• Челюскинцев, 11
  • Динамо 750 м
Serene написала 2 отзыва об этом месте

Я негодую. Ну неужели нельзя сделать удобный сервис при покупке билетов через сайт?

Едет мама с ребенком, сайт АВТОМАТИЧЕСКИ выдает верхнюю полку (при том что галочку о необходимости нижней я поставила). В итоге, оплата прошла, билет куплен, полка-ВЕРХНЯЯ.

Звоню на горячую линию объясняю ситуацию, ответ: ничем помочь не можем. Поменять место- едьте в кассу и оплатите комиссию более 100 рублей. Сдать билет - едьте в кассу.

Вот это ОФИГИТЕЛЬНЫЙ сервис: купить билеты через сайт, чтобы потом ехать в кассу исправлять косяк ВАШЕЙ системы. Супер. Я, наверное, для этого и покупала через сайт, чтоб потом вечером в свое свободное время с ребенком тащиться через весь город в кассы. Не ну а че.

В чем сложность поменять полку, если в наличии есть свободные нижние? И самое главное- ну неужели нельзя предусмотреть какую-нибудь галку для пассажиров с детьми без отдельного места.

Итог такой: благодаря "отличному" сервису Вашей компании я поеду с ребенком на одной верхней полке 9 часов. Разработчикам сайта РЖД большой привет и пожелания аналогичного путешествия!

• Всегда покупаю через сайт, в конце, перед самой оплатой нужно выбрать какие места нужны (верхние или нижние) и интервал мест, выдает всегда нужные. Через сайт возврат билетов сделать можно.

• Выбрала нижнее, я еще в адеквате)) все было ок. Билет печатаю-верхнее. Звоню на Горячую линию- ответ - ну бывает. Возврат через сайт невозможен- опять же все со слов горячей линии.

• может сбой какой был. Но очень странно про возврат, я в том месяце билет сдавала, все ок. Посмотрите на всякий случай сами. Надо зайти в билеты и внизу написано "оформить возврат"

• Спасибо! А денежку как быстро вернули?

• вообще сроки указаны большие, мне вернули через 1,5 недели примерно. Не быстро все равно.

• даже если возврат через сайт работает, я сейчас просто не рискну это делать, с таким вот "сервисом". Да и место было одно единственное, которое нижнее, думаю, что его уже нет, так и смысла возврата нет.

• очень жаль, что так получилось и вам не повезло((

• Да мне то как жаль, ехать все равно придется. А комиссию за возврат берут?

• да, берут какую-то часть стоимости билета, но сколько точно не знаю. Наверно, все-таки вам через кассу получится быстрее.

• Спасибо, щас буду думать, искать варианты

• удачи вам! Чтобы в е решилось в вашу пользу)

• Спасибо🙏

• Мы год назад тоже покупали билеты на сайте. Но пришлось вернуть по причинам болезни. Так возврат денежный занял около трех месяцев, потому что где-то поставили галочку при регистрации, которую ставить не обязательно (хотя тоже в уме были, там не было мест, где ставить необязательно). И надо было писать заявление в кассе на вокзале всем, на кого были куплены билеты. Я теперь там покупаю, только если абсолютно уверена в совершении поездки. С заменой места, конечно, сильно, может правда глюк - сезон горячий, очень быстро меняется ситуация со свободными местами... Удачи Вам!

• Спасибо большое! Вот вы меня окончательно убедили, что возврат делать не надо) я так и знала, что деньги вернуть проблематично

• надеюсь, кто-нибудь с нижней полки поменяется с Вами местами. Вдруг еще остались добрые благородные люди) ибо ехать с маленьким ребенком на верхней - жесть!

• Ой, я бы тоже хотела надеяться, но блин как же с моей стороны будет по свински кого-то просить... В общем, не смогу я) я уж обдумала все, как ехать. Народ говорит, есть ремни какие-то- крепишь и точно не упадешь. Вот на них вся надежда

• а где их взять, эти ремни?

• Проводник дает. Надеюсь))

• Аа, ну, хоть так!

• Сайт ржд это проклятие какое-то, чесслово

• 😂😂