• Учителей, 8/2 — 1 этаж
  • Парк Хаус 220 м

В целом раньше был доволен банком и рекомендовал его друзьям и знакомым. Но последнее время банк начинает быть похожим на НЕ любимый мной Райфайзен.
Итак, имею в данном банке старый кредит с суммой ежемесячного платежа 16000 рублей. И как это у них давно практикуется, после благоприятной оплаты ежемесячных платежей примерно половины срока, они предлагают перекредитоваться на более "выгодных" условиях. Для тех, кто умеет считать станет понятно, что перекредитование даже по сниженной процентной ставке после оплаты основной части процентов выгодно только банку. Но это только верхушка айсберга)
Теперь продолжаю историю своего кредита - имея кредит с ежемесячным платежом 16000 рублей и оформленный по ставке 21% годовых, получаю спец предложение "перекредитоваться" по ставке 20% годовых. В принципе разница не большая, но и сто рублей не лишние)
Итак: прихожу в это отделение. Уточняю все нюансы данного предложения, на что консультант отвечает что всё действительно так и что эта ставка для меня уже одобрена в рамках спец.предложения. Прошу рассчитать мне сумму ежемесячного платежа (запросив ровно ту сумму кредита, который оплачиваю в настоящее время и на тот же срок) и мне рассчитывают ежемесячный платёж !!! 21000 РУБЛЕЙ!!!!!!! То есть, уменьшение процентной ставки на один пункт привело к увеличению ПЕРЕПЛАТЫ по кредиту на 300 000 рублей!!!! Прошу консультанта пересчитать мне без всяких дополнительных "пакетов и страховок" которые очень любят во всех банках, на что она отвечает, что этот расчёт произведён именно так- без пакетов и страховок с процентной ставкой 20% годовых.
Знаете что Уважаемый УБРИР - вот после такого отношения даже ваши плюсы не буду перечислять здесь, хотя они есть. Или вы клиентов действительно принимаете за баранов, которые на пальцах только до десяти умеют считать? ;-)
С Уважением, Дмитрий.