Уральский банк реконструкции и развития, ПАО

Дополнительный офис Де Геннин
  • Вильгельма де Геннина, 40 — 1 этаж
  • Академический микрорайон 410 м
evgeshka.89 написала 2 отзыва об этом месте

Являюсь клиентом банка уже лет 8, наверное. Сегодня разочаровалась в нем. Пришла переоформлять вклад. Попросила дать посмотреть информацию по вкладам. Выбрала вклад Удобный Плюс. А мне девушка говорит, что его можно открыть только с подключением пакета услуг за 2000 руб. Отказываюсь. Предложили оформить Сберегательный сертификат, там более срок небольшой - полгода, да и ставка 11% годовых. Правда он непополняемый и неснимаемый. Торопилась, поэтому ладно, думаю,оформлю. Пришла домой и понимаю, что развели меня как дурочку. Во-первых, это ж навязывание услуг. Я хочу открыть вклад, причем тут доп услуги. Во-вторых, никто мне не объяснил, что сертификат этот не застрахован государством. В нынешней ситуации в стране для меня это важно. Завтра пойду забирать свои деньги. Мое сотрудничество с данным банком на этом будет окончено.

• Уважаемый клиент, добрый день!

Благодарим вас за обращение и за оставленный отзыв – данная информация является для нас ценной, поскольку нам важно знать мнение наших клиентов о качестве обслуживания.

Хотели бы отметить, что ситуация, произошедшая с вами не типична для офисов УБРиР. Все специалисты банка заинтересованы в качественном обслуживании каждого клиента. Искренне сожалеем, что возникла подобная ситуация. Мы готовы подробно разобраться в вашем вопросе.

Предоставьте, пожалуйста, ваши данные: ФИО, дату рождения на ящик bank@ubrr.ru со ссылкой на данный отзыв. Мы проведем служебную проверку и обязательно предоставим вам обратную связь.

С уважением, УБРиР!

• Евгения, здравствуйте!

Благодарим вас за то, что пользуетесь услугами Уральского банка реконструкции и развития. Мы высоко ценим ваше доверие. На ваше обращение сообщаем следующее.

Действительно, сберегательный сертификат не попадает под систему страхования вкладов. Однако, его преимуществами являются фиксированная ставка и максимальный доход.

Также хотим отметить, что банк действует исключительно в рамках текущего законодательства РФ. Оформление дополнительных услуг не является обязательным условием для заключения договора банковского вклада, все дополнительные услуги предоставляются по желанию клиента. Поэтому вы всегда можете обратиться в любое отделение банка и оформить вклад без пакета дополнительных услуг. Но, обратите внимание, что при оформлении пакета услуг, условия вклада могут стать более выгодными.

Наш банк приносит свои извинения за неудобства, доставленные нашими сотрудниками. Мы предпримем все меры для корректировки действий нашего персонала.

С уважением, УБРиР!