Управляющая жилищная компания ЖКО-Екатеринбург

Уважаемые собственники, будьте крайне осторожны при выборе этой компании в качестве управляющей. У компании на октябрь 2015 года всего 20 домов в управлении, и главная её цель- приумножить жилой фонд любыми средствами и способами: опора на злостных неплательщиков, насилие и злоупотребление законом, обман и введение в заблуждение жильцов, потоки грязи и клеветы на действующую управляющую, попытка выбить деньги с жильцов под любыми предлогами- ремонт подъездов, установка теплосчетчика, благоустройство территории, и все без точной сметы, цифры берутся с кондачка, исходя из личных материальных потребностей. Будьте бдительны, держите руку на пульсе закона, если путь Вашего дома пересечется с УЖК ЖКО Екатеринбург.

• Комментарий скрыт

• Евгений, согласитесь, что при Славянке жили спокойно, более комфортно, не было такого числа коммунальных аварий, а главное -люди не теряли человеческий облик и общались друг с другом дружески. Да, иногда, приходилось самим подметать подъезды и спорить, а то и судиться с управляющей (Славянкой) про текущим проблемам, не без этого, все управляющие нацелены на получение прибыли и этого не отнимешь. Появление УЖК ЖКО Екатеринбург превратило наш дом в пороховую бочку и людей в нелюдей. Главная претензия к Славянке была- ужасное состояние подъездов, Славянка указывала на 5 000 000 долг (долг тех, кто привел УЖК ЖКО в наш дом), при этом сторонники УЖК ЖКО утверждают, что этот долг ничего не значит, ведь у Славянки уставной капитал 4 млрд, забывая, что бюджет каждого дома складывается из оплат жителей этого дома, а не соседних. УЖК ЖКО утверждают, что они управляют домом с 5.01.2014 г. Почему же подъезды еще более обветшали? В соответствии с п.3.2.2. " Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" ремонт подъездов дома-обязанность управляющей компании и штукатурно-малярные работы для обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан проводятся за счет средств технического содержания. Евгений, УЖК ЖКО не ответила мне на ряд вопросов, посчитав их неосновательными, может Вам она сообщила о том: 1. Как тратятся деньги, получаемые от 6 провайдеров, чьи антенны на крыше, 2. Как выглядит смета на УКУТЭ, 3. Сколько реальных собственников подписали договор управления с УЖК ЖКО, помимо 29 абсолютных или злостных неплательщиков за услуги ЖКХ, 4. Почему такой разброс в квитанциях, мы узнали случайно , что за двухкомнатную одним выставляют 6500, другим 5500, а третьим 4500. Фамилии здесь не называю, но могу сообщить в беседе. Хочу акцентировать внимание на том, что я наидобросовестнейший плательщик, проживая с 2008 года, за эту квартиру плачу с 2005 г, и сейчас все счета мною оплачены полностью, в надежде, что мои деньги дойдут до ресурсоснабжающих организаций. Евгений, зная Вас много лет, как порядочного, доброго и честного человека, Вам лично задам вопрос : считаете ли Вы допустимой ситуацию с подачей в ГЖИ поддельного протокола собрания собственников от 17 сентября? И главный вопрос, Женя, не считаешь ли ты, что некоторые люди и компания УЖК ЖКО используют людей для достижения своих, далеко не бескорыстных целей? А пандусы, это хорошо, хоть и установлены с нарушением, так как слишком высок угол наклона и некоторые, к сожалению, спотыкались и падали. В связи с пандусами и дорожками, у меня, доверчивого и доброжелательного человека, всплыла в памяти фраза "Бойтесь данайцев, дары приносящих". Все подобные новшества, должны устанавливаться по решению собрания собственников. А раз решения нет, то тогда со стороны УЖК ЖКО это благотворительность, только вот дом наш не интернат для инвалидов и не дом престарелых, то есть мы не можем быть объектом благотворительности. Значит, все-таки, данайцы.

• Евгений, согласна! Главное для нас пресечь попытки выворачивания наших карманов управляющей компанией, при том, что они все нацелены на это, а УЖК ЖКО Екатеринбург, увы, гораздо более других ( попытка собрать 1112000 руб. на ремонт без сметы, отсутствие сметы на теплосчетчик, неизвестно как тратящиеся деньги от провайдеров). Вы готовы платить за кота в мешке, вернее котов в мешках? Я нет. На этом прекращаем "флуд"))))

• Что за абсурд вы пишете? Вам как черным пиарщикам рекомендую обратить свою энергию, время и материальные ресурсы на качественную работу вашей нерадивой компании.

Наш дом перешел под управление УК ЖКО ООО. Нарадоваться не можем! Подъезды - чистота как в аптеке, моют несколько раз в неделю, ремонт сделали. Платежи за коммуналку стали меньше, а качество в разы лучше. Все компании бы так работали!

• Уважаемая Наталья, никак не отнесу ни себя, ни других противников УЖК ЖКО- Екатеринбург к черным пиарщикам, так как мы оперируем только фактами. Возможно, с Вашим домом было иначе-компанию выбрали честно, без подделки листов голосования и протоколов, возможно в Вашем доме компанию УЖК ЖКО представляли порядочные жители, а не, в большинстве, злостные неплательщики услуг ЖКХ, как у нас, возможно, у Вас не было двойных квитанций, возможно с Вас не пытались получить 11122 000 руб на ремонт подъездов до официальной передачи дома, возможно, Вас не обманывали с количеством провайдеров и Ваши деньги доходят до поставщиков ресурсов. Увы.. У нас все это было и есть. И еще много чего негативного, все доказано в суде и зафиксировано ГЖИ.

• Комментарий скрыт

• Итак, в ненужном споре о том, кто лучше УЖК ЖКО или РЭМП нужно учесть следующие факты:1. УЖК ЖКО за все время своего правления ни разу не вывезла мусор, а в финансовом отчете первоначально указала, что на вывоз мусора затрачено почти полмиллиона. Все это время молча! наш мусор вывозила УК РЭМП. 2. Зайдите на сайт арбитражного суда Свердловской области и Вы поймете, почему УЖК ЖКО может заманить "хорошими" квитанциями и сделать перерасчет по теплосчетчику, который был введен в эксплуатацию 18 мая, на следующий день после окончания отопительного сезона 17 мая. 3. УК РЭМП вывезла машину мусора из подвального помещения-грязные матрацы, различный бытовой мусор. Не подскажете, откуда он там взялся при "чистюлях" их УЖК ЖКО? 4. Помещение бывшего лесничества за время управления УЖК ЖКО было разгромлено и разграблено ( проводка, розетки и т.д.) 5. За время правления УЖК из подвала жителя были украдены комплект колес и велосипед. Доступ к подвалу был только у сотрудников УЖК ЖКО.

И еще три факта:1. Уборка производится 1 раз в неделю, причем на сотрудников клининговой компании в Вашем подъезде нападают жильцы 7 и 5 этажей, не все, конечно, но может , поэтому, у Вас грязно? Не мешайте убирать мусор для начала. 2. Первые квитанции пришли некорректные, об этом предупреждали сотрудники РЭМП и говорили, что все недочеты будут исправлены. Смена УК всегда чревата периодом корректировки квитанций. 3. Теплосчетчик уже установлен и идет стадия сдачи его в эксплуатацию.

И, в заключение, 2 вопроса: на какое такое "готовенькое" пришла УК Рэмп Эльмаш? И зачем наводить тень на плетень, городить напраслину, кидаться грязью, высасывать из пальца негатив, валить с больной головы на здоровую, раздувать из мухи слона, превращать соломинку в бревно? Наконец, главное: РЭМП, как любая другая УК, не идеальна, но она стоит на позициях закона и с ней можно говорить на языке закона, в отличие от УЖК ЖКО ( увы..).

• Комментарий скрыт

• Хорошая мина при плохой игре-это тоже характерная черта УЖК ЖКО и её пособников, так же, как и передергивание фактов. А реальные факты таковы- ни разу жители дома ни словом, ни жестом не задевали технических работников из УЖК ЖКО. А вот сейчас сторонники УЖК ЖКО грозят полицией и депортацией беззащитным женщинам-уборщицам, сотрудникам клининговой компании РЭМПа. И изгнав их, жалуются на неубранный подъезд! Если нет совести, то где, хотя- бы, логика? И, насчет "благородства" УЖК ЖКО и их верных, прикормленных ..... имеются обоснованные сомнения вследствие доказанных судом фактов- подделка многочисленных листов голосования. Так же были сфальсифицированы несколько протоколов ОСС. О чем после этого можно говорить? УЖК ЖКО-это попирание закона и злоупотребление им, это нарушение прав собственников и законов РФ. Вы за беззаконие и беспорядок? Это крайне удивительно, внешне Вы вполне приличные люди. Против УЖК ЖКО выступают собственники, которые хотят жить в правовом государстве. Мы за Закон и порядок в сфере ЖКХ.

• Комментарий скрыт

• Всего доброго! Действительно, Ваши сказки про хорошую, честную и порядочную УК УЖК ЖКО не находят отклика. Надеюсь, со временем Вы прозреете. Всех благ!