Уральский банк реконструкции и развития, ПАО

Дополнительный офис Солнечный
  • Крауля, 44 — 1 этаж
  • Токарей 370 м

И так я могу рассказать как начинающий предприниматель, что мне понравилось и не понравилось в конкретном отделении и в самом банке.
Несмотря на все минусы, которые я опишу ниже. Отделение банка мне понравилось. Банк выглядит современно и сотрудники обслуживают быстро, подводит только отсутствие электронной очереди, но об этом ниже.

А также нужно отдать должное УБРИР хотя бы пытается модернизировать себя. Удобный интернет банк для физ. лиц и юр. лиц.. Для физических лиц так вообще шикарный интернет банк. Даже интернет эквайринг есть в каком ни каком виде. Так что я буду надеется что у УБРИР все будет хорошо и он дальше будет развиваться только в лучшую сторону.

Минусы отделения банка:

1) На стойке где должен стоять администратор - никого нет. Вылилось в то, что я как то постеснялся подниматься сам на второй этаж. Кстати юр. отдел на 2 этаже.

2) Отсутствие электронной очереди. Для меня это оказалось просто архаизмом полным. В этом плане ничем не лучше больницы. Кстати даже в больнице есть электронная очередь.
Результат: 2 часа на заявку на получение visa и в дальнейшем 2 часа на непосредственно получение visa.

3) Возможно открыть р\с и можно в УБРИР за 1 час. Но в моем случае даже не за 3 суток. Хотя как его можно открыть за 1 час если тебя служба безопасности будет проверять минимум сутки.

Минусы банка в общем:

1) Я правда не разу не сталкивался, со следующей системой перевода наличных с р\с юр. лица на собственную карточку физ.лица
Нужно использовать реквизиты не свои а банка.

Причем информацию нашел вот здесь:

2) Отсутствует приложение интернет банка windows phone

3) Я лично выбрал следующий тариф - "Онлайн".
Выбрал его по следующим причинам.

Проведение платежей в режиме реального времени и надо было дописать кроме субботы и воскресенья, но это не минус даже. Минус состоит, что реально происходит все в течении 20-40 минут. А еще после 18:00 не получается проводить платежи. Ждал я почему то от тарифа, то что все будет происходить 5-10 минут максимум.

4) Интернет Эквайринг - в плане пользования вполне себе ничего. Ну а в плане подключения это ужас. Модули готовые есть только на Битрикс, Дрюпал, Joomla, Magento.

Но самое интересное начинается потом.

1. Девушка, которая ведет весь проект связанный с интернет эквайрингом. Ей по всей видимости вообще не интересен, и ей хочется по скорее уйти домой.
2. При подключении возникали проблемы, которые девушка переваливала на программистов УБРИР, которые по всей видимости к этой платежной системе вообще никакого отношения не имеют.
3. После двух попыток ушла в отпуск и на две недели работа просто встала, потому что тестовые платежи может проводить только она.
4. А когда пришла, еще неделю делали.

По сравнению с "Яндекс кассой". Очень и еще раз очень плохо. Никому не советую.
Правда тут нужно отметить + за все время после подключения никаких проблем.

5) Пожалуйста, настройте попапы(ub-popup) на сайте. А то сайт выглядит в целом хорошо, но каждые 2-3 минуты они просто раздражают.

Добрый день, уважаемый клиент!
Спасибо вам большое за такой подробный и развернутый отзыв. Сожалеем, что посещение офиса вызвало неудобство. Мы рассмотрим варианты решения этой проблемы. В частности, сейчас в банке проходит тестирование системы управления потоками клиентов.
Обращаем ваше внимание, что заказать карту вы можете через интернет-банк. Вам необходимо зайти в раздел «Карты» и кликнуть на вкладку «Заказать выпуск карты», далее выбрать карту, которая вам нужна и указать счет, с которого спишется комиссия за выпуск карты. После того как карта будет готова вам придет СМС и вы сможете прийти в офис, чтобы забрать ее.
При заполнении платежного документа необходимо указывать сводный счет № 40817810315010000002, который общий для всех платежей в пользу физических лиц. Счет конкретного физического лица прописывается в поле «назначение платежа» в платежном документе.
Согласно тарифам http://www.ubrr.ru/malomu-biznes... рабочие дни (операционные дни банка) - это календарные дни, кроме установленных федеральными законами выходных и праздничных дней, а также выходных дней, перенесенных на рабочие дни решением Правительства Российской Федерации. В случае необходимости исполнения текущим рабочим днем межбанковских платежных документов, направляемых в Банк для исполнения по системе удаленного доступа в период с 17 часов 00 минут и до 20 часов 00 минут, в поле «назначение платежа» первым символом нужно указывать восклицательный знак – «!». Платежные документы исполняются Банком в сроки, предусмотренные действующим законодательством.
Ваше предложение касательно всплывающих окон на сайте мы обязательно учтем в нашей дальнейшей работе. Желаем вам успехов и процветания в бизнесе, спасибо, что вы с нами!

• Добрый день, уважаемый клиент!

• Цитата: Разработка приложения для windows phone, не входит в ближайшие планы УБРиР, поскольку приоритетными операционными системами являются Android, Windows Mobile и iOS.

Возможно, здесь ошибка, т.к. windows phone это как раз и есть все новые телефоны, а windows mobile это как раз таки то что было до windows 8. Поправьте меня если я не прав.