УралПлит

Торгово-производственная компания
  • Черняховского, 106
  • Терминал Чкаловский 950 м

Если вам нужна дешевая мебель по индивидуальным размерам и вы готовы чуть больше потратить времени, чем в салоне, то Уралплит - хороший вариант.
Если вы не профессионал, а мебель сложная, встроенная (особенно в кривые стены, пол, потолок), тогда тут заказывать не стоит, нервов больше потратите, так как при установке наверняка возникнут проблемы. Или нужно иметь хороших сборщиков, с которыми еще на стадии проекта не плохо было бы на месте установки обсудить особенности пространства. Я бы кухню точно не стала заказывать.
Из плюсов:
1. Низкая цена.
2. Большой выбор фурнитуры и материалов, которые можно посмотреть в выставочном зале.
3. Работа цеха распила на отлично, качество присадки и кромления хорошее, изготовили заказ за 2 дня.
4. Технологов много, не меньше пяти точно, без очередей (была в пятницу днем). Мой технолог Юлия очень быстро и профессионально все подготовила.
5. Бесплатный предварительный расчет стоимости, если решите заказывать, то подробные чертежи за деньги (у меня стоило 1000 р.)
Из минусов:
1. в выставочном зале консультанта приходится искать и ждать, у меня был некомпетентный молодой человек, который выписал неполный комплект петель (без крепления к стенке шкафа), в итоге "выбросила" 1500 р. на ветер, ему 5 минусов в карму!
2. нет услуги установки
3. неудобная доставка

Подробности:
Заказывала шкаф-купе и комплектующие к нише в коридоре (дверцы и полки). Первичную информацию, которая интересовала запрашивала через онлайн консультанта на сайте. Выяснилось, что услуга сборки или установки у них не предоставляется, хотя в прайс-листе цеха распила до сих пор указано, что такая услуга имеется((( Это очень расстроило, так как страшно же, что что-то не подойдет или не будет учтена какая-то деталь и косяк всплывет при сборке. Но консультант сказал, что технолог подготовит подробный чертеж с обозначением всех деталей и крепежа, так что проблем не должно быть.

22 июня я отправила на электронную почту цеха распила свой эскиз с размерами для предварительного расчета стоимости. Через час технолог Юлия ответила, что приняла заявку и расчет вышлет завтра. На следующий день пришел расчет, цена меня устроила. Юлия сообщила, что если меня все устраивает, то она подготовит подробные чертежи, деталировку и схему распила, которые я могу согласовать по почте и потом уже приехать в офис для оплаты и подписания договора. В итоге 25 июня все было готово к приезду для оплаты и оформления. Обращаю внимание, что в процессе подготовки чертежей Юлия мне звонила уточнить различные детали, я сама звонила с просьбой объяснить как в интересующем месте будет крепиться)), еще я передумывала и кое что меняла из размеров; Юлия очень вежливо и компетентно со мной общалась, всё подробно объясняла, предлагала возможные способы решения различных соединений. В итоге я быстро получила финальные чертежи с 2 вариантами цены (выбирала между разными материалами). Спасибо Юлии за профессиональную работу. Цена по сравнению с предварительной даже чуть меньше получилась)))

26 июня я приехала оформлять договор, на месте определилась с материалами, даже из остатков листа в офисе придумала полки в другое место, раскладку тут же пересчитали, так что получилось без остатков.

Далее в выставочном зале с консультантом выписывали фурнитуру (петли, ручки, штанги, уголки и т. д.) Консультанта пришлось ждать, он медленно соображал, бегал у кого-то консультировался и в итоге выписал мне дорогие петли с доводчиками без креплений к стенке шкафа!!! Хорошие петли я сама хотела, но в комплектности я не разбираюсь и при получении со склада вообще не поняла, что не хватает второго крепления. В итоге при сборке шкафа был большой конфуз, пришлось экстренно купить в ближайшем магазине дешевые петли((( а 12 недопетель за 1436 рублей теперь лежат в пакетике.

Отдельно про доставку через компанию компаньона (некий Сергей): доставку делают только до подъезда, без выгрузки из машины. Лично для меня это крайне неудобно, муж работает допоздна, шкаф предназначен был для мамы, она живет отдельно и одна, поэтому если мужской силы для принятия заказа нет, то либо нанимать транспортную с грузчиками и ехать с ними самому на Черняховского на приемку что очень затратно по деньгам и времени, либо договариваться с Сергеем на доставку в позднее время за доп. плату (у меня вышло 1320 р. за доставку к 21-00, чтобы муж успел подъехать и достать заказ из машины.

Обращение к компании: найдите себе нормального подрядчика на доставку, с услугой хотя бы выгрузки из машины, а лучше с подъемом на этаж за дополнительные деньги и восстановите услугу сборки, все нормальные компании работают с подрядчиками (даже не с одним), которые сборкой занимаются. И будет вам счастье и нам тоже!!!

Вопрос со сборкой и доставкой сейчас решается. Мы активно ищем надежных и профессиональных подрядчиков. Очень надеемся, что в ближайшее время будем готовы предоставить должный уровень сервиса.

• Екатерина, добрый день! Огромное вам спасибо за такой подробный отзыв! Приносим вам извинения за неудобства со сборкой и доставкой, а так же за работу консультанта-стажера.