• Уральская, 8 — 1 этаж
  • Уральская (ул. Смазчиков) 250 м

Участок под застройку без скважины – мертвый участок. Итак, коттеджный поселок. Надо строиться. А без воды никак. Ни бетон замесить, ни руки помыть.

В эту фирму обратился по рекомендации брата – они его фирме пробурили несколько скважин. И ему, на его участке в КП. И его друзьям, до этого.

Бригада приехала к девяти утра (даже раньше) на следующий день после моего звонка. Я тоже подъехал, дождался, когда запустят бурильную установку. Все четко и слаженно. Присутствовать на процессе бурения и контролировать работу нужды не было. Ибо по рекомендации фирму выбрал. Доверие им было полное. Кстати, его они оправдали в полной мере.

Через полчаса, налюбовавшись процессом, сняв фото и видео для семейного архива, уехал домой. Вечером мастер позвонил. Скважина – 50 метров (в принципе, не очень глубоко) Хотя, справедливости ради, замечу, что с рулеткой глубину скважины не проверял. Цена – 72 тысячи (тоже недорого).

Притом, что для слабых грунтов пришлось устанавливать дополнительные внешние трубы (типа обоймы - труба в трубе). Если бы не слабые грунты и необходимость дополнительного укрепленья скважины, обошлось бы дешевле.

Управились за смену.

И хорошо, что почва на участке еще мерзлая – машина с установкой заехала на участок без проблем. А машина-то немаленькая (на фото). Если кто-то планирует подобные работы – успевайте. А бурилке без разницы, что бурить – камень или лед. Лед, понятное дело, даже проще.

На следующий день, как и договаривались, подъехал к ним в офис и отдал деньги. Получил на руки паспорт скважины.

Если кому нужна скважина – рекомендую. Серьезная фирма и не накручивает объемы работ. Сколько пробурили – за столько и предъявили (я так думаю). Кстати, техника у них современная. На базе КАМАЗа.

P.S. Этой фирмы в базе Флампа не оказалось. Сделал заявку на ее включение в базу. Прошел месяц со дня написания этого отзыва. Фирму в базу внесли, отзыв публикую.