• Репина, 1
  • Площадь 1905 года 1500 м
  • пл. Коммунаров 550 м

Рожала в ОММ в январе 2015 года. Что могу сказать, ожидала худшего. Была не в курсе как и что, поскольку роды первые.
Когда забеременела сразу встала на учет в платную клинику, когда настало время выбирать роддом моя врач посоветовала мне ОММ. На тот момент ( т.е. в прошлом году), люди, которые не попадают территориально в ОММ и у которых нет направлений с области, но беременность протекает хорошо, могли рожать в ОММ при условии, что оплатят послеродовую сервисную палату. Меня это устроило.
Предварительно ходила на консультацию к зав.Селиванову несколько раз. На последней консультации он выписал направление на госпитализацию ( вдруг приспичит, все-таки впереди новогодние праздники)).
6 января я почувствовала, что тянет низ живота. Муж и подруга отвезли меня в ОММ ближе к вечеру.
В приемном я переоделась ( верхнюю одежду и вещи, в которых приехала нужно отдать домой), завели на меня карточку, дали заполнить согласия. Послушал врач и сказал, что я пока не в родах.
Отвели в родовую, в которой я пробыла до 8 числа. Единственное, что меня напрягало это ожидание, уж больно я не люблю ждать)). Ну еще скучно, конечно. Хорошо, что взяла с собой планшет. В родовой кормили хорошо. Еду приносила хорошая тетечка в возрасте. Давали и суп и пряники. В коридоре есть чайник с кипяченой водой.
Спустя два дня начали решать что со мной делать, поскольку я нахожусь в родовой, но не рожаю. Было решено переводить меня наверх и ждать, когда же наступят роды. Я попросилась остаться еще до утра в родовой, поскольку там как никак под наблюдением врачей и медсестер. Согласились.
Спустя какое то время сделали мне УЗИ и сказали,что у меня маловодие и поэтому я никак не могу вступить в роды.
Как сейчас помню, разговаривала с подругой по телефону, время было уже около 12 часов ночи и почувствовала влагу в одном месте. Оказалось начал подтекать пузырь. И тут все началось. Меня перевели в другую родовую ( родовая 6). Прокололи и пузырь и начались схватки. Надо сказать, что мне очень повезло в какой то степени, поскольку роды у меня были стремительные и срочные. На все про все у меня ушло около 3 часов. Схватки это жуть, но я рада, что у меня все прошло быстро, а не 12 часов, как у некоторых. В 3.25 ночи я родила девочку. Акушерка была строгая, но можно ей это простить. Врач была очень молодая ( по моему Ксения). Помню молилась об одном, чтобы быстрее все закончилось.
Поскольку у меня была оплачена послеродовая палата, но потом все было замечательно.
После родов мы с дочкой пролежали в родовой около 2 часов, потом пришла медсестра из послеродового с каталкой, помогла мне перелечь на каталку и повезла меня в послеродовое отделение. Плохо помню где и как мы ехали, поскольку очень устала и все болело. После того как приехали на каталке в послеродовое, пригласили меня в душ помыться. Помогли, т.к. сил уже не было. Проводили до палаты. Палата у меня было одноместная, теплая и уютная. Телевизор, кровать, пеленальный столик, стулья, шкаф, холодильник. два окна. Единственное, что в палате очень тепло, ну прямо очень. Я подумала,что специально, поскольку ребятенок с тобой. ребенок рядом с тобой. Одноразовые пеленки, одеяло для ребенка выдают. Постельное белье для тебя и сменную одежду тоже. Приходят постоянно медсестры показывают как пеленать, обрабатывают ребенка. Приходят врачи и к тебе и к ребенку. Кормят как на убой. Приходит добрая тетечка и приглашает в столовую. Порции огромные. По истечении 3 дней нас выписали.
Все отлично, тьфу,тьфу..
Могу сказать одно, дети и роды это не те вещи, на которых нужно экономить. Я считаю,что лучше заплатить деньги ( не такие великие.. у меня обошлось около 4 тысяч), но быть в человеческих условиях...Это говорю я, как сторонник платных услуг)))
Платно и есть платно.... Бесплатно хорошо не бывает, это мое мнение... Может быть, но я не стала рисковать.... не те это вещи, которыми нужно рисковать)))