Уральский

Медицинский центр
  • Пальмиро Тольятти, 11а — 1 этаж
  • Посадская 460 м

Моему ребенку необходимо было сдать анализы, и мц Уральский был одним из тех мест, где можно сдать все и сразу. Едем.

Анализы предполагали взятие крови. Моему ребенку 1 год, у него прекрасные вены, с самого рождения нам без проблем берут кровь непосредственно из вены, вся процедура обычно занимает не более 3 минут, ребенок абсолютно не боится врачей и во время взятия биоматериала вообще никогда не плакал. До этого раза.
Медсестра в одиночку побоялась брать у нас кровь, позвала на помощь какую-то даму в белом халате, от которой невыносимо воняло духами. Ладно. Ну дак вот приглашенная дама и говорит: "А чего тут думать? Бери из кисти!"... Я удивилась, но промолчала, думаю, ладно, может им так удобнее. Брали обычной толстой иглой, не канюлей, я чуть не умерла, когда увидела, что это толстенная игла ходит между суставами кисти моего ребенка. Кровь брали ровно 30 минут (!!!!), вы вообще можете это представить? Что-то у них там не получалось. Ребенок за это время впал в такую истерику, какой я никогда не видела. Я не понимаю сейчас, почему я сразу же не встала и не ушла, видимо, я находилась в не меньшем шоке от происходящего.
Взяли. Часть анализов должна была быть выполнена на следующий день, другой анализ сложный, выполняется методом ИФА, и его срок готовности - около недели, так мне сказали в регистратуре.

У моего ребенка был синяк во всю кисть, который не проходил неделю. Когда я сняла бинт, рука была вся в крови.
Это еще не все.
Все (!) анализы мне не скинули на электронку следующий день, после того как я неоднократно им звонила уточнить время - когда придет 1 часть, т.к. у нас был назначен прием врача на вечер и я должна была уже иметь их при себе.
Очень удивил результат нашего анализа методом ИФА (который вроде как вообще не делается за одни сутки, ну да фиг с вами - может у вас там супер оборудование, до которого не доросли остальные клиники нашего города, хотя судя по совковому интерьеру и сотрудникам, очень сомневаюсь, что вы опережаете все на этой планете) - отрицательный. Хотя вся наша клиническая картина указывала на обратное, более того, анализ был положительным всего полгода назад.
Посовещавшись с врачом, было принято решение пересдать данный анализ в другой клинике, в УГМК, там его выполняли 6 дней, и самое главное! результат оказался совершенно противоположным тому, что мне прислали из вот этого самого мед центра.
А совершенная дикость - это доплата 100 рублей!!!!! просто за то, чтобы Вам скинули результаты анализов на электронку.
Я нахожусь в глубоком потрясении. Больше НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО, я не переступлю порог данного филиала.
п.с. а самое главное - мой ребенок теперь до одури боится людей в белых халатах, а тем более впадает в ужас, когда понимает, что сейчас у него будут брать кровь. Из-за таких вот НЕЛЮДЕЙ.

Глубокоуважаемая Olesyta!
Приносим свои глубочайшие извинения за данную ситуацию!
Пожалуйста, сообщите дату, когда Вы посещали клинику, чтобы мы разобрались в Вашей ситуации.
С уважением, Клиника Уральская