Уральский

Медицинский центр
  • Чекистов, 16
  • Парк Хаус 180 м
LAPA111222 написала 2 отзыва об этом месте

Ранее я посещала с ребёнком медицинский центр "Уральский", расположенный на улице Уральской. Нам нужны были только общий анализ крови, биохимия крови и исследования на гормоны и кое-какие инфекции. В общем, сдавали мы там массу анализов и всем были довольны. Процедурные медсёстры были просто чудо, а лаборант не только умело брала кровь из пальца, но и разбиралась в возрастных нормах показателей крови и даже запомнила моего ребенка, настолько часто приходилось нам с ним бывать в этом медцентре.
Признаки упадка наметились в марте 2015 года, когда я посетила МЦ с целью сдать общий анализ мочи. Столь полюбившаяся мне лаборантка там больше не работает. Да и вообще лабораторию "прикрыли", она теперь на Чекистов. Вот туда-то и отправилась я с ребенком сдавать общий анализ крови в апреле 2016. Захожу в процедурный кабинет, спрашиваю женщину-медработника : "Вы лаборант?" Она отвечает, что она медсестра. Медсестра брала кровь из пальца. Первый раз сталкиваюсь с таким. Кровь из пальца всегда берут лаборанты!!! Дальше больше. Вечером получаю на руки результат анализа. Весь анализ выведен на бумажку с компьютера. Никакой распечатки с анализатора нет! (ну знаете, такой бумажки с перфорациями по краю, на тонкой бумаге). Спрашиваю: "Где распечатка с анализатора?!" На рецепшене отвечают: "Мы сейчас так делаем анализы." Очень интересно. В итоге у меня сложилось мнение, что этот анализ крови они не делали на самом деле, а просто напечатали филькину грамоту на компьютере. Потому что:
1. Лаборанта я не видела, а значит, вполне возможно, что его в этот день не было.
2. Отсутствует распечатка с анализатора.
Постараюсь больше не посещать данный медицинский центр.

Глубокоуважаемая LAPA111222!
Спасибо за обращение в Клинику Уральскую и Ваши комментарии к работе. Хотелось бы пояснить:
1. Лаборатория находится по адресу Чекистов 16, но сдавать кровь можно по любому для Вас удобному адресу.
2. Взятие крови - эти манипуляции производят как медсестры, так и лаборанты. Если у Вас есть замечание к работе нашей медсестры - пожалуйста, сообщите, мы исправим.
3. Анализы для удобства решено печатать на фирменных бланках Клиники. В нашей Клинике всегда выдают только правильные результаты. Но если Вам необходим результат с анализатора, Вы можете запросить.

• Глубокоуважаемая LAPA111222!

• Спасибо за ответ. Замечаний к работе медсестры нет. По поводу того, что сдать кровь можно в любом филиале. В филиале на ул. Уральской забор крови на общий анализ крови берут только из вены, из пальца не берут. Так что везде по-разному.