Честно говоря, думала, что впечатления и эффект от посещения этого заведения будут лучше, а получилось, как всегда. Хотя хвалебных отзывов слышала немало.

Случилась у меня беда - странные высыпания на пальцах рук, которые чесались, а потом стали вообще болезненными. Средства, подсмотренные в Интернете, не помогали. Поэтому записалась сюда.

Пришли...

Пришли в субботу утром. Декорации - как в советской нетленке "Чародеи", когда Фарада бегал по коридорам НУИНУ с криком: "Люди, ау!" Куда идти - непонятно. Бабушка на входе к беседам не расположена. Ладно, разобрались.

Далее: нужно надеть бахилы, но их никто не то, что не выдает, а даже и не продает. Хотя, не исключаю, что этой функцией занимается аптечный киоск на входе, но в субботу он был закрыт. После непродолжительных дебатов нас впускают без бахил.

Сперва попадаем в кабинет первичного осмотра. Там предварительно смотрят на вашу болячку, составляют договор и отправляют в нужный кабинет. Перед этим нужно заплатить в кассу. Сюрприз номер два: безнала нет. 700 рэ - прием обычного врача, 900 рэ - к.м.н.

Поплутав еще немного, находим нужный кабинет. Почему-то в коридоре, где он расположен, не горит свет. Где он включается - загадка века. Мы люди не гордые, и без света посидели бы, но с нами маленький ребенок, которому в темноте некомильфо. Просим сотрудницу включить свет. Включила, но лицо при этом недовольное. Как будто счета за электроэнергию оплачиваются из ее зарплаты.

Врач попалась милая, молоденькая, вежливая. Посмотрела быстро, за что ей огромное спасибо, т.к. в коридоре в это время орал мой ребенок-скандалист. Диагностировала экзему. А вот над лечением задумалась: ребенок у меня на грудном вскармливании, поэтому основную массу лекарств мне принимать нельзя. В итоге назначила эмульсию для мытья рук и крем от сухости.

Купила я два этих препарата на 1000 с небольшим рублей. Использовала пару недель. Ну, что сказать: лечить - не лечат, но не дают проблеме усугубиться.

В итоге одна моя подруга посоветовала крем, который можно и во время гв, вот он реально помог.

Отсюда вопрос: почему я про этот крем узнаю от подруги бесплатно, а не от врача за прием которого я заплатила 700 р?

Саммери: отговаривать от посещения этого места не буду, все-таки у меня случай специфический. Но не забудьте про бахилы и отсутствие безнала и лучше, наверное, все-таки к кмн записываться (хотя черт его знает)

• Скажу, как человек находящийся на учете у дерматолога, препараты которые обычно подходят всем на мне отказывались работать 😔 в итоге методом проб и ошибок находили мои средства. Кстати, некоторые уходовые средства из корейской косметики помогают при экземах и дерматитах)) например мизон со слизью улиток))

Здоровья кожному покрову! 💪

• ой, большое спасибо за совет! воспользуюсь обязательно! по поводу врача: негодование моё вызвано тем, что она мне прописала не лечебный крем, а обычный, который снимает сухость, так и сказав: "лечебные вам никакие сейчас нельзя". А выяснилось, что есть и такие, которые можно.

• Женечка! Здоровья тебе и Васе!

• спасибо, дорогая. Слава богу, это незаразно :)

• Женя, попробуй в поликлинику сходить. Хотя...Мы с мужем обращались. У меня были пятна на теле во время беременности, потом пропали и вскоре появились в большом объеме. Врач подобрал средства, которые готовят в аптеке на Ст.Большевиков. Правда, у меня вскоре все прошло и без средств)) А у мужа был банальный грибок на ногах. Вот там было смешно) Прошел курса три разного лечения. После каждого - результат ноль. Но оптимизм врача радовал - не поможет это лечение, будем пробовать другое))

В поликлинике хотя бы бесплатно) И записываться не надо, отдельное окошко есть, принимают день в день. По крайней мере в нашей так.

• спасибо! так я вот решила. что в Институте дерматологии то по-любому должны быть врачи круче, чем в простой поликлинике, а вышло вот так)

Пока использую крем, который посоветовала подруга - помогает потихоньку. Если перестанет помогать - пойду в поликлинику.

Ps: муж то в итоге излечился?

• Спасаемся кремом из серии "До и после" для ног и регулярным педикюром.

• а что за крем?

• адвантан

• Я тут с непрошенным советом: китайский Король кожи при экземе действенен в основной массе случаев. И при гв им можно пользоваться. И вообще много китайских препаратов от этой беды. У нас даже появился один интернет-магазин, привозят день в день (надо про них отзыв написать))). П.с. Ни в коем случае не настаиваю, просто знаю, что это такое, я сама средства в свое время искала методом проб и ошибок.

• огромное спасибо за совет! а что за магазин?

Выбор большой, цены приемлемые, в принципе, можно и несколько попробовать. Я так и сделала) выздоравливайте обязательно!

• спасибо!

• ))) Вспомнила ситуацию со своей подругой. У нее, правда, проблема похуже была. После родов она сильно заболела, кормить не могла

• не дописала)). Так вот несколько раз врача вызывали, лекарства, лечение, ничего не помогало. Бедняга думала, что умрет((( В итоге приехала мама (родители в другом городе живут), посмотрела ее, позвонила папе (мужу), а он раньше, очень давно врачом был. Так они сразу поняли, какое именно нужно ей лекарство дать. И всё, сразу дела на поправку пошли. Вопрос: почему столько врачей, которые ее смотрели, не смогли сразу нормальное лечение назначить?

• нда, хорошо, что все хорошо закончилось. У папы с мамой гораздо бОльшая мотивация была для лечения дочери. А в целом, относительно нашей медицины все больше прихожу к выводу "Помоги себе сам".

• Ага, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.