• Машиностроителей, 19 — 320/2 офис; 3 этаж
  • УЗТМ 300 м

Не хотелось оставлять подобный отзыв, тем более работали с УАК не один год. Но повторять одно и то же постоянно меняющимся сотрудникам, надоело. Как и многие начинающие "с нуля" предприниматели, обратился в данную организацию, тк своего бухгалтера на время открытия компании не было.
На протяжении более двух лет работы с "Уральской Аудиторской Компанией" возникали острые моменты, такие как смена исполнителей, занимающихся нашей документацией, сложность в детализации счета на оказанные услуги. Не раскрытым остался вопрос сохранности коммерческой тайны, так как УАК параллельно с аутсорсингом первичной бухгалтерии занимается подбором персонала. Мною были замечены в поиске специалистов такого же направления, на котором специализируемся мы. Не ставлю задачи обвинить эту компанию в разглашении коммерческой тайны, но на протяжении всего периода работы с "Уральской Аудиторской Компанией",вся финансовая, контактная информация, информация о сделках и привлекаемых исполнителях отправлялась им на обработку. Еще более странно выглядело то, что после просьбы разъяснить данный момент, объявление было закрыто.
Поэтому решили отказаться от услуг данной организации и приняли в штат специалиста. Оказалось, что в бухгалтерии имеются серьезные ошибки и недоработки, не отражены основные средства, внесены в базу не все документы. Письма в УАК с просьбой их решить безрезультатны, поэтому, если Вы начинающий предприниматель и не в курсе бухгалтерской работы, не стоит сюда обращаться. Вам никто за 2 года не скажет, что для передачи первичной документации необходимо обязательно приехать в офис УАК с актами приемки-передачи, а то, что было передано электронной почтой и иными современными средствами коммуникации, новыми сотрудниками будет проигнорировано и не учтено в бухгалтерии даже, если вы договоритесь об обратном со старыми. Моя работа связана с постоянными командировками, в городе бываю не регулярно, поэтому документы отсылались по электронной почте и проблем не возникало до момента отказа от услуг этой организации. Прежних сотрудников, с кем работал уже нет, а новые сотрудники и руководители не хотят нести ответственность за ошибки прежних.
На вопрос нового руководителя Елены Сергеевны, почему работал с УАК более двух лет и не было претензий. Были и не раз, могу напомнить, если нужно и уже написал об этом выше. Раньше заменить не было времени, а вопрос по первичной документации нужно было закрывать. Так же, не хотелось раскрывать конфиденциальную информацию новым лицам. Вторичную закрываем сами в одном из сервисов онлайн бухгалтерии и ни разу не было проблем.

Вложение, можно прослушать:

Добрый день, Максим Владимирович!

Благодарим Вас за совместную работу и Ваш отзыв - для нас это возможность улучшить нашу работу.
Хотим отметить следующее:

1. Мы очень ценим каждого клиента и делаем все, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным. Речи о раскрытии коммерческой информации быть не может, как и о других рисках. По всем рисках Уральская Аудиторская Компания несет финансовую ответственность и каждый клиент это знает.

2. По способам коммуникации - мы пользуемся электронной почтой, также действует услуга "вызов курьера". По запросу клиента к нему отправляется курьер, что очень удобно - это экономит время и деньги.
Договором оговорены сроки, в которые Клиент предоставляет документы, чтобы Бухгалтер обработал первичную документацию в срок и утвердил суммы налогов. Напоминание о сроках предоставления документов - это для нашей компании обычный рабочий порядок.

Мы с удовольствием, как и прежде, рады видеть Вас или Вашего бухгалтера, для поднятия всех документов и ответа на Ваши вопросы. Хоть мы и подписали Акты выполненных работ, мы всегда рады ответить на все вопросы и помочь Вашим сотрудникам.

Пока не совсем понятно - что именно от нас требуется. Елена Сергеевна (как мы поняли из отрывка аудиофайла) уточнила "не поняла Вашего ответа и попросила написать претензию". Это вполне простая процедура: Вы пишете запрос по всем пунктам, мы разбираемся и отвечаем в письменном виде.

3. Мы искренне рады, когда у клиентов бизнес растет и появляется собственный бухгалтер.
Хочется отметить следующее: каждый специалист по разному смотрит даже на такие казалось бы стандартные процедуры, как сдача отчетности. В нашей компании работает 4 бухгалтера, руководитель бухгалтерского отдела - Балыкова Надежда Васильевна, она и отвечала на Ваши вопросы. Это профессионал с громаднейшим опытом, действительно великолепно знает свою работу - благодарные отзывы клиентов говорят об этом лучше всего. Бухгалтерию Вашей компании в том числе курировала и она. Лучше, конечно, встретиться с ней лично в нашем офисе!

Еще раз повторюсь, будем рады видеть Вас в офисе в удобное для Вас время!

Директор ООО "Уральская Аудиторская Компания",

Хорькова Светлана Валерьевна

• Добрый день, Максим Владимирович!

Хотим отметить следующее:

Еще раз повторюсь, будем рады видеть Вас в офисе в удобное для Вас время!

Директор ООО "Уральская Аудиторская Компания",

Хорькова Светлана Валерьевна

• Добрый день, Светлана Валерьевна, да, возможно мы напишем претензию, но сейчас мы выполняем корректировку бухгалтерии за года, в которые пользовались Вашими услугами.
    Вся переписка с Вашими прежними сотрудниками сохранена у меня в базе, можно поднять письма, где меня просят выкладывать в облако и высылать по почте. О том, что нужно приезжать или высылать курьером не Вы, ни Ваши сотрудники нам не говорили в течении этих 2 лет ни разу.
    Акты работ, если следовать тактике Елены Сергеевны, лично я не принимал и не подписывал - это сделал другой человек, уточните у своих подчиненных. Я не буду делать из за этого проблемы, хотя официально и по закону Вы не имели права так поступать в любом случае. Передали лицу, не имеющему никакого отношения к моей организации.
    К сожалению, наши бухгалтера не хотят больше звонить и разговаривать с Еленой Сергеевной, ввиду ее не официально хамоватого общения с клиентами.

• Насчет того, что не понятно. Вам было направлено официальное письмо, которое так понимаю мы должны еще доказать, что отправляли (прослушайте запись разговора). Хорошо, отправили его не только Елене Сергеевне, но и непосредственно бухгалтерам.
    Они получили, в отличии от Елены Сергеевны, которая не удосужилась на него сразу ответить, говорила* потом про 30 официальных дней рассмотрения и тп. И назвала почему то* наше официальное письмо "писулькой". Посмотрите, там все расписано по пунктам.