• Екатеринбург, улица Радищева, 6а — 303 офис; 3 этаж; 1 подъезд
  • Геологическая 550 м
  • Площадь 1905 года 750 м

Прошла в школе кроя курс по трикотажу. Основным преподавателем была Лилия, на два занятия я попала к Галине.

Уже после первых двух занятий у меня появилось огромное вдохновение, которое все еще со мной. Трикотаж многое прощает, с ним во многом проще работать, чем с тканью (хотя есть свои особенности), быстрее виден результат, и можно набить руку в различных процессах, не устав от них.

Кроме того, я стала спокойнее и проще относиться к необходимости разобрать часть изделия, чтобы сделать его более качественно. Появилось больше уверенности в своих силах.

Плюсы школы.

Большой раскройный стол.

Есть теория, достаточно много я вынесла из теоретической части для себя.

Есть домашние задания.

Можно шить не только по программе, а и сверх нее, если хватает времени, сил и желания, и задавать вопросы и по своим дополнительным проектам.

Вообще преподаватели не ограничивают полет фантазии, а помогают придумать, как реализовать именно ту модель, которую хочется.

У меня была отличная - и небольшая! - группа, было очень интересно смотреть, какие материалы выбирают и что шьют девочки.

Выкройки строим на электрокартоне, это очень здорово, потому что он плотнее, чем миллиметровка, а значит, и выкройки получаются более живучими и дольше будут приносить пользу.

Есть грузики! Работать с грузиками невероятно удобно!

Интересно сделано, что силовые кабели для швейной техники выходят из отверстий в столах, просто поставь машину и подключи, а педали размещаются в кармашках под столами. Все под рукой.

Манекены стоят не только для красоты, их можно использовать для работы над изделием или чтобы изделие сфотографировать.

Минусы школы.

Само помещение кажется мне не до конца продуманным. Экран "спиной" к окну, из-за чего приходится выключать свет, чтобы на нем что-то видеть. Конспектировать при этом даже летом не очень удобно, боюсь представить, каково зимой.

Узкие проходы между столами.

Раскройный стол всего один, остальные обычной высоты, да, цельные и можно разложиться на них, но спина потом не говорит спасибо за это.

В теории встречаются места, где нет логики. Это магия, Гарри. Мне с таким сложно работать, хочется всегда понять, почему так, а не иначе, поэтому для меня это минус.

Опечатки и ошибки в презентациях, раздатке и на сайте - огромная боль. Наймите грамотного человека, который вычитает и поправит ваши материалы, это улучшит впечатление о вас.

Грустный и медленный кулер.

Неудобно, что не делают пропуск на все время обучения и надо каждый раз оформлять временный. Но возможно, тут есть технические какие-то сложности, не знаю.