Уральский банк реконструкции и развития, ПАО

Дополнительный офис Солнечный
  • Крауля, 44 — 1 этаж
  • Токарей 110 м
teRRor написал 2 отзыва об этом месте

Зашел на днях в обожаемый мной банк для того, чтобы закинуть деньги на карточку.

С собой были: водительские права, карточка и деньги.

С собой были: водительские права, карточка и деньги.
Принять деньги отказались по причине того, что с собой нет паспорта. Причем разоткровенничавшаяся Татьяна сказала мне, что будь вместо меня ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК С ПАСПОРТОМ, он бы смог совершить эту несложную операцию без проблем.
Абсолютно любой человек мне на карточку может положить деньги, а я не могу. Страх и ужас. Ставлю заслуженную единицу.

Унес свои миллионы в соседний Сбербанк. Приняли без проблем. Проинформировали о своих вкладах. Думаю, скоро перестану появляться в УБРиРе:)

Давайте, скорее пишите мне благодарности за отзыв и уверяйте, что "он очень важен и мы сделаем выводы"

• Банковский маразм!)

• ну ребят, когда же уже запомните, что ни водительское удостоверение, ни полис, ни ИНН не являются удостоверением личности - только паспорт. и в убрире, значит, знают законы и следуют им, а вот сбер - увы

Евгения, почитайте статеечку, потратьте время.

Это коммерческая организация, которая может ставить себе какие угодно требования. Если захочет, то будет принимать деньги только по паспорту в СИНЕЙ ОБЛОЖКЕ и никак иначе. И это маразм. Клиенту должно быть удобно. Об этом и речь.

• видимо,закон для убрир- это взять чужой паспорт и обстряпать законно! все операции)))

• Добрый день, уважаемый клиент!
    На ваше обращение сообщаем следующее.
    Согласно ст. 7 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма), организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:
    1) до приема на обслуживание идентифицировать клиента, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя, установив следующие сведения:
    в отношении физических лиц - фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), гражданство, дату рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).
    В соответствии с законодательством Российской Федерации, к документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, относятся:
    - паспорт гражданина Российской Федерации;
    - паспорт моряка;
    - удостоверение личности военнослужащего для офицеров, прапорщиков, мичманов, состоящих на действительной службе;
    - военный билет для солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих действительную военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения;
    - временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации (форма 2П), выдаваемое по желанию гражданина на срок оформления паспорта в порядке, утверждаемом руководителем Федеральной миграционной службы;
    - справка об освобождении из мест лишения свободы - документ утвержденной формы, выдаваемый органом внутренних дел (исправительным учреждением, приемником-распределителем) для лиц, освободившихся из мест лишения свободы на период до оформления паспорта;
    - служебный паспорт гражданина Российской Федерации;
    - дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации.
    Таким образом, нарушений со стороны сотрудников «УБРиР» не выявлено.
    С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество!

• Добрый день, уважаемый банк!
    Вы не уточнили конкретный правовой документ из "законодательства Российской Федерации".

А я со своей стороны вам укажу следующее: в определении ГКПИ 06-1016 Верховный суд Российской Федерации признал, что «водительское удостоверение на право управления транспортным средствам подтверждает не только наличие такого права у поименованного в нем лица, но и принадлежность самого документа именно этому лицу, поскольку содержит все необходимые реквизиты, позволяющие удостоверить личность гражданина». Кассационная коллегий Верховного суда Российской Федерации в определении КАС 06-547 подтвердила правоту ВС РФ.

Исполнительная власть Российской Федерации считает водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность. К примеру, водительское удостоверение прямо упомянуто в качестве документа, удостоверяющего личность, см. «Административный регламент исполнения государственной функции по оформлению и выдаче свидетельства на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию» МИД РФ. См. пункт №19.

Аналогичным образом, МВД РФ также относит водительское удостоверение к документам, удостоверяющим личность, при проверке документов или при административном производстве. В полной мере это относится КО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ министерствам Правительства РФ при выполнении различных функций и действий.

Что же касается судебной власти, то водительское удостоверение принимается в качестве документа, удостоверяющего личность в судах Российской Федерации (при участии в судебном заседании, к примеру). Решение ВС РФ это также подтверждает.

Кроме того, при административном производстве инспектор ГИБДД устанавливает личность по водительскому удостоверению, и это всех устраивает, включая суды. Слышали ли вы хоть об одном случае, когда решением суда были бы отменены протокол или постановление ГИБДД по причине недоказанности личности нарушителя, предъявившего не паспорт, а водительское удостоверение???? Я - нет:))))

Я не собираюсь менять ваши правила, хотите - продолжайте принимать паспорт В СИНЕЙ обложке. Но мне, как Вашему "уважаемому клиенту" было бы приятно, чтобы ВЫ приняли деньги на мою карточку.

До чего дожили, банки от денег отказываются. А говорят, что в стране кризис...

• у сбера стоят терминалы, которые принимают деньги и тут же попадают на карту. из "документов"- только последняя. как же так?))

• Имеете в виду зачем вообще в Сбере права понадобились или про то, почему таких штук в УБРиРе нет?

Банкоматы с функцией приема наличных у Уральского по городу стоят. К сожалению, в этом отделении (которое, насколько я знаю, еще и "головным" считается) таких "гаджетов" нет. Есть внутри один терминал, но я к нему даже не подходил - сотрудники говорят, что туда только по одной купюре вставлять можно. А это жутко надолго:)

В Сбербанке терминалы есть, но в случае, если у вас купюры разом (или за несколько раз) не влезают или, например, сумма настолько безобразно мала, что вам стыдно перед окружающими, которые тут же присутствуют, то можно попроситься в кассу и там все сделают по-старинке.

Вот:)