УралКвест

Компания по организации квестов
  • Комсомольская, 53 — цокольный этаж
  • Комсомольская (ул. Малышева) 390 м
Елена Щ. написала 2 отзыва об этом месте

Квест "Космос". Посетили мы его в рамках нашего квест-путешествия в Екатеринбург. Очередной квест от Клаустрофобии, который удивил, впечатлил, и просто ооочень понравился!!!
+Местоположение. Сама локация находится не в самом центре, но доехали мы из центра на автобусе быстро, минут за 20. Нашли вход без проблем)
+Администраторы. Отличные ребята, уделяли нам максимум времени (хотя надо было подготавливать локации, инструктировать другую команду). После прохождения ответили на все наши вопросы, и рассказали, почему именно так надо было сделать)
+Антураж. Мы действительно оказалась на космическом корабле с кучей отсеков, коридорчиков, переходов. Если бы нам выдали еще и космоформу - было бы вообще крутяцки! Пару раз было жутковато даже, но это плюс.
+Оснащение (эстетическое и техническое). Т.к. это космический корабль, то он должен быть напичкан электроникой. Так и было: мониторы, пульт управления, система безопасности. Все предметы были "в тему". Понять что нам надо для решения задач, а что просто для антуража - труда не составило, т.к. везде есть подсказки и наводки.
+Сложность. Квест средней сложности. Логичный. Мы взяли всего одну подсказку на единственном задании, которое показалось нам не очень понятным. Хотя подсказки, что нужно сделать именно так - были, мы их не поняли.
+Задания. Задания разные, но мне показалось, что больше на внимательность и наблюдательность. Хотя в рубке пилота есть и на ловкость. Есть задание математическое, но оно больше даже не на "посчитать", а на то, чтобы понять, что именно надо посчитать.
+Чистота. Во всех квестах Клаустрофобии есть система с переобуванием, поэтому в квесте чисто.

В итоге до Альдебарана мы долетели, мы - молодцы!
Квест также рекомендую и новичкам и опытным. Он берет своим антуражем. Это не стандартный бункер/советская квартира/лаборатория - которых в каждом городе куча, и которые не впечатляют - пара старых диванов, столов, замков - и квест готов. Здесь видно, что ребята вложились в оснащение не только финансово, но и творчески. Поэтому если хотите на часок стать путешественниками во времени и космонавтами - добро пожаловать в квест "Космос"

P.S. С приветом из Кемерово, Лена и Ваня ;)