• Челюскинцев, 11
  • Динамо 750 м
  • Управление дороги 170 м

Никогда, слышите, никогда не покупайте билет в "общий вагон"! Я человек который ни разу не ездил в таких условиях и решивший сэкономить, была просто в шоке от увиденного! Когда заказывала билет и читала название "общий вагон", мне почем-то представлялся вагон с сидячими креслами, как в электричке, только мягкие сиденья по типу автобусных. Но нееет я заблуждалась, это такое жуткое место, где сидит 6 человек в купе, упираясь коленками друг другу и едут в таком положении сутки, а то и больше, слава богу, ехать мне было не так долго около 5 часов, но этого мне хватило, чтобы напрочь отбить желание в дальнейшем, путешествовать на поезде! Мало того, мне еще и с попутчиками "повезло", со мной ехали 2 приличных студента и о ужас 3 гастарбайтера, которые решили поспать на 2-й полке, сняли свою обувь и весь этот аромат разносился, не только по всему купе, но и по всему вагону. Как позже я узнала, что гастарбайтеры постоянно курсируют на поездах в общем вагоне и встретить их целый табор, это не редкость. Уважаемые руководители РЖД, нельзя так издеваться над людьми и запихивать 6 человек в одно купе, если и существуют общие вагоны, то хотя бы по 4 человека, мы же живем в цивилизованном мире, а утрамбовывать людей в одно закрытое помещение, это не правильно! Конечно, если оплатить вип место, то возможно ты и будешь ехать в комфорте, но 5000 рублей за 5 часов поездки, это перебор! Что радует, проводники были вежливые, но это не спасло ситуацию!