Уральский рабочий, ОАО

Издательско-полиграфическое предприятие
  • Ленина проспект, 49Б — 3 этаж
  • Архитектурная академия 700 м

Посетили сегодня выставку "Великие импрессионисты - живые полотна", которая проходит до 10 января на 1 этаже в здании типографии бывшего "Уральского рабочего".

Представлены 10 самых известных мастеров эпохи Возрождения : Тициан, Сандро Боттичели, Леонардо да Винчи, Рафаэль, Микеланджело.
Цикл длится 50 минут, есть музыкальное сопровождение, которое несколько громко звучит, особенно поначалу, потом привыкаешь и не так замечаешь.

Жаль, то что нет никакого поясняющего текста. Хотя бы вкратце об истории полотен, и об художниках тоже ни слова не сказано.

Вход по билетам стоимостью 450 рублей, тк выходной день, и так будет до окончания выставки. В будни в декабре было 400.

В помещении прохладно. Раздевалка работает. Бирки есть, а гардеробщика нет и это напрягает, можно прийти в шубе, а уйти без нее.
Сидишь на мешках -пуфиках, низковато несколько, стулья тоже очень "скромные", не очень удобно, тем более,когда на них сидишь полтора часа, а кто-то и больше. Время посещения не ограничено.

Все, что увидел с мультимедийных экранов, очень понравилось. Впечатляет и восхищает, картины окружают зрителя со всех сторон.

Рядом есть зал, где стоят мольберты, краски. Желающие рисуют после просмотра работ гениев.

Выставка понравилась, а некоторые детали смазывают общее впечатление. Уж текст бы точно не помешал с рассказом о картинах.

• Спасибо, вот сижу думаю куда податься на Микеланджело... сюда или на Плотинку...

• Если ,Вы, имеете в виду Музей архитектуры и современ дизайна, там тоже сейчас выставка, только Микеланджело, а в здании типографии полотна и других художников представлены На Горького будет до конца февраля Можно будет и скульптуру еще посмотреть, если такая подача понравится

• А вы почему именно сюда захотели - из-за того, что охват художников больше? Я по моему больше туда хочу... Пусть там и один автор, но зато скульптуры...Склоняюсь вроде туда пойти. А так - не объять не объятного (чтоб и туда и сюда..., может лучше уж деньги на еще и Космос потратить... в киностудии. Вот думаю.

• Про мультимедийную выставку "Космос" отзывы не очень читала
    Были там тоже вчера, много детишек с родителями,
    мы просто думали.что возможно и там еще выставка идет Хотела давно посетить такое мероприятие Подруга мне много рассказывала о показе полотен Дали, Другая ходила на Айвазовского Ей не очень понравилось