УОЛЕ

Галерея уникальных проектов
  • Академика Бардина, 28 — 1 этаж
  • Чкалова 250 м

Посетил Галерею просто для того, чтобы, как я думал, убить время. Два часа пролетели незаметно, так как здесь есть на что посмотреть.

Здесь, например, имеется наверное единственный маятник Фуко на Урале, большое количество минералов и горных пород, собранных в Свердловской области, много интересных материалов по истории нашего края и т.д. Не стоит думать, что всё это скучно. При мне родители не могли оторвать мелких от различных физических приборов, которыми можно поиграть. Впервые держал в руках ископаемые зубы акул, которые плавали ещё в Уральском палеоокеане 42 миллиона лет назад!!! Не удержался и купил один на память.
Галерея рассчитана на разные возраста и уровни развития.
При этом плата, в отличие от того же Ньютона, символическая - меньше двух поездок на транспорте. Хозяева с удовольствием покажут вам кучу интересного - я сам узнал много нового про наши места.
Рекомендую посетить хотя бы один раз - интересно и не дорого.