• Репина, 1
  • Площадь 1905 года 1500 м
  • пл. Коммунаров 550 м

Отзыв о работе отделения ЭКО, Репина,17.
(сравнение работы клиник ВРТ ОММ и ЦСМ и прочих клиник).
2016 Квота ОМС, второй протокол.

2014 клиника Гармония ул. Сыромолотова, 12 не увидели внематочную! Вместо сочувствия, врач хамила в трубку, бросила не стала разговаривать.
Гармония не смотря, что там Яковлев принимает, администраторы не понимают ни чего в поданной бумажке с анализами.

Первый протокол 2015 был неудачным в клинике ЦСМ! Отзыв мой больше похож на сравнение, о котором экошницы не пишут.

1. Размеры клиники (Омм больше однозначно), у ЦСМ убрать часть с врачами и будет закуток на несколько кабинетов. Кто там был меня поддержат.
2. Администраторы ОММ относятся как к родной, послушают, помогут. ЦСМ, бросают трубки, хамят, не переключают на врачей. Берут трубу и ждешь от 5-7 минут.
3. ЦСМ есть гинеколог который решает идешь ты в протокол или нет. В ОММ принимает сразу репродуктолог. Сударикова из ЦСМ отправила с кольпитом в протокол. Пришлось бежать в клинику Шанс к Ямовой и лечить все безобразие.
4. Процедурный кабинет все вежливо в обеих клиниках. Объяснят и покажут все понятно, даже инет не нужен.
5. Гистероскопия в ЦСМ + ИГХ назначается всем без исключения. 21 000 рублей. Можно сделать намного дешевле в Шансе 12 000.
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ всех гистероскопия не улучшает ни чего! Я пример, результат ноль!
ОММ даже если будешь просить без показаний не назначат. Вначале это пугает, но потом понимаешь, что гистера это фигня.
6. Протоколы в ЦСМ - У ВСЕХ КОРОТКИЙ, ручка пурегон у всех, об этом пестрят все форумы, и во время ожиданий в клинике об этом можно услышать.
Протоколы ОММ одинаковых не видела, много раз просила посмотреть, схожего с моим ни по дозировке не по препаратам не было.
В ЦСМ репродуктолог категорично ответила, какой мол длинный протокол? Вы вообще о чем у Вас показаний нет.
Показания ВОЗРАСТ!
7. Фолликулометрия.
ЦСМ каждый прием дает бумажку, где написано сколько и где фолликулов, какого размера. ОММ пишут в протоколе.
8. В ОММ нет медсестер у врача и это круто!
9. ВОЗРАСТ! Ели Вам уже не 35 в ЦСМ все на это указывают: -В Вашем возрасте!!!! И это реально раздражает. Кто позволил репродуктологу решать и говорить такое вслух. Особенно когда идешь в первый раз. Министерство же дало мне возможность и ВАМ ЦСМ деньги заплатило. Делайте свою работу.
В ОММ считают нас всех матерями бушующими, потенциальными и про возраст не говорят.

10. ЦСМ фоликулы разного размера (16,15,13,10 мм), взяли 8, с ИКСИ оплодотворилось 5, до 5того дня дотянунуло 2,5. Про ПИКСИ в нашем случае мне сказали только в ОММ. Итак в ОММ длинный протокол (для которого у меня не было показаний). Фоликулы 16 мм - 12 штук!!!! Взяли 11 (видимо один лопнул), оплодовторились все без ИКСИ!!!
До 3 тьего дня - 7, на 5тые сутки - было 5ТЬ!

И у кого лучше эмбриология?

Ела во время протокола (130 г белка животного в сутки + таблетка бромелайна (экстракт ананаса) для полного усвоения белка.)
Растительный белок не нужен. Ананас не наращивает эндометрий, его едят спортсмены, чтоб белок расщеплялся и не уходил в жир.

9. Пункция - палата просто супер, чисто, кондиционер. Постоянно спрашивают все ли хорошо. И кровати суперские как в американских фильмах. В ЦСМ панцирная кровать, просто копец! Прям пионер лагерь.

10. ЦСМ звонит по результатам заранее, чтоб не приезжать на 3 день. В ОММ едешь, но это объяснимо нет мед сестер у каждого.

11. Перенос - ЦСМ едешь на каталке, лежишь 30 минут. Смотришь на большой монитор, где показывают снежинки.
В ОММ монитора нет, сразу встаешь и идешь в палату. Хочешь можешь лежать или сидеть.
Доказано, что эмбрионы не могут выпасть! Лежать не надо!
12. Оставшиеся эмбрионы. ЦСМ плоходелится 1 эмбрион, ну вроде делиться. давайте морозить. Я отказалась. За каждые 2 по 14000. ОММ все равно сколько эмбрионов 12 000. Только вот касса далековато на Репина, 1.
Но и там тоже все просто до невозможности добрые.
Кстати после переноса ходила платить за крио в жару 32 С.
13. Мифы и реальность о врачах.
В ЦСМ очень ехидно говорят о уровне ОММ. В ОММ все говорят, что везде хорошие врачи. Вот он показатель воспитанности и уважения!
ЦСМ я была у 2х врачей Берестецкая (после переноса лежать пластом, ХГЧ сдавать через 2 недели после переноса, гармоны на 5 день УПАЛИ, ХГЧ на 9 тый день 1, но все равно едем в ЦСМ и сдем там ХГЧ). Результат нет даже имплантации. Причина в силу возраста и хронического эндометрита. Рекомендации Гистероскопия - 21000 руб и ПГД эмбрионов за 200 ТЫЩ!
*Эмбрионы ЦСМ для ПГД морозит и отправляет в Москву.
ЦСМ Квашнина профессионал с большой буквы, все четко и ни какой гистеры ни какой ПГД. Восстанавливать иммунитет.
Шанс Резинских ушла к этому врачу от Ямовой. Уж очень любит Вероника Владимирована анализы и прочее поделать. Резинских выписала мне все, что нужно. Очень она мне по сердцу пришлась!
ОММ Мазуров, одним словом профессионал, очень вежливый, внимательный, если есть вопросы отвечает. Одним словом уверенности придает просто на 100%.
С ним не боишься, не трясешься, даже желания пореветь или засесть в инет НЕТ!
Ни каких лишних гармонов. (ЦСМ прогинова всем, дюфастон всем). Оказалось уже доказано, прогинова тормозит рост эндометрия. У меня вырос без таблеток эндометрий (пила чай-чефир из листьев малины, ела красную икру).
ОММ Кожекина, делала мне перенос. Очень милая, внимательная. После переноса назвала нас всех БЕРЕМЕННЫЕ ДЕВОЧКИ. Это жутко приятно!
И вот на 9 день переноса (20.08.16) делаю ХГЧ Результат =140,6.
Звоню в понедельник в ОММ, сообщаю. И что я слышу от администратора?
-Какая умничка, какая молодец! (не поверите я слезы на глаза навернулись от таких слов).
Цель моего отзыва высказать свою точку зрения. Особенно для тех кто идет в первый раз.
Не гонитесь за модной распиаренной клиникой, идите к хорошему врачу!!! Везде есть свои плюсы и минусы.
Но самое главное, вы должны прийти максимально здоровой, подготовленной для ЭКО. Ведь репродуктолог делает свою работу (вырастить фоликулы, пункция, перенос).
Всем победного протокола!

• Сайт у них как то не информативен и почитать, посмотреть о специалистах негде, а я из другого города и надо определиться: Куликова Москва, алмазова Санкт Петербург или Уральский нии охраны материнства и младенчества. Как в нии выбрать специалиста?

• По поводу сайта согласна. Но для гос. структуры и это неплохо! Все врачи ОММ отделение ЭКО в моем понимании СПЕЦИАЛИСТЫ! Могу только основываясь на своем опыте посоветовать зав. отделения Мазурова Дмитрия Олеговича.

• спасибо

• Легкой и радостной беременности! ☀️🌷

• Nastya спасибо за пожелания!

• Думаю, ваш отзыв будет многим полезен! Пусть у вас все удачно сложится!

• Leni спасибо за пожелания

• Столько негатива в сторону ЦСМ.. Не могу согласиться почти ни с одним пунктом. Мне никто не хамил, не бросал трубки. Не принимала названные препарата, что говорит о разном подходе к каждому пациенту. Панцирная кровать? Да ну бросьте. Да и дело даже не в этом. Я помню себя в первые недели после переноса. Хочется порхать!! Холить и лелеять себя! А не писать резко агрессивные отзывы... Не важно, где и как!! Главное, получилось!!!! А остальное такие мелочи!!! Здоровья Вам и Вашему малышу!!

• Любаня спасибо за пожелания!

• Полностью согласна! Делала ЭКО в ОММ, предложили криоконсервацию в ЦСМ (на тот момент они сами не замораживали). Затем три криопротокола в ЦСМ у Буева, результата НЕТ!!! Только постоянные дополнительные анализы!
    А Мазуров Дмитрий Олегович - это врач с большой буквы!!!! Очень грамотный, спокойный, все объясняет нормальными словами!!!! Второе ЭКО и результат мой сыночек, и плюс еще 4 снежинки, хранящиеся в ОММ.

Девочки, кто хочет результат, а не красивую обложку, только в ОММ!!!! Я там и рожала, и только благодаря ОММ я и мой сыночек живы))))

Здоровья вам и вашему пузожителю)))) Обязательно наблюдайтесь в ЖК в ОММ))))

• anna8429
    Спасибо за отзыв (мало мы пишем отзывов о ОММ). Спасибо за пожелания от меня и пузожителя )))
    Мазуров Дмитрий Олегович, супер волшебник! Про ОММ женскую думаю записаться на консультацию, вот только слышала отзывы о Винокуровой (девочки ее очень хвалили). Здоровья Вам и сыночку!!!

• И Вам спасибо))) Я наблюдалась у Смирновой, врач хороший, но человек настроения. Следующую беременность буду наблюдаться только у Винокуровой)))

• Совсем не согласна с отзывом про ЦСМ!!!!! Ни с чем подобным не встретилась ни в 2015, ни в 2016 году....такое ощущение, что это разные ЦСМ.....