• Челюскинцев, 11
  • Динамо 850 м
  • Управление дороги 170 м

Отзыв конкретно о посадке на поезд №310 Екатеринбург - Новый Уренгой 14.08.2015г., отправление в 22:10.
Данным маршрутом я ездила в 2013 и 2014 годах и ежегодно провожаю родителей, которые ездят этим маршрутом. Состав формируется в Екатеринбурге, т.е. для посадки пассажиров должно быть вдоволь времени. Обычно посадка объявлялась в 21:30, но не позднее 21:40.

Так было всегда, до прошлой пятницы. Я не знаю, что случилось, пассажирам и провожающим ничего не сообщали. О том, с какой платформы будет производиться посадка, сообщили в 21:45. Платформа как обычно была самая дальняя. Все пассажиры ломанулись на платформу, ведь времени до отправления остаётся мало.

Выбегаем на платформу, а поезда то нет! Состав соизволили подогнать только в 22ч., за 10 минут до отправления поезда! Ну что тут сказать, так за поездом мы давно не бегали. Даже не удосужились сообщить с какой части состава будет нумерация вагонов. В вагон зашли только в 22:05, проводники даже не проверяли билеты перед посадкой, так как времени на это не было. Провожающих сразу выгнали из вагона, ведь отправляется то поезд по расписанию - в 22:10.

Вагон был купе, цена билета примерно 5 000р. за почти 36 часов пути. Какие же тесные коридоры в вагоне! Чтобы провожающие смогли выйти, проводники не пускали в вагон пассажиров, чтобы не образовалась пробка. Купе маленькое, не развернуться. Я как-то ездила на юг тоже в вагоне купе, так там были нормальные вагоны, что произошло то?

Цены растут, а сервис остался на уровне прошлого века. Залезть в вагон с тяжёлыми сумками это целый квест, потому что ни подножки вагона, ни платформы не предназначены для нормальной посадки-высадки пассажиров. Возмущена таким отношением к пассажирам!

• Здесь вам ни ответят что произошло. Лучше сразу писать в управление РЖД в Москву, претензию. Рассматривают претензии лично руководящих состав, потом все спускают вниз в филиалы и кое кто может по шапке получить. Так что если есть желание- дерзайте!

• У меня тоже волна негодования после последней поездки. Даже пожалела, что на самолёте не полетели, разница в цене была копеечная (

• да уж... С такими ценами и полным отсутствием сервиса недолго РЖД осталось. Зачастую самолет выходит выгоднее, это ж дичь!!! Поезд по идее, должен быть самым дешевым видом транспорта.

• да ржд никуда не денется, у многих людей нет выбора, самолёты не во все города летают. А некоторые люди (например, я и моя семья) боятся летать((
    Просто обидно, что за столько лет в основном меняются цены в бОльшую сторону, а сервис...

• Абсолютно согласен - ржд монополист и мы, пассажиры, никуда не денемся; я тоже не люблю летать и предпочитаю на дальних расстояниях поезд; даже элементарного ответа-извинения мы недостойны

• Якунин уйдёт - посмотрим что дальше будет. А при нём был спецразвал РЖД. Так мне сказала одна дама из министерства. Думаю, что должно быть лучше, чем сейчас.

• Тоже и будет с первоначальной маскировкой и внешним камуфляжем, что де порядок наводим