Урал-Шина

• Ботаническая 1500 м
  • ТРК Глобус 50 м

Здравствуй, уважаемый читатель!!!
***
Я пишу редко, но метко, и если ты видишь этот текст, то знай, я нашел либо очень хорошую компанию, либо очень плохую. Хотя, к чему всё это?) Думаю, что по количеству звездочек в оценке, всё итак стало понятно.
Но, не спеши уходить, если ты останешься, то я всё тебе подробно объясню.
Немного предыстории.
Итак, окончание летнего сезона 2015 года, зарабатываю боковой порез в переднее левое колесо, перелажу в зимнюю резину, но понимаю, что перед следующим летним сезоном предстоит покупка двух покрышек.
***
День 09 месяца апреля 2016 года от Рождества Христова.
После долгого и мучительного сёрфинга по просторам интернета в поисках шины, назовём её, "Модель А" выясняю, что она стала чрезвычайной редкостью, в наличии её толком нигде и нет. А мне нужно целых 2 таких.
!!!ВНИМАНИЕ, ПЛЮС!!!
Методом сравнения выясняем, что в интернет-магазине "Урал-Шина" ЦЕНА на нее самая демократичная среди всех предложений, например, 6633 руб. за штуку. При этом индекс максимальной нагрузки шины - 98!!! - 750 кг/колесо (p.s. прошу запомнить про индекс максимальной нагрузки - пригодится).
***
После того, как я действительно порадовался цене, то взял мобильный телефон, набрал +7 (343) 383‒64‒04, гудки, гудки, еще гудки, речи человеческой я не услышал и сбросил.
"ОБЕД!" - подумал я, и пошел поел.
Но спустя час после трапезы, мои звонки продолжали оставаться без ответа. (И вроде всё хорошо, и номер правильный и работают по субботам с 10.00 до 17.00). "Странно!" - подумал я, и поехал в этот магазин.
!!!ВНИМАНИЕ, МИНУС!!!
По приезду на место выяснилось, что по каким-то причинам ЕДИНСТВЕННЫЙ ТЕЛЕФОН, указанный на сайте, НЕ РАБОТАЕТ!!! Вроде оставили заявку "компьютерщикам" на изменение телефонного номера на сайте, но "что-то пока не поменяли".
"Бывает же такое!" - подумал я. Один телефон на сайте, дозвониться никто не может. Получился этакий выходной на рабочем месте.
После общения с менеджером я выяснил, что шины "Модель А" в наличии нет, нужно её везти под заказ, "у поставщика есть N штук", где N > 2. Но, внимание, поставщик сегодня не работает, подтвердить наличие можно только в понедельник.
***
Уважаемый читатель, нет ли у тебя того же вопроса в голове, что и у меня?
ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ, ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ МОГУТ ДОЗВОНИТЬСЯ ("компьютерщики" не исправили ситуацию к 4 часам вечера! А так длилось весь день...) И ПОСТАВЩИК НЕ РАБОТАЕТ???
p.s. Опережаю события - получить товар можно не у сотрудников интернет-магазина.
В общем, выглядело это достаточно бессмысленно.
***
"Потребуется предоплата в размере цены 1 шины. Привезем за 2 дня! В понедельник Вам перезвоним с утра!" - сказал сотрудник магазина и записал мои данные и данные искомой мной "Модели А". Я вдохновился тем, что всё удачно разрешилось и поехал по своим делам.
!!!ВНИМАНИЕ, МИНУС!!!
Как всегда все ссоры из-за денег, но в отзыве стоит упомянуть, ибо важно!!! ЦЕНЫ, указанные на сайте ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ТОЛЬКО ПРИ ОПЛАТЕ НАЛИЧНЫМИ!!!
На вопрос: "А можно ли безналом?" Ответили: "Можно, но мы поднимем цену на 2%, потому что банк за транзакции берет с нас комиссию!" Всегда считал, что никогда этой фразы нигде уже не услышу. У нас в киосках уже безналом можно рассчитаться, а тут видите ли, дороже получится. Средневековье!
!!!ВНИМАНИЕ, МИНУС!!!
День 11 месяца апреля 2016 года от Рождества Христова.
Наступил тот самый понедельник - день, когда должны сообщить о наличии шин у поставщика. Проходит утро... Тишина... мне никто не звонит... Проходит обед... Тишина...
Выхожу на сайт интернет-магазина, вижу, что "компьютерщики" поменяли номер телефона, появился НОВЫЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА - 214-97-00 (доб.1), всё хорошо, исправили, только ОН тоже НЕ РАБОТАЕТ.
В ИТОГЕ - МНЕ ТАК НИКТО И НЕ ПОЗВОНИЛ В ПОНЕДЕЛЬНИК!
***
p.s. Простите меня, работники IT-индустрии, меня просто очень забавляет, когда люди, которые пытаются выглядеть серьёзными в моих глазах, называют Вас "компьютерщиками", это как бухгалтера назвать "деньгосчётом"))).
!!!ВНИМАНИЕ, МИНУС!!!
День 12 месяца апреля 2016 года от Рождества Христова.
Проходит утро... Тишина... Проходит обед... Тишина...
ЗВОНЮ САМ по чудесному номеру 214-97-00 (доб.1), и, о, чудо! ТЕЛЕФОН РАБОТАЕТ!!! Пока идут гудки, в голове вертится вопрос: "ЕСЛИ ТЕЛЕФОН РАБОТАЕТ, ТО ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛИ?"
Отвечает мне молодой человек, слушает мой вопрос и говорит, что: "Тот МЕНЕДЖЕР, с которым вы говорили, сейчас ЗАНЯТ, оставьте свой номер телефона, ОН ПЕРЕЗВОНИТ". Диктую номер своего телефона, удовлетворяюсь, этим весьма странным ответом, кладу трубку. "Это прекрасно, что в "Урал-Шине" каждый незаменим! Но делу это мешает..." - думается мне.
Отсюда ряд вопросов:
1) "Правда, что в интернет-магазине шин не каждый менеджер умеет проверить наличие шин у поставщика?"
2)"Обязательно ли ждать нужного менеджера?"
3) "Как узнать, что вы попали к нужному менеджеру?"
4) Всё должно выглядеть как процесс выбора НаВи Торуков в фильме "Аватар" - "Если я выберу его, то и он должен выбрать меня?"
***
!!!ПРОХОДИТ 1,5 ЧАСА ТИШИНЫ!!!
!!!Я ЗВОНЮ САМ!!! Попадаю на нужного менеджера, выясняю, что тот (первый менеджер) скинул нужному менеджеру информацию в ICQ о моем звонке, но нужный менеджер её не увидел. Вот такая вот ситуация!!! НОРМАЛЬНО, ДА?)))
Выясняем, что шины "точно такие же как на сайте" у поставщика есть, что привезут в четверг, за 2 дня, нормально. Заказываю. Просят привезти предоплату сегодня. Приходит СМС с номером заказа, суммой и другими деталями.
СЛАВА БОГУ!!!
В СУББОТУ НАЧАЛИ ЗАКАЗЫВАТЬ ВО ВТОРНИК ЗАКОНЧИЛИ!!!
!!!ВНИМАНИЕ, ПЛЮС!!!
Вечер 12.04.2016 г. (даже ближе к ночи уже!) ЗАПЛАТИТЬ И ЗАБРАТЬ ЗАКАЗ МОЖНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК!!! Помещения интернет-магазина закрываются, но помещения просто оффлайн магазина и шиномонтажки работают. Режим работы 24 на 7 - думал я тогда.
Так вот! Я привожу предоплату в размере 7000 руб. (p.s. на 367 рублей больше цены шины - запомни, уважаемый читатель). Со мной заключают какой-то "договор", ну, бумажку подсовывают. "Некий мистер Икс оставляет некому ООО денежку за такую-то шину. ООО обязуется привезти, мистер Икс обязуется заплатить и забрать. Занавес. Все счастливы". Подписываю, забираю свой экземпляр.
***
День 14 месяца апреля 2016 года от Рождества Христова.
Ближе к вечеру звонит менеджер. Всё чинно, благородно, говорит, что заказ пришел, забрать могу в любое время и т.д. И тут, я начал было думать, что вот конец сюрпризов, но как я ошибался, дальше было еще интереснее.
!!!ВНИМАНИЕ, ОГРОООМНЫЙ МИНУС!!!
Ориентировочно 23.45 14.04.2016 г. я захожу в магазин, чтобы заплатить и забрать заказ. Здороваюсь с продавцом, начинаю объяснять, зачем пришел.
"Можно смело гулять 15 минут! У меня касса не работает, смена закрывается!" - донеслось из-за прилавка и было адресовано ко мне.
***
1) ???УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО, ВЫ СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМИ, КОГО БЕРЕТЕ НА РАБОТУ???
2) ???ВЫ СЧИТАЕТЕ СКАЗАННОЕ ДОПУСТИМОЙ МАНЕРОЙ ОБЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ??? ???С ПОКУПАТЕЛЯМИ, которые, как говорят, ВСЕГДА ПРАВЫ???
3) ???У ВАС В МАГАЗИНЕ ПРАВДА ПО 15 МИНУТ СМЕНЫ ЗАКРЫВАЮТСЯ???
4) ???КАК СЧИТАЕТЕ, ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПО 15 МИНУТ ИДУТ ЗАКРЫТИЯ СМЕН, НЕ СТОИТ ЛИ УКАЗАТЬ В РЕЖИМЕ РАБОТЫ "ТЕХ.ПЕРЕРЫВ С 23.45 ДО 00.00"???
***
Вышел "погулял" 15 минут, благо погода была хорошая, сменил щетки стеклоочистителя. Давно хотел сделать, а тут время нашлось. Что же еще можно делать у Екатерининского/Глобуса ночью???)
00.10 15.04.2016 г.
Возвращаюсь в магазин и спрашиваю у высококвалифицированного сотрудника: "Всё прошло успешно? Всё получилось?" Он отвечает утвердительно, обращается на ВЫ! О, чудо! Как получилось-то так? он знает это слово!!!
Забирает мой экземпляр "договора". Просит немного подождать...
...Минут 5 движухи на складе с возгласами: "Да где же они там"...
!!!ВНИМАНИЕ, МИНУС!!!
Выносят мне две шины "Модели А", начинаю детально осматривать. Ну, да, шины соответствующего размера, нужной марки, свежие 36 неделя 15 года. ЗАКАЗЫВАЛ С ИНДЕКСОМ НАГРУЗКИ - 98 (750 кг/колесо), ПРИВЕЗЛИ С 94 (670 кг/колесо)!!! ЭТО ВАЖНО!!! !!!ЭТО НЕ ШУТКИ!!!
Обратил на это внимание вашего "культурного" сотрудника, он, сказал: "Точно, исправим!"
***
...А вот прямо сейчас, в процессе написания отзыва, я перемещаюсь на ваш сайт, чтобы посмотреть, исправили индекс нагрузки шин или нет...
!!!ВНИМАНИЕ, МИНУС!!!
Сейчас 14.50 (по московском у времени) 17.04.2016 г., я ПРОСИЛ ПОПРАВИТЬ более 2 суток (2 рабочих суток интернет-магазина) ИНФОРМАЦИЮ ОБ ИНДЕКСЕ НАГРУЗКИ ШИН! - НЕ СДЕЛАНО!!!
!!!ВНИМАНИЕ, МИНУС!!!
В итоге посмотрел обе шины детально, согласился забрать (а куда деваться? солнце печет, шипы вылетают, на шиномонтаж уже записался, другие колеса мне вряд ли кто-то успеет привезти), и, что готов рассчитаться окончательно. "Вежливый сотрудник предложил доплатить 6633 руб. за 1 шину. (Напомню, цена 2 шин - 13266 руб., два дня назад я отдал - 7000 руб., значит, к доплате - 6266 руб.).
После моего вопросительного взгляда, он спросил: "Или я что-то не так считаю?" Пришлось самому объяснить, сколько я должен заплатить. УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО, У ВАС ТУТ ЛЮДИ ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН ОБМАНОМ ЗАРАБОТАТЬ ПЫТАЮТСЯ! От себя рекомендую фразу: "Рубль буду должен!", тоже помогает делать левые деньги!!!
***
УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО МАГАЗИНА, по существу сказанного, вношу ПРЕДЛОЖЕНИЕ - НАПРАВИТЬ СОТРУДНИКА НА ОБУЧЕНИЕ В СЧЕТ ЕГО СОБСТВЕННОЙ ЗАРПЛАТЫ!!! Основные курсы: математика + речь и культура общения.
!!!ВНИМАНИЕ, МИНУС!!!
В итоге, заплатил остаток стоимости, реальный, тот, который я сам высчитал, подхватил 2 грязных колеса и пошел!!! Да-да, на вашем складе не стерильно, купить пакеты под колеса мне не предложили!!!
***
В ИТОГЕ, я поставлю 1 звезду!!!
И считаю, что вполне справедливо!!!
Тут люди рекомендуют Ваш магазин!
Я тоже не буду выделяться!
Я РЕКОМЕНДУЮ этот магазин тем людям, у которых куча свободного времени и есть лишние деньги (у вас есть все шансы переплатить лично продавцу), настойчивым, стрессоустойчивым, недалеким людям (вам на внедорожник могут колеса от легковушки продать)!!!