Уральский

Медицинский центр
  • Чекистов, 16
  • Парк Хаус 180 м

Хотелось бы выразить свое недоумение подходом врача-терапевта Загвоздкиной В.А.

Хотелось бы выразить свое недоумение подходом врача-терапевта Загвоздкиной В.А.
Возможно это нормально, когда за справкой нужно обращаться два раза: один раз, в начале болезни, а один раз в конце, чтобы получить подтверждение тому, что вы болели. У меня нет времени и желания проводить лишние траты для того, что приходить сюда дважды. Считаю это наглым вытягиванием денег из пациентов. Обратилась к этому врачу, сказала что болею несколько дней, попросила справку, врач отказалась мне её выдавать, сказала, что даст мне больничный на несколько дней после чего, мне нужно будет снова записываться на прием, чтобы получить справку. Врач несколько раз сообщила о том, что мне нужно повторно прийти на прием. Нет, спасибо, больше я обращаться сюда не буду.
Так же врач отказалась рекомендовать мне средства укрепляющие иммунитет, и сказала, что для этого существует врач-иммунолог, к которому я могу отдельно записаться. Считаю это наглостью и зря потраченными деньгами за прием.

• Вообще это обычная практика, если вы работающий человек вам выдаётся больничный лист, никакие справки тут просто невозможно дать. Чтобы продлить больничный лист или его закрыть необходим повторный приём у врача. Никто же вас не заставляет обращаться в частные клиники, где все делается за деньги. На счёт того, что врач вам ничего не посоветовал это конечно минус.

• Согласна. Нигде не встречала, ни в частных, ни в государственных клиниках, чтобы все за раз делалось. Больничный получается в конце, после выздоровления. Ну а врачу минус.

• Уважаемая пациентка! Работающим лицам выдается не справка, а листок нетрудоспособности, но только со дня очного осмотра Вас врачом (см. Инструкцию о выдаче и продлении листка нетрудоспособности). "Задним числом" ни вышеуказанный листок ни даже справка выдана быть не может, это- требование экспертизы временной нетрудоспособности.
    Далее, повторная явка назначается для контроля динамики течения заболевания, эффективности назначенного лечения и либо продления либо закрытия листка нетрудоспособности, т.к. незакрытый листок не может быть представлен в фонд соцстрахования для оплаты. Так что дело вовсе не в "вымогательстве денег", а в элементарном незнании юридических аспектов медицины.
    И. наконец, о так называемом "укреплении иммунитета". Во- первых, в период острого инфекционного заболевания основным методом лечения является этиотропное, т.е. направленное на причину заболевания (противовирусное или антибактериальное); во- вторых, грубое вмешательство в иммунную систему без уточнения иммунного статуса пациента может закончиться серьезным аутоиммунным заболеванием (многие из которых являются фатальными) либо злокачественной опухолью, так что врач совершенно верно объяснила Вам. что для этого необходимо обследование у иммунолога, очень жаль, что Вы этого не поняли; и, последнее: лучшее "укрепление иммунитета"- ведение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, сбалансированное питание и полноценный сон по ночам. Так что прежде чем незаслуженно критиковать врачей, займитесь лучше повышением своего образования и пересмотрите образ жизни. Всего наилучшего!