Урал-Рецепт М, ООО

Страховая медицинская компания. Пункт выдачи полисов
  • Титова, 1 — 8 офис; 1 этаж
  • Рижский пер. 260 м
Юлия А. написала 2 отзыва об этом месте

Не дай Бог!...никому сюда обратиться за получением медицинского полиса ОМС.
Сдать-то мы документы на полис сдали здесь,соответственно и получать здесь.
Дату готовности нам озвучили 18 Марта.
Хорошо,дождались этой даты+почти месяцок выждали-чтоб наверняка.

Не дай Бог!...никому сюда обратиться за получением медицинского полиса ОМС.
Сдать-то мы документы на полис сдали здесь,соответственно и получать здесь.
Дату готовности нам озвучили 18 Марта.
Хорошо,дождались этой даты+почти месяцок выждали-чтоб наверняка.
Сегодня в районе 12 часов приехали с бабушкой 90 лет,не гражданской России,имеющей разрешение на временное проживание и малышом,оставить не с кем.Бабушка вообще плохо видит и слышит,без сопровождения передвигаться не может.
Пришли к кабинету,у бабушки поднялось давление под 200 и ей стало нехорошо,пришлось присесть на лавочку в коридоре отдышаться.
Оно и понятно,человек в столь преклонном возрасте,из дома не выходит-любой поход-целая история и стресс для нее.
Подошли к сотруднику,озвучили-бабушке плохо,ей почти 90 лет-нам бы полис получить.
Окинув недобрым взглядом моего мужа-который протянул ей бабушкин паспорт-сотрудник взяла его,но взглянув на синюю корку изрекла:"Вы не туда пришли.Я с вами-эмигрантами не работаю."При этом швырнула паспорт в нашем направлении.
Муж пытался парировать,да как так-мы ж у Вас и сдавали документы,Вы ж нам и сказали придти на получение полиса после 18 Марта.
На что сотрудник отрезала:"Не может быть,и вообще-выйдите отсюда,мешаете мне работать."
Такой наглости и хамства я давно не видела и не слышала.
Да,действительно,она была занята с клиентом-но можно же вести себя по корректней,допустим-предложить подождать.
В итоге,перепалка на этом не завершилась,сотрудница начала угрожать что вызовет полицию-если мы не выйдем.
Вот это здорово!
Террористы...старушка,грудной ребенок и семейная пара...
Когда мы пытались донести до сотрудницы,что она не права и не надо на нас кричать(а она именно орала)-та браво ответила,да мне вообще плевать на ваши жалобы руководству и пошли вон,я не собираюсь с вами работать.
Тут уж не выдержала я-набрала телефон головного офиса,отдел претензий-пыталась пообщаться с Татьяной Евгеньевной(она мне представилась)и оставить жалобу на хамское поведение сотрудника.
На что,Татьяна Евгеньевна,перезвонив через минуту велела нам выйти из кабинета,дабы не нервировать сотрудника-со словами о неадекватном поведении моего мужа.
Ну не бред ли?
В Урал-рецепте М не умеют работать с клиентами,а проще-вообще на них плевали.
Только и могут выгораживать своих неадекватных сотрудников.
Противно.
В итоге,с горем пополам,после того как ушла клиентка и наступила очередь бабушки...что бы Вы думали?
Нас пригласили?
Нет.
Эта сотрудница сидела и перебирала бумажки,потом начала клеить штрих-коды,короче-тянула время или просто ждала,что бабушка подползет к ее рабочему месту на коленях и будет просить выдать полис?А лучше...все бы подползли...
Чудесно.
Обратились к ней сами-собирается ли она выдавать полис бабуле?
Короче,полис бабушка получила-сейчас ей впору вызывать скорую помощь.
Так,для информации напишу ФИО этого чудо-сотрудника,чтоб не удивлялись,если вдруг получите здесь наплевательское отношение:Безрукова Светлана Юрьевна-своих героев страна должна знать в лицо и по ФИО.
Больше всего переживаю теперь за здоровье бабушки...

• Какая отвратительная ситуация! Даже слов не хватает, одни эмоции!
    Здоровья Вашей бабушке!

• Не говорите,никакого уважения к возрасту...плюс огромное несоответствие занимаемой должности.
    Ей бы с таким гонором-дома сидеть.
    Спасибо за пожелания.

• Я бы такую на видео засняла, чтобы у нее шансов не оставалось, чтобы себя выгородить.
    Не ясно - зачем так себя вести и людям портить самочувствие.
    Здоровья бабушке! Забудьте эту ситуацию, как страшный сон.

• Спасибо Вам за пожелания здоровья.
    Она как только увидела,что я ее фотографирую очень напрягалась.
    Жаль,что снять на видео не догадалась.
    Да,теперь постараемся забыть...мы то ладно,бабушка больно нежная у нас,ранимая.

• За бабушку очень обидно. Сотрудница, можно подумать, сама не имеет родственников или думает что никогда не состарится, совсем не уважает пожилых.

• Не знаю,уж о чем сама думает-вроде уж далеко не девочка.

• У меня была подобная ситуация с одним из отделов соцзащиты населения, тоже не совсем адекватно пообщалась некто из сотрудников с моей мамой,довели мою сверх любезную и очень миролюбивую мамочку до слез!!! Так я дошла до их министерства и, вы знаете, они извинились, и потом чуть ли не кофе-чай стали посетителям предлагать! Нельзя эту историю оставлять без внимания, Юлия, ищите возможность воздействовать на таких аморально-непрофессиональных сотрудников! Искренне желаю удачи! Кстати, я никуда не ходила, а просто нашла все телефоны чз инет и звонила власть имущим!

• Позвонить-то я позвонила...не помогли вразумить.
    Написала на сайте им обращение.
    Посмотрим,что будет дальше.
    Наглость да и только.

• Выходите на надзорные органы, обычно это очень эффективно!)

• Пытаюсь найти в инете информацию об этом,пока не нашла.
    Плохо представляю кто их курирует.

• Возможно министерство здравоохранения СО причастно!

• Скорее всего страх надзор.

Терпения Вам. У самой 81 летняя слепая бабушка, знаю что такое ходить с ней по инстанциям.

Ну а даме этой, надеюсь воздастся по заслугам!!!

• Ага,тоже надеюсь.
    Бог ей судья.
    Да и я завтра еще сделаю один звоночек в надзорный фонд.
    Чтоб не повадно было.

• Да уж, даже представить сложно каково бы было обращение, если бы бабуля без сопровождения пришла. Есть ведь и одинокие старики, за которых заступиться не кому.
    А вообще, не уважать старость-не уважать себя...

• Бабуля половину не слышала...
    Плохо уже со слухом.
    Но поняла одно-сотрудница была не права.

• А кому то явно не нравится, столь бурное обсуждение этой темы. Не находите?

• Да,на каждую тему есть недоброжелатели.👎

• Как написала Ах Вера в комменте:дай им Бог добра и здоровья,а нам-терпения!

• Сотрудница - тварь, возьму на заметку, туда не пойду.
    Бабушке долгих-долгих лет жизни и здоровья. В идеале что бы такая мразота больше не встречалась.

• Хорошо это Вы сказали.
    На языке вот вертится-озвучить сложно...эпитеты,сходные с ее поведением.
    Согласна с Вами.
    Спасибо за пожелания бабушке.

• Попробуйте обратиться в Территориальный Фонд Обязательного Медицинского Страхования (ТФОМС), может там смогут что сделать... Московская 54, БЦ Рифей 10 этаж 233-49-49 (приемная) это Екатеринбургский Филиал

• Спасибо,сейчас сделаю.

• Все отлично.
    Дозвонилась.
    Правда сотрудники отдела жалоб сегодня на проверке.
    Ответила очень приятная дама,спокойно все рассказала.
    Отдел работает завтра с 8-30,велела звонить.
    Дала их прямой телефон 233-43-12,может кому-то еще пригодится.

• ну держите в курсе)))

• Хорошо.
    Завтра освящу здесь.

• боже мой, Юлия, какая ужасная история! здоровья вам и вашей семье в первую очередь!
    я в шоке от нашего отечественного сервиса... а так вся страна рада грядущему 9 мая, что то на стареньких людей плевать - то в переходе вербой торгуют или вениками за символическую плату. то в магазине между хлебом и молоком выбирают, то чуть до инфаркта своим радушием доводят. ужас, ужас и стыд!

• Да...печально.
    Ветеранов осталось единицы-можно по пальцам пересчитать,а тут на тебе-чтоб жизнь малиной не казалась.
    На колени ставят стариков,а те же сами никогда не ответят на грубость и хамство,и постоять за себя уже не могут-вот такие сотрудники,этим и пользуются.
    Хамство и произвол.
    Спасибо за пожелания.

• этих сотрудников ждёт аналогичная старость. меня до невозможности возмущает такое наплевательское и неуважительное отношение к старшему поколению! у нас тут возле дома всё дедушка торговал всякой ерундой зимой - свёклой, шерстяными самодельными носками и т.п., я всё что-то у него брала... потом уехала из города. теперь уж давно не видела его - переживаю, куда пропал :(

• Да,все же такими будем-старость вообще неизбежна,дай Бог дожить только.
    И вот прожив достойную жизнь можно на склоне лет получить плевок в лицо.Отвратительно.
    А дедушка просто все распродал,наверное.
    Вырастит урожай,навяжет носков и снова на пост.
    Так что ждите сезона-не переживайте,все будет хорошо.

• надеюсь, к нашей старости что-то изменится в лучшую сторону)
    дедушку всё хожу высматриваю и ругаю себя, что не узнала, где он живёт - хоть ходила бы проведать да самое необходимое приносила - и то вперёд. прямо до слёз его жалко.

• Так может он не один,бабушка,родственники.
    Что ж Вы сразу о плохом-то?

• я просто прикинула - ну станет человек в морозы стоять самые, если у него есть на кого надеяться? всё же вы правы, буду думать о хорошем :)

• Людям старой закалки и мороз нипочем!
    Все буде хорошо.

• надеюсь. спасибо вам!

• согласна полностью!👍 Кстати,хотела еще добавить про мою неприглядную историю-сотрудница-хамка потом, после жалобы,"уволилась по собственному желанию". Надеюсь и "вашу"не оставят без внимания!)

• Надеюсь,таких учить надо.
    Хотя-до такого возраста доработала и жизнь разговаривать не научила.
    Вряд ли она что то вообще поймет...хотя показательные увольнения очень эффективны,как стимул оставшейся команде.

• Это не не возрастные особенности, это психофизика такая...это не лечится, просто человек не соответствует данному месту работы! Есть масса других профессий, например, лепщица пельменей! ))

• Нееее,лучше обходчица ЖД путей😉.

• Да да, там такие энергичные дамы, думаю, очень нужны!)))

• Да и свежий воздух голову ой как лечит и .... гонор.

• в пельмень можно плюнуть. ну на фиг)

• Не исключено))

• Ага!))) Мы уже практически подобрали ей новое место работы !) И в рекрутинговое агентство не надо обращаться!)

• Ну да.
    Так на ЖД еще могут и не взять...с такой ненавистью к людям.

• Юля доброго Вам дня!
    Вы знаете у меня когда то была бабуля, к сожалению е уже нет с нами, но фразу которую нужно говорить обидчикам, я запомнила на всю оставшуюся жизнь)
    Дай бог вам добра здоровья, а мне дай бог терпенья)
    Вот так, да еще и от всего сердца, бабуля говорила у меня сглазу сроду не будет)))
    Мож это и смешно, но после того как сделаю как бабуля учила на душе как то легше))
    Вашей семье всех благ, да восторжествует любовь и благодать, с наступающим вас праздником Великой Пасхи!

• Спасибо,Вера за добрые слова!
    Как-то даже теплее стало после вашего комментария.
    За добрый совет тоже спасибо,надо воспользоваться.
    Вас тоже с наступающим праздником.

• здравствуйте! страмота, а не работница. я вот не могу реагировать на такие ситуации, хочется прям ее треснуть по бошке за сволочизм такой. я бы жаловался и жаловался, а можно еще и в суд подать, чтобы знала, чтобы таким поведением и нарваться можно:) с таких ситуациях всегда пытаюсь угражать юридической управой, ведь в штатах это работает: не так посмотрели - я вас засужу!!! и тд) бабуле здоровья!

• Спасибо за комментарий,вот и муж мой готов был ее просто на месте в порошок стереть,но при бабушке сильно выступать не стал-ее нервы дороже.
    Вот видимо это сотрудницу никто не учил хорошим манерам,раз наглеет так.
    Вообще ей с людьми-то нельзя работать.
    Неадекват полный.
    Спасибо за пожелания бабуле.

• Кошмар!!!!!!! Все мы люди!!! Но некоторые ведут себя хуже животных! Здоровья вашей бабушки! А им это все вернется!

• Спасибо за неравнодушие.
    Вам тоже всего хорошего и поменьше подобных людей на пути.

• Где-то слышала термин "эмоциональная тошнота". Когда человека переполняет желчь и он ее на окружающих выплескивает. Это ж какая должно быть отвратительная жизнь у этой тетки. Я когда так думаю о подобных людях, злость немного проходит. Но таким не место на работе с людьми!!!
    Здоровья Вашей бабушке и Вам с мужем не сильно переживать. Надеюсь этот случай не отразится сильно на ваших нервах. И особенно на самочувствии бабушки.
    Хотя наверное будь я на вашем месте, разнесла б там все к чертям и полицию вызвала и заяву накатала. Но это гормоны все. В общем, здоровья Вашей семье, и буду следить за развитием событий

• Спасибо за пожелания.
    Сильно выступать там морально не могли себе позволить,ведь с нами был малыш и бабуля.
    Так..."эмоциональная тошнота"-хороший термин,подходящий к ситуации.
    Да и скорее всего-жизнь у человека не удалась и все вокруг виноваты,она ненавидит всех людей.
    Когда сдавали документы-я у нее спросила"смогу ли я за бабушку получить полис?"
    На что получила ответ:"Пусть сама приходит."
    Так что,тут все ясно сразу было.👎

• Ужасно, что все ещё хамство переполняет людей и ненависть к своим же согражданам (( гнать бы их поганой метлой...

• Нам было сказано:"С вами иммигрантами не работаю."
    Так что похоже,мы ей не сограждане.😳

• А, давайте, я Вас повеселю и научу плохому:
    купила мама моя дубленку-в угол ставить можно эту многокилограммовую хрень. Выйдя из транса звонит мне-как купила-не понимает, сдать не может, продавец (иммигрант) на ней во время примерки срезала этикетки. Пришли в магазин - продавец на меня чуть ли не с кулаками. Я достала телефон, сфоторгафировала ее, позвонила сыну на (тот момент ему было 9) и голосом, полным драматизма выстонала: "Вано, меня оскорбили, обидели весь наш род!!! Получишь фоторгафию- найди ее, найди всю ее семью, отомсти за нас!"
    Тетка за мной бежала с деньгами.

• Так...завтра пойду...развлекусь😉😉😉.
    Пусть напряжется,хотя она просто от того,что я ее фоткала-напрягалась.
    На самом деле-развеселили.
    Почему-Вано?😳

• А что в голову пришло) Сашка не так страшно звучит))

• Логично.
    Главное,что зацепило!😉

• Еще как))) и себя до холодного пота не довели, и не опустились до ответного метания какашек. Мама, правда, не сразу смекнула, что происходит, чуть не сдала меня.
    Как-то занесло меня на тренинг, где объясняли, как бороться с бурным потоком нечистот в свой адрес. Так вот мне особенно запомнилось, как предлагались варианты:
    1. мысленно вылить оппоненту стакан холодной воды на голову.
    2. меееедленно втереть ему в волосы жевательную резинку.
    Это "подкрепляет" боевой дух-вы уже как бы чувствуете, что одерживаете верх. ну, и возможность пар выпустить)

• Охх.
    Это должна быть бурная фантазия😉.

• У нас в минздраве мамочку ребенка инвалида взашей выгоняли за то что посмела требовать дорогостоящие лекарства положенные по закону. Лекарства выбили в извиниться ни кто не спешит.

• Россия-поэтому возможно все.

• Ну как там дела с ТФОМС?

• Позвонила сегодня.
    Сказали,как действовать дальше.
    Написала обращение-жалобу через сайт ТФОМС Свердловской области.Будем ждать результата.

• Пришло уведомление на электронку с номером обращения.

• У меня нет слов, одни только буквы, и те матерные

• Мою маму однажды в домофонной компании обхамили, а она инвалид 2 группы, очень похожая была ситуация

• Да...вот так у нас некоторые умудряются работать.
    Видимо,чувствуют свою безнаказанность,плюс-не от большого ума еще и ведут себя так с клиентами.

• Какой кошмар! Ужасная история((( бедная бабушка! Сволочь эта тетка. Бездушная просто. Ни за что никогда туда не пойду и дай бог мне удержаться и не плюнуть в рожу этой тетке, если встречу ее где-нибудь. Здоровья бабушке

• Спасибо за пожелания.
    Да,такие у нас сердобольные в отношении беззащитных пожилых,работают граждане.

• Ужасно((( Пожилой человек, и не важно иммигрант он, или нет. Должно быть элементарное уважение к возрасту...((

• Так это понятно.
    Тем более,что бабушка уроженка России и сейчас имеет разрешение на временное проживание.
    Вот так можно за 10 минут довести человека до белого каления.

• Медицина без слёз, поскольку слёзы уже кончились на уровне страхового учреждения. Реально впору самому заплакать, хотя это и было не со мной, но как описано!

• Я очень люблю свою бабушку.

• Юлия, вы молодец! Когда бабушка рядом, не всегда понимаешь, как это важно - свой родной человек

• Я,как никто это понимаю.
    Я уже 20 лет,как-без родных,все очень далеко и родители,и брат.
    Здесь родственников нет вообще.
    А бабушку мы привезли только 8 месяцев назад из ближнего зарубежья.
    Так что-очень понимаю.

• Гнать таких сотрудниц грязным строительным ботинком по мордасам!

• И то верно!
    Я совершенно не против.