УПИ... А так каждый выбирает сам, и можете видеть, что и мое мнение очень неоднозначное..... Но то. что этот райончик близок к центру. это 100 %!