Уральский банк реконструкции и развития, ПАО

Дополнительный офис Индустриальный
  • Победы, 36 — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 1300 м
  • Индустрии 200 м
Наташа Ростова написала 2 отзыва об этом месте

Пользуюсь услугами данного банка довольно давно. Имею карту пакета "Активный" (годовое обслуживание карты: первый год - 1900, второй - 500, интернет-банк 100р/год).

Сегодня возникла необходимость пополнить карту через кассу банка, хотела положить 10тр. Кассир огорошила: комиссия 50р.
За что? За то, что пополняю карту этого же банка, при...

За что? За то, что пополняю карту этого же банка, при оплаченном годовом обслуживании???
Ссылаются на регламент банка, однако в догооворе на обслуживание это условие не прописано. Вы имеете право изменять условия договора в одностороннем порядке?
Справедливости ради хочу отметить, что внести через банкомат можно без комиссии (через кассу тоже можно без комиссии, если сумма более 15тр).

Я конечно понимаю, что Вы мотивируете пользоваться банкоматами, ну а если мне удобнее через кассира? (например, если у меня какие то платежи в кассе или очередь в банкомат, или банкомат завис?). Т.е. я внести должна 15 и тут же 5 снять?

Скоро срок действия моей карты заканчивается. Раньше я без размышлений перевыпускала карту УБРиР. Но при нынешних предложениях от многих банков, предлагающих кэшбэк большего размера при подобной стоимости обслуживания, я очень хорошо подумаю, стоит ли раз от раза возвращаться в банк с такими жлобскими условиями.
А вдруг вы еще какие то условия придумаете?

• Тоже являюсь активным клиентом этого банка и не слышала про такие странные условия. Если это нововведение, то крайне глупое ((

• Да вообще бред! Свои деньги им приносишь, но сначала заплати, чтобы их соизволили принять. И это при пустых кассах и незанятых кассирах. Вот такая вот клиентоориентированность. В этом решении - все неуважение к своим же клиентам.
    Данное правило действует с 04.10.2016.

• Каждый банк наживается как может) Сам имел удовольствие общения с банком единожды, когда нужен был кредит. Прождал в очереди минут 20-ть. Специалист банка докопался до паспорта. Вроде как ему подозрительным показались печати регистрации. Сказал, что у меня испорченный паспорт... Это единственное заведение, где мне сказали, что у меня проблемы с паспортом. В полиции, других банках, в мэрии города, в правительстве региона - везде, значит, сидят не такие супер-пупер спецы. А вот мои данные, которые получили при заполнении, банк активно использует предлагая мне... кредит. Да да, видно поржать надо мной. Ноги моей в это заведении не будет!

• "Супер компетентный эксперт" Вам попался видать))

• И не говорите)

• А если нужно 10 000 закинуть купюрами достоинством 100 рублей или пусть даже 500? Думаю радости пользование банкоматом в таком случае не добавит)

• Ага, или когда банкомат возвращает большую часть купюр непонятно почему, а очередь дышит в затылок и шипит)).

• а сколько банкомат за раз купюр может "съесть"? Может за одну операцию сделать можно? Про купюры меньшего достоинства говорить не будем, это уже экстренная ситуация =)

• При чем тут это вообще?
    Вчера в Сбербанке штрафы оплачивала с социальной (бесплатное обслуживание карты, если что). Так девочки-администраторы сами "кнопки жмут", как Вы выражаетесь. Так вот, комиссия 2,5 и 5р за разные штрафы. Так это моя вина, мои штрафы! А здесь мне навеливали эту карту и я уже ОПЛАТИЛА ее обслуживание! Почему я должна снова ее оплачивать, принеся свои деньги в свой банк?
    И уж поверьте, для меня пополнение через банкомат удобнее, но не в этот раз. Через кассу вношу деньги итак крайне редко. Да и читайте выше, на две свободных кассы - я была единственным клиентом.

• с банкоматами много неприятных историй бывает,.потом доказать все сложно и неделя на это уходит Крупные суммы безопасней через
    кассира , все же 10 тыс считаю крупной суммой

• Конкретно мой случай, это филиал данного банка в Новосибирске, возле пл. Калинина. После 18.00 там работает один или два специалиста. Передо мной был один человек, оформление кредита. Поэтому Ваша реплика несколько неуместна. Здесь речь о том, что специалист данного банка единственный в своем роде придрался к моему паспорту, но данные, которые успел зафиксировать добавил в базу данных для рассылки мне предложений по кредитам... Это свинство, я считаю.

• Уже не знают, что придумать, чтобы "высосать" из людей деньги...Скоро сделают наверное комиссию за то, чтобы взять комиссию...ну или что то в этом роде...

• И не говори! Такими странными поборами только отваживают постоянных клиентов. Итак, крайне редко пользуюсь услугами кассиров (всегда стараюсь через банкомат).

• Являюсь тоже клиентом этого банка Очереди постоянно,что раздражает, порой сидишь по 40 минут, долго идет прием Впереди тебя никого, ты ждешь, когда оператор примет одного человека Возмущает условие вклада " Удобный плюс" Ты им несешь свои деньги. банк ими пользуется ,и с тебя же деньги берет за открытие этого вклада , и взнос все увеличивают Ненасытные

• Вообще что то странное с этим банком творится. Выживают из последних сил? Если такие странные условия для своих же клиентов?

• Такие поборы уже у них чуть больше года Только ставка меньше была
    Но вообще банку больше 25 лет, просто ставки больше были по вкладам, чем в вдругих банках год назад, они поэтому и стали драть с клиента денюжку, люди активны были и продолжают по сей день

Сейчас есть и побольше ставки. но все это московские банки. а у них часто лицензии отзывают , поэтому мне лично как-то страшно к ним Наш УБРиР тоже пользуется, тем, что клиенты считают его надежным За все дерет деньги и с каждым полугодием, кварталом все больше А работу не улучшает операторов Сегодня как раз ходила в банк Валютные и так мизерные проценты, сейчас 2,5 % есть и тоже за деньги при условии еще и на год сроком А так 1% вообще Короче кошмар и ужастик сплошной

• А по вкладу в фунтах стерлингов у них самый большой в городе процент, 3,5. И начисление процентов вроде каждый месяц

• Понятно Будем иметь в виду Спасибо

• Предпочитаю не связываться с этим банком, кучу нервов вымотали нам летом, при том, что мы даже не были их клиентами никогда

• А что случилось? Прям заинтриговали

• выдумывают несуществующие законы и постановления) нужно было срочно перевести со счета папы в сбербанке на мой свежеоткрытый счет в убрире большую сумму, они начали требовать выписку из сбербанка о том, откуда такая сумма на его счету, что заняло бы время. При этом не могли предоставить мне информацию и показать это постановление, юлили все. Мол, борятся с отмыванием денег. После общения с директором убрира в другом городе выяснили, что все это выдумки

• В банке вам не сказали, а я скажу)) Есть такой закон - о противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма. Ну, и привязанные к нему подзаконные акты. По законодательству банк может потребовать от клиента предоставить информацию об источниках средств и о целях перевода другому лицу. если операция соответствует определенным критериям (там они тоже прописаны). Так что имели полное право, к сожалению.

• я это все от них слышала, но они мне в письменном виде это не смогли предоставить, сначала увиливали, а потом сунули бумажку с таким заголовком, но там нет ни слова о таких действиях. Говорится о государственых деятелях, чиновниках и т.д. Были бы уверены, так бы себя не вели. Тем не менее, все разрешилось без этого

• просто одни сотрудники следуют закону слово в слово и все проверяют, а другие рассудили, что ничего страшного не случится, если провести эту операцию (допустим, потому, что Вы внушили им доверие :) ). И те, и другие, в общем-то, правы в своих действиях. Обнала в банках, сожалению, ооочень много, тем более счет, как Вы говорите, был открыт незадолго до операции, а сумма была крупная - это как раз критерии операций, подлежащих контролю. Хорошо, что все разрешилось, но на тех сотрудников, которые упрямились, обижаться тоже не стоит - с отмыванием все серьезно, за это могут лишить лицензии(

• я ведь вам говорю, показали постановление, но оно касается чиновников, кем мой папа не является. А проверять их заставляют всех

• я Вас поняла. Не знаю, о каком постановлении идет речь, но федеральный закон распространяется на всех клиентов банков, независимо от рода деятельности (даже на иностранцев). Может, у них просто распечатки закона в офисе не было - это другой вопрос))

• А у меня была ситуация до боли смешная. в июле украли карту зарплатную. через отделение перевыпуск платный, а через работодателя нет☝мда, погоняли они меня на 8м месяце беременности за здрасьте. и еще с картой украли телефон. попросила девушку специалиста в отделении изменить номер телефона, она сказала, мол да, номер сменили. в следующий поход в банк узнаю, что номер так и не поменялся

• Да, неприятно, конечно. А на смену номера телефона Вы разве заявление не писали? Я один раз номер телефона меняла, так оператор мне заявление распечатала, а я в нем расписывалась.

• писала конечно. в том то и вопрос

• А услугами каких банков вы еще пользуетесь, если не секрет? Это еще УБРиР поздновато такие тарифы ввел... Я клиент нескольких крупных банков, и там везде уже давно есть комиссия за пополнения карт на некрупные суммы (и пополнение от 15 тыс. - это еще не самый большой лимит). Я бы возмущалась, если бы вообще не могла положить деньги на карту наличными без комиссии (а и такие банки есть, серьезно!). А тут - предоставили выбор: либо бесплатно через банкомат, либо так, как вам удобно, но за это уже надо доплатить.

• Ну, к сожалению, я не так богата, чтобы пользоваться услугами нескольких банков).
    Меня просто поражает искусство нашего народа проглатывать все, что им предлагают (хотела пожестче сказать).
    Если Вам нравится оплачивать уже оплаченное, да еще и благодарить за то, что сумма невелика, я отговаривать не стану. Каждый сам для себя выбирает. Я - не из Вашего числа.

• я за обслуживание вообще не плачу, либо плачу минимальные суммы (меньше 1900 и 500). Поэтому, кстати, и банков несколько - везде свои тарифы, где-то выгоднее вклад держать, где-то картой платить и т.д
    Плата за обслуживание карты = плата за ведение счета, а оплата операций по этому счету обычно в обслуживание карты не входит.

• Тогда не утверждайте о том, о чем не знаете. Иногда, чтобы показаться умнее, лучше промолчать...

• о, о банковском обслуживании я точно знаю больше всех присутствующих в комментариях, в силу специфики своей работы...) но ладно, не буду спорить и самоустранюсь.

• Комментарий скрыт

• Как всегда, зришь в корень)

• Добрый день, уважаемый клиент!
    Спасибо вам за отзыв. В соответствии с тарифами, предусмотрена комиссия в размере 50,00 рублей за пополнение своего карточного счета в рублях в кассе на сумму менее 15000,00 руб.
    Информируем вас, что без комиссий, осуществляются следующие операции:
    - пополнение денежных средств карточных счетов в рублях суммы 15000,00 руб. и выше
    - пополнение денежных средств в банкоматах УБРиР, Альфа Банка.
    - пополнение через платежные терминалы УБРиР.

• Эти моменты в отзыве отражены. Ответьте, пожалуйста, на вопросы, заданные вам.

-почему я должна оплачивать пополнение карты своего банка в самом банке при оплаченном годовом обслуживании?

- можете ли вы в одностороннем порядке менять условия договора? В договоре подобные поборы со стороны банка не предусмотрены.

- вам будет легче, если я 15тыс положу и тут же 5 сниму (чтобы не оплачивать ваши поборы). Это упростит ваше делопроизводство?

В случае вашего молчания, считаю ваш ответ простой отпиской.

• Наталья)) у меня возникли сегодня аналогичные вопросы, хорошо, что хоть кассир предупредила о комиссии. Хотела позвонить в банк.. а потом не стала. Консультанты ответят стандартно или начнут 100500 раз выяснять, а потом получу стандарт ответа. Решила время не тратить на звонки, нашла банкомат,который робил.

• Видимо на это и рассчитывают