Уралкерамика, АО

Сеть фирменных магазинов
  • Окружная, 1/2
  • Керамическая 200 м

Приезжали в магазин на Окружной вчера за плиткой для ванной комнаты. И немного были разочарованы скудностью представленного в зале ассортимента (очень мало инсталляций, ранее были в нескольких магазинах на Бахчиванжи где представлено большее число коллекций Уралкерамики). Ранее наш выбор пал на две коллекции - Релакс Ирис и Акварель, но в магазине на Окружной Ирисов практически нет (снизу 4 плитки из коллекции не дают возможности увидеть красоту волнистых линий этой плитки и возможности декора для высоких помещений, не представлено панно из этой коллекции). В итоге остановились на Акварели... для того чтобы сделать дизайн-проект и расчет необъодимого количества плитки пришлось подождать около получаса - оба компьютера были заняты (два менеджера рисовали дизайн-проекты другим клиентам), а третий менеджер стоял рядом с нами и тоже ждал, когда же ему освободят компьютер... странный подход 3 менеджера и 2 компьютера (Нужно больше менеджеров)... Когда мы добрались до дизайн-проекта в очереди на покупку плитки за нами было еще две семейные пары. К работе менеджеров претензий нет - работают как могут, но дизайнерского опыта и каких-то свежих идей от них ожидать не приходится (предлагают только классические раскладки, по ранее отрисованным каким-то дизайнерам примерам)... в итоге на бумагу ложится проект который придумал сам клиент... Плитку мы все-таки купили, получили на руки дизайн проект, а вот раскладку по стенам нам почему-то не дали (это конечно не очень критично, но все-таки для мастера-плиточника нужен не только дизайн-проект, но и постеновая раскладка).

Из "прикольных наблюдений": грузчики в этом магазине ходят оголенными по пояс, в таком виде вывозят плитку в зону погрузки и даже заходят в зал с фразой "кому тут плитку белую?" - видимо качество этого сервиса тут "местечковое".

В целом, хорошо, но можно лучше. Главная проблема - плохая представленность коллекций и очереди.

• Добрый день, Михаил!

Большое спасибо за отзыв! С проблемой нехватки места, столкнулись в этом году, когда завод выпустил более 30 коллекций. В начале следующего года планируем расширение магазина. То что касается дизайнеров - то продавцы консультанты не профессиональные дизайнеры (их стоимость услуг начинается от 500р. за м2), они либо показывают готовые решения, либо помогают нарисовать пожелания клиентов.

С Уважением,

Генеральный директор

ЗАО "Уралкерамика"

Фомин Евгений

• День добрый, Евгений!

Спасибо за комментарий, но пожалуй не соглашусь с Вами в отношении сервиса который может быть в магазине плитки: вот например в ТЦ Пиастрелла на той же Окружной кроме продавцов-консультантов работает дизайнер (милая такая девушка которая нам всего за 1 рубль нарисовала проект по нашим размерам и выбранной плитке, сделала несколько вариантов расположения плитки, дала советы по размеру панно и расположению декоров, в результате мы отказались от выбранной коллекции ввиду отсутсутствия крупных панно и декоров). Отмечу что это не тот дизайнер, который делает проект от и до с авторским надзором за реализацией идеи и стои от 500 рублей за кв.м, а дизайнер-консультант - и его услуга в принципе может оплачиваться (в той же Пиастрелле эта услуга платная - просто в августе акция "дизайн за рубль") и я бы её воспользовался будь она у вас в магазине, поскольку самостоятельная прокачка своих дизайнерских навыков стоила мне и жене нескольких вечеров и отсмотра нескольких десятков коллекций в виде реализованных проектов ванных комнат (но многим это не под силу и времени у многих нет на такую "прокачку").

В любом случае спасибо за работу консультанту Людмиле за дизайн-проект и высланные фото с раскладкой плитки по стенам и за своевременную доставку (оутсорсер не подкачал - доставка уложилась в выбранный нами интервал времени).

С уважением,

Михаил