• Екатеринбург, улица Металлургов, 44 — 1-2 этаж
  • Ново-Московский тракт 210 м

Вот уж не знаю, что тут народ пишет про хамство. С нами и до и после оплаты нормально все разговаривали, и вели себя подобающе. Нажимали слегка насчет их местного фотографа, а в остальном нормально. Не скажу, что отлично, но это же довольно простенький ЗАГС, не надо требовать от них экстра-класса свадьбы.

В день подачи заявления нам с женихом все...

В день подачи заявления нам с женихом все разъяснили, напомнили порядок действий и разницу между торжественной и не торжественной церемониями. И нам сразу сказали, что красивой посуды у них нету и не бывает никогда, и если молодым так хочется выпить из красивых бокалов, то и покупает их заинтересованная сторона, то есть, сами молодые. Все это было сказано нормальным тоном, такие вот у них условия. Кому надо понты - идите пожалуйста в другой ЗАГС.

В день торжества нас встретили приветливо, что удивило: самое теплое отношение было у женщины из гардероба. Уж она и на пожелания не поскупилась, и были они не заученные, а от сердца.

Нас проводили в комнаты жениха и невесты, никто не мешал нашему фотографу. Интерьеры у них простенькие, я бы даже сказала, бедноваты. Далее нас пригласили в зал торжеств на второй этаж. Зал довольно красивый: мрамор и зеркала, и люстра - вершина советского пост-модерна, с налетом конструктивизма)) Не в этом суть. Смотрится потрясающе!

Пришлось после церемонии немного подождать, пока освободится зал, где подают шампанское, но это пустяк. А кто-то нервничает из-за таких вещей, и пишет ядовитые отзывы)))) Проход в этот зал там сделан через импровизированную фотостудию, поэтому если перед вами была съемка ЗАГСа, то придется подождать.

Во время распития игристого нам сразу показали видео с регистрации, а сразу после ее окончания зашла грустная дама и предложила купить этот шедевр операторской работы за 1000 рублей. На мой отказ отреагировала странно, без споров и прощаний, но очень обиженно развернулась на выход))) Гости остановили ее и купили запись. Забавно это все смотрелось, скажу я вам.

Вобщем, ЗАГС скромный, не требуйте от них больше, чем они могу вам дать - и все будет путем. Хочется крутых интерьеров - идите в Чкаловский, но будьте готовы к очередям и толкучке.

Ставлю крепкие три звезды - нормальное место.