Урал

Центр культуры
  • Студенческая, 3
  • Центр культуры Урал 60 м

С удовольствием иду на мероприятие, если оно планируется в ЦК «Урале».
Считаю его самой успешной широкопрофильной площадкой нашего города. Не по какому-то особому критическому анализу, а по моему личному опыту, веря собственным глазам, видевшим не одно мероприятие ЦК «Урала» и оставаясь каждый раз в удивлении : « как этом им так удается хорошо организоваться?!»
Просторные помещения, множество зеркал, длинные лестницы – красивая внутренняя архитектура здания. В гардеробе приятные и участливые женщины (никогда не стояла в толкучке и не тратила много времени, ожидая своей очереди на пальто). Не равнодушные охранники – помогают заплутавшим найти дорогу.
Несколько этажей с просторными залами запросто позволяют совмещать не одно выступление одновременно. Видела удачные примеры на спортивных мероприятиях – «Золотом тигре»; на фестивале « Старый Новый рок» - когда площадок было не меньше 4х и артисты играли одновременно, ничем не мешая друг другу, слушатели просто перемещались из одного помещения в другое, попадая в иную атмосферу музыки (каждая сцена отвечала своему направлению в музыке); и на других выставках.
Концерты здесь особенные. Нет сурового разделения между сценой и зрителями – словно одно пространство, да и зал не из обычных. Вместо кресел или стоячей зоны, он наполнен ресторанными столиками с золочеными стульями. Очень утонченно. Поэтические вечера здесь удаются особенно хорошо.
Из услуг ЦК я не испробовала, кажется, только кинотеатр. Но сидела в кинозале, оценила кресла – удобные, не затасканные.

После всего описанного и увиденного вживую, искренне верю, что руководству не все равно, оно разбирается, что делает и не перестает развиваться.

Этого-то я и пожелаю – еще больше сил на развитие, процветания, новых концертов и уникальных исполнителей. С радостью продолжу вас посещать.