• Академическая, 18 — цокольный этаж
  • Академическая 410 м

Я занималась в 2-х центрах кинезиотерапии, сначала рядом с работой на общем курсе, обдумав перешла на индивидуальные занятия поближе к дому. Были жалобы на остеохондроз шейного отдела, головокружения, ставили также диагноз гонартроз коленного сустава и т.д. Методика супер, мне помогла. Команда из врачей и инструкторов толковая. Когда появилась положительная динамика, советовала своим друзьям и коллегам. Главное найти своего инструктора, а точнее внимание и заинтересованность к своей персоне с их стороны, что в принципе редкость, т. к. в залах куча народу, очереди на тренажеры, не на всех хватает должного внимания, нет обещанной качественной услуги. С персоналом отношения сложились дружественные и складывается впечатление, что с самого открытия ничего в центре не меняется, к инструкторам требований что-ли больше стало, все замученные, замотанные, ничего не успевают, похоже без выходных работают. Поражает политика руководства , я бы сказала наплевательски хамская. Не реагируют на пожелания клиентов, создали временные рамки, если не укладываешься в кол-во занятий в месяц (12 по договору оказания услуг), то они пропадают и никак нельзя перенести за такие то деньги. Придумали обязательное посещение врача даже, если занимаешься индивидуально или не хочешь, не прошел-не допустили до занятий. Постоянно надо думать о графике и времени, не устраивает эта нервотрепка, вместо того, чтобы повышать качество жизни и находиться в тонусе, приходится нервничать. И не каждый может себе позволить 15000 р/12зан. общ. курса и 26000-за индивид. занятия. Взвесив все за и против оплатила 2 годовых абонемента всего по 15000р. в фитнес центр с бассейном рядом с домом. Договорилась с инструктором позаниматься со мной индивидуально, чтобы показывал и контролировал те же элементы кинезиотерапии по 1000 руб/1 зан. В год получится 144000р., что дешевле выходит против 312000р. за те же услуги в кинезиотерапии. Проводят шейную и адаптивную гимнастику, нужен тебе контроль врача, но сходи в тот же центр кинезиотерапии. В фитнес центре такие же профессиональные, улыбчивые и самое главное не замученные инструктора, персональное внимание, можно сменить в любое время, чтобы подобрать подходящего (визуально или по рекомендации, сейчас занимаюсь с инстр. 1 категории, так вроде называется), хожу в зал реабилитации, а после с удовольствием бассейн, все включено в стоимость, нет временных рамок. Поэтому рекомендую руководству кинезиотерапии пересмотреть свою политику как внутреннюю, так и по отношению к своим клиентам, прислушаться к претензиям и пожеланиям клиентов, пока не потеряли их. Хочу все-таки похвалить работу в обоих центрах, умышленно не называя какие именно, но советую найти своего инструктора и заниматься индивидуально как я. Удачи.

P.S.: и, наконец-то, сделайте ремонт в туалете, почаще мойте полы в раздевалке.

• Добрый день!

Спасибо, уважаемая незнакомая пациентка, за Ваш эмоциональный отзыв. Приятно, что нас в итоге похвалили, но некоторые моменты хотели бы уточнить.
    Мы — медицинская организация, к нам приходят лечиться, поэтому в договоре прописан период, в течение которого необходимо пройти 12 занятий. Посещать зал раз в месяц или раз в квартал смысла нет, это подтвердят и «толковая команда из врачей и инструкторов» и проверенная «методика супер». Кстати, период этот для 12 занятий не месяц, а полтора, плюс в договоре прописано, что в случае болезни, отпуска, командировки или каких-то других причин, срок окончания периода лечения без проблем сдвигается. На профилактических курсах времени на 12 занятий отводится еще больше — уже 2 месяца. Обязательное посещение врача — это необходимость, мы обязаны следить за самочувствием пациента, изменениями состояния его здоровья, оперативно реагировать на жалобы. Мы можем и не допустить к занятиям, если у пациента, например, повышенное давление и снизить его не удалось. В итоге, занятие просто переносится.
    Что касается сравнения нас и, особенно, наших цен, с фитнесс центрами. Мы прекрасно знаем, что есть фитнесс центры, предлагающие годовые безлимитные абонементы за 3999 или 4999 рублей. Желаем им всяческих успехов в деле популяризации спорта, физкультуры и здорового образа жизни. Но, напомним, фитнесс центры не несут никакой ответственности за Ваше здоровье. И, если с Вами, не дай бог, что-то случится, винить придётся только себя. К нам же, наоборот, люди приходят решать проблемы, потому что мы — МЕДИЦИНСКИЙ центр.
    Возвращаясь к ценам, в стоимость первого лечебного курса (14.850) у нас входят 12 занятий в зале кинезиотерапии, до 12 посещений зала реабилитации с растяжками и элементами массажа, до 6 суставных гимнастик, до трех бесплатных (!!!) посещений врача, к тому же в центрах, где есть отделения физиотерапии, пациент может бесплатно получить по направлению врача услуги физиотерапии на сумму до 1500 рублей. Для тех, кто не может заниматься по таким ценам, мы осознанно снизили стоимость лечебных курсов в залах на ул. Барвинка, 14, и ул. Индустрии, 121 А, и позволили клиентам по желанию отдельно оплачивать вспомогательные методики такие как гимнастики, зал реабилитации. С учетом этого, первый лечебный курс на Барвинке на сегодня стоит от 7.500 (!).
    У нас, действительно, бывает многолюдно в зале, что нас не может не радовать, при этом всегда есть часы в течение дня, когда пациентов меньше, инструкторы, соответственно, не так сильно загружены, и для клиентов обычное занятие становится практически индивидуальным.
    Еще раз спасибо за то, что Вы обратили внимание: наши инструкторы, хоть и «замученные», но такие же профессиональные и улыбчивые.
    Благодарим за отзыв, доброго Вам здоровья!

P.S. Умоляем, назовите адрес центра с туалетом, требующим немедленного ремонта, мы, правда, в растерянности… :-)