• Лукиных, 14
  • Лукиных 470 м
nat.m.m написала 2 отзыва об этом месте

14 декабря 2015 года исполнился год с начала рейдерской компании по захвату нашего дома по пр. Космонавтов, 95Б компанией УЖК ЖКО Екатеринбург (они же РЦ УЖК ЖКО Екатеринбург, они же УК "Народная").
У всех компаний одно лицо: папа -сын, или сын-папа Старокожевы.
Нам, по сравнению с другими домами, где жители единодушны в недоверии УЖК ЖКО Екатеринбург, не повезло, в нашем доме есть пятая колонна, те, что продались им за списание долгов по коммуналке, за солидное снижение квартплаты, за отсутствие невыгодных пунктов в договоре.
И эта пятая колонна отдаляет всеми силами решительный пинок ниже поясницы названной компании.
Самое страшное в этой ситуации, что наш дом, в основном, дом военных пенсионеров и продались именно офицеры, забыв про честь, достоинство и порядочность.
За этот год стало ясно, что Старокожевым наплевать на все и на всех, кроме денег в своем кармане, что они лгут на каждом шагу, что они набили руку на подделке протоколов, и являются профессионалами по части злоупотребления законом, насилования его и умения его обходить.
Постоянные попытки собрать с жильцов деньги на ремонт, на теплосчетчик, на благоустройство территории без предоставления смет.
За этот год мы убедились, что ГЖИ, администрация района, да и другие структуры, то ли благоволят им, то ли пособничают в их беззаконии.
Год назад работу предыдущей управляющей ОАО "Славянка" признали неудовлетворительной из-за неотремонтированных подъездов ( долг тех, кто продался УЖК ЖКО составлял 5 000 000 руб., этих денег на ремонт и не хватило).
Прошел год, а обшарпанные подъезды не исчезли. Конечно,все управляющие компании работают ради прибыли, но эта компания особенно гадкая, подлая и алчная.
Я обращалась в компанию с вопросами: как расходуются деньги, полученные от провайдеров, сколько на самом деле стоит теплосчетчик, сколько квартир из 159 заключили договор управления?
Ответ был таким-Поскольку Ваше обращение не единственное за несколько дней, является безосновательным, считаем необходимым прекратить переписку по данной теме. И все.
Берегитесь этой компании и её руководителей, от них нелегко избавиться, впиваются клещами.
Таких компаний не должно быть на рынке коммунальных услуг, это позор и ГЖИ и всей системы ЖКХ.
На фото - лестничная клетка и входная дверь моего подъезда.
А ведь сколько грязи УЖК ЖКО Екатеринбург и их холуи- иуды из нашего дома вылили на Славянку за плохое состояние подъездов. И что изменилось к лучшему? НИЧЕГО!!!!

• Главней всего, Наталья, порядок в квартире, доме... Ты -пример педагогам, своим 30-летним стажем? А в бухгалтерии разбираешься? Специалист? Почему 5 млн.руб. долг, а не 100 млн. (внушительно)? Кто тебе и за какие... даёт такие сведения? За 5 лет "Славянка" ни одного кв.метра стен не отремонтировала. Краска, штукатурка осыпалась и из косметического ремонта УЩЕРБ от Славянки перерос в разряд кап.ремонта. Вы же хвалили её. И где она теперь? Вас всех кинула? И свою близорукость оправдываете сплетнями и домыслами. Суд иск ваш не удовлетворил, а дело прекратил. Обиженные теперь ищут защиту у РЭМПА. Вы же все грамотные. Пройдитесь по некоторым УК. Соберите образцы договоров. Сравните. Поговорите с жильцами от этих УК. Положите перед собой Жилищный кодекс РФ и Постановления Правительства. Попробуйте пообщаться с ДИРЕКТОРОМ каждой УК. Сразу просветлеете и ЛЮБОВЬ обретёт вас. И офицерская порядочность, честь и достоинство вам улыбнётся с новой силой.

• Что несет компания УЖК ЖКО Екатеринбург жителям домов? Сначала потоки грязи и клеветы на любую действующую и потенциальную управляющую компанию ( у нас это были Славянка, ГУЖФ и РЭМП ЭЛЬМАШ). Затем проводится ( а бывает, что и не проводится) собрание по выбору "белой и пушистой" УЖК ЖКО. Протокол с более чем 50% площади появляется всегда , но не всегда для жильцов, чаще сразу он появляется в ГЖИ. ГЖИ сразу включает дом в реестр домов УЖК ЖКО. В случае с нашим домом по пр. Космонавтов 95Б, собрание прошло 16-20 декабря 2014 года, сообщение об итогах и благодарность УЖК ЖКО за доверие появилось 28 декабря 2014 г. И, о чудо, уже с 5 января 2015 года УЖК ЖКО Екатеринбург начинает управлять домом, не заморачиваясь относительно официальной передачи дома и заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями. Ресурсы до конца июня 2015 г. поставляет все та же Славянка, с которой было спокойно и легко- в карман жильцов с целевыми взносами она не лезла, если иногда ошибалась в квитанциях, то исправлялась. Но компания УЖК ЖКО рапортует в ГЖИ, что именно она управляет домом, и доверчивая ГосЖилИнспекция в марте 2015 г. вносит наш дом в реестр домом УЖК ЖКО. Окрыленная поддержкой ГЖИ, УЖК ЖКО начинает выставлять двойные квитанции. Наступает хаос. Идут суды о признании протокола от 28.12.14 недействительным. Нарушений в нем на 2000 м2. Поэтому перед каждым судом "ужековцы" проводят собрания со стандартными вопросами повестки: подтвердить решения декабрьского, отменить решения по выборам других компаний. В конце августа жители выбирают РЭМП ЭЛЬМАШ, и на суде 22 сентября 2015 г., решение всех предыдущих собраний отменяется. Жители облегченно вздыхают, подписывают договор с РЭМП ЭЛЬМАШ и ждут квитанций. Наивные мы! Только 14 октября мы узнаем, что УЖК ЖКО представила в ГЖИ протокол собрания от 17 сентября, полностью поддельный и сфальсифицированный, причем следы грубого фальсификата видны невооруженным взглядом неспециалиста. Но доверчивая ГЖИ не только приняла протокол, но и разослала его всем "ресурсникам" с требованием остановить заключение договоров с РЭМП ЭЛЬМАШ по нашему дому. А поскольку закон не регламентирует количество собраний, то ситуация такова-сколь бы не выбирали порядочные и честные жильцы более приемлемую УК, УЖК ЖКО реагирует быстро и по отработанной схеме: проводит новое собрание, рисует протокол, подает иск на протокол собрания по выбору иной компании. И как-то у них все так гладко срастается - и в арбитраже, и в ГЖИ, и в прокуратурах, и в администрации района. И почему у нас такие доверчивые организации, которые обязаны следить за соблюдением закона? Тем не менее, мы верим, что иго УЖК ЖКО будет непродолжительным. А всем остальным, кому навязывают этого волка в овечьей шкуре- УЖК ЖКО Екатеринбург (она же УК Народная, она же РЦ УЖК ЖКО Екатеринбург), совет один- гоните их поганой метлой, вывернут карманы и оставят с носом, все человеческие понятия им чужды, им и их представителям.

• Не согласен с nat.m.m, вам видимо заняться уже нечем. Инициативная группа в состав которой вы входите делает всё возможное, чтобы сделать дому плохо. В этом я убедился, когда:
    1. Я был свидетелем того, когда в нашем доме впервые за 10 лет решились сделать пандусы для молодых мам, от чего было столько радости, как раз родился ребёнок и моей жене, как и другим молодым мамам было приятно об этом слышать и не таскать тяжелую коляску по высоким ступеням, но ваша инициативная группа стала кричать на работников и мешать им их устанавливать.
    2. Я об этом поделился со своими друзьями в соц. сети, так после этого я стал врагом народа и стал получать фразы в своём же дворе при жене и ребёнке "Сын ублюдка!". Это нормально??? Успокойтесь уже и заведите себе собачку, но прошу вас, не гуляйте с ней у подъезда, как делают другие члены вашей группы, их собаки все подъезды обгадили и это мягко сказано! Бог всё видит!

• Пытаются захватить дом на Лукиных №6, сфабриковали документы , подделали подписи...

• Светлана, добрый день! Технология захвата домов у подобных компаний многократно обкатана на других домах, и сейчас все зависит от жителей Вашего дома. Первым делом нужно подать иск о признании недействительными протокола и решений собрания и сообщить об этом в ГЖИ. Это должно помешать передаче дома. Одновременно нужно обойти соседей и собрать подписи, что жители не принимали участия в голосовании, нужно собрать голоса, обладающие более чем 50% площади дома, а лучше процентов 80, и тоже представить подписи в ГЖИ. Если все правильно оформить, то можно добиться результата и без судебных заседаний.