Уральский

Медицинский центр
  • Чекистов, 16
  • Парк Хаус 180 м
Sedmikraska написала 2 отзыва об этом месте

Уже год не изменяю этому медицинскому центру - можно сказать, сжилась со всеми его странностями и особенностями. Самый главный вывод, который я сделала, исходя из своих "болезных" мытарств - ходят не в определённую больничку, а к конкретному врачу. Да - теперь куда мой замечательный ЛОР-врач, Чернова Светлана Петровна, туда и я; сейчас - в МЦ "Уральский".

Лечили со Светланой Петровной тонзиллит - сначала симптоматику, после - проходили комплекс незабываемых процедур (промывание миндалин, тонзиллор, орошение и смазывание носоглотки). Кто проходил через это, поймёт - приятного не то, что мало - приятного нет. Но Светлана Петровна настолько бережно и заботливо делает свою работу, что страх уходит полностью... и вот ты уже здоров :) Хронически больное горло наконец-то в порядке, нос позволяет дышать полной грудью. И полезная неэмоциональная информация: комплекс процедур обойдётся в 910 руб/посещение (а эта сумма - за все 4 процедуры), всё лечение укладывается в среднем в зависимости от состояния пациента в 4-5 процедур. По сравнению с ЛОР-клиникой - довольно бюджетно, особенно учитывая, какой замечательный врач занимается с пациентом. Осенью снова вернусь к Светлане Петровне на профилактику - можно сказать, с удовольствием)

Добавлю к своему отзыву ряд наблюдений о работе медицинского центра в целом:
- приходить нужно минут за 20 до начала приёма; в регистратуре у администраторов частенько собирается улиткообразная очередь, которая не спешит рассосаться.
- запись ведётся по старинке - в журнал и от руки. Неудивительно, что путаница случается - такое со мной бывало не раз. Сведения из карточек, по-видимому, в базу не дублируются - мою карту в последнее посещение потеряли, пришлось заводить новую. Этот неприятный инцидент задержал мой визит к доктору на час (!) - благо запись была не плотная, и меня всё же приняли. Администраторам явно не хватает собранности и современного программного обеспечения.
- очень неудобно организовано пространство в кабинете женского врача Зоковой Л.В. - кресло для осмотра стоит прямо напротив двери, которая не запирается на замок во время визита пациентки. Без ширмы, конечно. Это весьма неловко, на мой взгляд - мало ли кто может войти или заглянуть.
- и снова о местной "регистратуре". Если администратор не выдал карточку, а врачу она нужна - прямо в оплаченное время приёма сам пациент несётся её искать - нехорошо как-то. Вместо получасовой беседы с врачом получаем беготню по этажам - не комильфо, повторюсь - это же не районная поликлиника.

ЛОРа безоговорочно рекомендую, 5+++. А вот над местными порядками нужно поработать - за свои кровные хочется получать полноценный сервис, а не дополнительную головную боль. 4 из 5.