• 8 Марта, 15
  • Площадь 1905 года 100 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 300 м

18 марта сего года меня можно было поздравлять с почином - в Театре Эстрады я не была ни разу. Но повод был уж очень хорош - в тот вечер блистала "Красная скрипка". Потрясающий коллектив, с творчеством которого мы познакомились летом 2014 на фестивале "Старый новый рок на Волне". Ну как было не сходить, если теперь они официально входят в труппу театра?! Не растекаясь мыслью по древу скажу - театр мне понравился. Приятный интерьер, качественный звук, очень вежливые сотрудницы, коих в холле и самом зале было много (и все в одинаковой форме), помогали сориентироваться новичкам (таким как я) и консультировали по работе (жизни!) театра без проблем. Гардероб справлялся быстро, хотя был аншлаг и народу было очень прилично. Немного странно работают рамки для прохода...У меня была связка ключей в кармане пуховика и другого металла, но я прошла без проблем (читай, тихо), а некоторые из нашей честной компании из 10 человек звенели даже металлическими уголками на обложках паспорта. Это задержало нас минут на 10, но и концерт начался с опозданием, что не ново, увы :) Кресла 50/50: половине из нас было удобно, второй половине не очень, здесь кому как повезет. Само шоу, видеоряд, рисунки на песке... все приятно впечатлило. Александр Рассказов действительно виртуозно владеет скрипкой. Крышеснос был обеспечен.
Все действо Театр ТВ снимал на камеру, и после окончания концерта я поинтересовалась у оператора, как это можно будет посмотреть (например, на сайте театра) или купить диск с записью...Ответ позабавил: Не знаю и знать не хочу, мое дело маленькое, снял и все, а что дальше будет, неинтересно :) Может, премию ему дать или выходной, уважаемая администрация театра, а то чего он такой злой и уставший?
В целом, театр порадовал.
P.S. Чуть не забыла - что-нибудь придумайте с парковкой, сейчас просто тихий ужас.