Урал

Кафе
  • Студенческая, 3 — 1 этаж
  • Центр культуры Урал 70 м

Попали в выходные на U:con и, обалдев от количества вокруг мохнатых, ушастых, грудастых и вооруженных до зубов косплееров, дико проголодались.

На самом мероприятии продавали только легкие перекусы и даже не было достойного кофе-брейка, а куда быстренько добежать я в этом районе не смогла выбрать. Решили уже опробовать кофе в буфете "Урала", но за стенкой на первом этаже нашлось кафе.

Захожу - скромный аля столовский интерьер, меню нет, никаких оповещений чем кормят нет, подхожу к официантке - рассказали, что здесь кормят бизнес-ланчем:

За 200 рублей

- суп (на выбор солянка или суп-пюре)

- салатик (маленький, сыр, ветчина что-то такое)

- паста болоньезе (на деле неплохая порция фарша со слегка переваренными мараконами)

и даже компот.

Удивились, согласились, не пожалели. На самом деле вкусно, многие бизнес-ланчи в центре ощутимо дороже кормят куда хуже. Порции пусть и небольшие, но сытные, даже мой мужчина на удивление наелся.

Уплетая за обе щеки я залипала за обои, мой географический кретинизм практически рехнулся, увидев, что одна дорога соединяет Драмку и Храм-на-крови. Сделано классно, и ночным городом полюбоваться и вкусно перекусить. Вдруг еще заведут мероприятия в "Урал" в дневное время, обязательно пообедаю еще.