Урал

Центр культуры
  • Студенческая, 3
  • Центр культуры Урал 60 м

«Я был на этом мероприятии 2 раза – первый и последний»
Писать буду не столько о ЦК «Урал» (хотя и про него не забуду), сколько о выступлении его «придворного» коллектива – «Другой оркестр».
Ещё в «предбаннике» нам с другом не понравилось, что в меню продаваемого столь мал выбор пива, да и разливного совсем не было, лишь бутылочный «Златый базан. Тёмное». В зале стояли стулья, но стояли довольно хаотично, да и не «в ассортименте».
А вот теперь самое интересное – я бывал в ЦК «Урал» на зимних СНР и столь скотского (будто в 90-е) отношения к зрителю не ожидал. Поясню – всё дело в том, что выступающий коллектив – «Другой оркестр» безбожно опоздал. О причинах, кроме того, что они – «не зависящие от музыкантов» и «технические» ничего разъяснено не было, а иных пояснений дать не соизволили. Да – в зал, к людям, выходил директор ЦК «Урал», но уже ближе к самому факту начала выступления коллектива, и то лишь с целью разрядить обстановку некими шутками-прибаутками. Все 1,5 часа опоздания «Другого оркестра» людей сомнительно «развлекал» некий диджей-"минималист", но ни от нас с другом, ни от кого иного из посетителей я особых восторгов касательно его сетов не приметил.
Я вот всё задался вопросом – неужели так сложно было играть ремиксы на «Депеш мод» (именно на них оркестр должен был исполнять каверы) или просто выпустить оркестр без вокалистов, дабы люди послушали хотя бы просто инструменталы? Неужели нереально было поставить какую-нибудь документальную ленту о «Депеш мод», раз уж всё равно в программе использовано было несколько клипов этой группы?
Но оркестр, наконец, появился и…разочаровал…чисто вокалистом – пел вокалист «Евгений» с куражом, но без вкрадчивости, без души, не похоже и не цепляюще! Вот Юлия-вокалиста пела действительно интересно, да и оригинально звучало «женское» прочтение песен «Депешей». К музыкантам же оркестра нет претензий, так как люди старались, выкладывались, как и их дирижёр, а это дорогого стоит. ЦК «Урал» может и делал лучше (на том же СНР), поэтому я верю, что всё может измениться в следующий раз, стать лучше, продуманнее, а «Другой оркестр», если соизволит, в плане вокалиста сделает некие выводы, до тех же пор, до момента «отзывного» улучшения, у мероприятий «Другой оркестр» посетителей -2 (в лице, как минимум, меня и моего друга).