• Екатеринбург, Карла Либкнехта, 23
  • Динамо 1300 м

Преподаватели в этом учебном заведении с большой буквы, они молодцы и гордость этого института, некоторые даже пишут книги по своим предметам. Сама программа обучения на довольно высоком уровне. И в целом учиться нравиться. Но никак выше тройки ставить не хочется. Минус два бала, как с куста из за несправедливой системы оценок.

Как же так...

Как же так получается, одни стараются и буквально вон из кожи лезут, чтобы подготовиться и своими силами сдать успешно экзамены. Так сказать своими потом и кровью. А другие так же претендующие на красный диплом, просто валят экзамен, а потом вместе с родителями, в слезах, подходят уже не к преподавателю проводившему экзамен, а к заведующему кафедрой (раз он главнее) и тот за красивые глаза или за ещё за какие ублажения (материальные или того хуже физические) переправляет оценку на «отлично» без всяких экзаменов. И это происходит системно. От того, что Вы не заслужено ставите оценки, знаний от этого в головах не добавляется. А вот вред имиджу заведения наносится!

Может Вы думаете, что этого никто не замечает? Это по вашему нормальная система обучения?

Давайте тогда всем учащимся одинаковые и равные возможности, хотябы возможность эти предметы пересдать, я уж про исправление и не говорю. Это будет лучше и гораздо честнее, чем то, что вы делаете.

Может быть Вы уважаемый Михаил Голобородский вывесите у себя расценки на двери кабинета, сколько будет исправить четверку на отлично, тройку на четверку, тогда у всех студентов будет хоть понимание из-за чего (именно каких сумм) Вы портите имидж заведения в котором трудитесь. Вашим поведением воспитываете отличников -попрошаек, которые проливают ведра слез в коридорах, поэтому там даже ходить скользко, в ожидании своих родителей, чтобы потом всем семейством добиться у Вас исправления 4-ки на 5ку и не лишиться будущего красного диплома. Так чего стоит тогда Ваш красный позорный диплом?

Отвечу за вас. Он ровно ничего не стоит и говорит к сожалению вовсе не о знаниях человека, а о том, что человек всего лишь хорошо платил, ревел и выпрашивал, а не учился. Вот именно эти навыки Вы и культивируете на данный момент.

• Я когда по глупому госы завалил, за меня, как старосту, вся группа попросила (принимала преподаватель из ЛГИТМиКа) мне поставить 3, ибо не дело на диплом идти без старосты. В обмен на это она лишила нашу группу одного красного диплома (выбрала одну из девочек, кто сдавал после меня, с одними пятерками в аттестате, и просто нарисовала за госы ей "удовл.", даже слушать ответ не стала ( я готов был сквозь землю провалиться. При этом готов был изначально осенью или через год пересдавать

• Вообще жестоко))) Не сильно преподаватели церемонились! Представляю в каком шоке девушка была)

• А у нас ГОСы особо не влияли на диплом. Главное было сдать, а заслуженный, красный цвет из-за этого не менялся.

• может правила с 2010 г. поменялись🙄

• Вот спасибо. Напомнили мне что я закончила в далеком 20.. году )))

• дык и я имел ввиду, что закончил давненько, в 2010, думал это вы после меня уже 🙈

• Подсчитав, я всё-таки выяснила, что действительно чуть позже Вас закончила. А когда Вы упомянули про 2010, подумала, что это Вы про мой выпуск так точно угадали

• Вот можно Вас понять, обидно это , сейчас. Но вот не думаю, что не знаете, что когда Вас берут на работу, вряд ли кто то будет смотреть на цвет Вашего диплома или туда заглядывать. Ну может их вежливости...

Мы, когда выбираем сотрудников, смотрим, что по знаниям есть. И если ты " валенок". то хоть уревися, или всю родню приведи- нам он не нужен.

Не переживайте, это смотря кому и для чего этот диплом нужен. Учитесь для знаний, а не на диплом..:)))